Андрей Квитченко: «Выиграли, видимо, благодаря чуду»

После третьего тура таблица Южной Лиги уже начинает делиться на лидеров и догоняющих. Мы пообщались с Андреем Квитченко, капитаном одной из команд с верхних строк, и узнали, что такое ФК «Маяк» в сезоне 2021 и какие задачи ставит перед собой коллектив.


Для начала расскажи, что представляет собой ФК «Маяк» прямо сейчас?


  «Маяк» в 2021 году — это сборка старости, опыта и юмора. Так как нас покинули многие парни, которые играли с нами в прошлом году, пришлось усиливаться легендами нашего ВУЗа, собственно, их можно было видеть уже на паркете. Так же в составе остались игроки, которые выкладываются на полях зоналки с самого основания команды. В общем, в этом году команда хороша как никогда, правда, есть огромные проблемы с явкой на игру, из-за этого все три матча были с очень сильной нервотрёпкой.


Как оценишь старт турнира в исполнении вашей команды? Если попытаться вынести за скобки низкую посещаемость. В первые выходные не самый убедительный, на первый взгляд, результат. Но в последнем матче был обыгран «Центр». Поделись впечатлениями.


В первые выходные набрали состав буквально за пару часов до игр, поэтому матчи получились не очень хорошими, но то, что удалось забрать 4 очка - определенно успех для нас. Собственно, и перед матчем с «Центром» все складывалось по такому же сценарию: еле наскребли народ. Как мы выиграли – очень хороший вопрос. Видимо, чудом, надеюсь дальше таких проблем у нас не будет.


Какие задачи ставит перед собой коллектив в этом сезоне?


Ставить задачи на сезон - не для нас, потому что каждый раз, когда мы это делаем, ничего не получается. Сейчас мы просто приезжаем на игры и получаем удовольствие от футбола, а то, на каком месте мы закончим чемпионат, будет понятно в самом конце. Конечно, хотелось бы забраться в Вышку, но это уже как пойдет.


Беседовал Паша Антонов 

Тэги:
Маяк
Южная лига
Партнеры