Антон Эркаев: «Ко второму туру мы сплотились»

«Юрфак United», несмотря на неуверенный старт в дивизионе в первом туре, в минувшие выходные смог исправить свои ошибки и взять 6 важных очков в достаточно непростых противостояниях. В субботу, да-да, в том самом одиноком матче, лишь во втором тайме удалось сломить оборону ФК «Фикс», а в воскресенье со скрежетом, но все-таки пал дубль «Импульса».


На несколько вопросов о том, в каком состоянии коллектив прямо сейчас и какие цели стоят у команды ответил капитан «Юрфака», Антон Эркаев.


Первые выходные у команды не задались, какие выводы были сделаны, что помогло собраться с силами перед вторым и третьим туром?


По сравнению с прошлым сезоном у нас произошли некоторые изменения в составе, но костяк команды остался в деле. В первой игре важно было каждому почувствовать партнёров, узнать получше новичков и подбодрить тех, кто перед своей дебютной игрой в рамках СФЛ ощущали некоторое волнение. Что касается первой игры сезона, мы поздно пустились в погоню за соперником, которому поначалу давали чувствовать себя слишком уверенно на поле. К счастью, уже ко второму и третьему турам мы сплотились, стали более цельным коллективом - этому в том числе способствовали игры Кубка - и лучше находили взаимопонимание друг с другом на поле.




В минувшие выходные игры вышли очень разным: «сухая» суббота, но следом очень трудовое воскресенье. Что можешь сказать про соперников, насколько отличается их уровень? Была ли у вас самих задача сыграть в обороне как можно надежнее?


Игры в субботу и в воскресенье действительно получились абсолютно разными, но в каждом матче нам пришлось серьёзно попотеть. Сопротивление ФК «Фикс» мы смогли сломить только во втором тайме. Но после первого забитого ребята вошли в кураж, реализовали еще несколько важных моментов и, что самое главное, оставили ворота в неприкосновенности, что придало уверенности на воскресную игру с командой «Импульс-2».


Здесь с первых минут мы поняли, что соперник играет очень организованно, с регулярными подсказками со скамейки. Перед игрой мы поставили задачу сыграть столь же уверенно в обороне, как и днём ранее. Могу сказать, что это нам вполне удалось, так как соперник забил свой гол только благодаря нашей же ошибке. Но не могу не отметить сильную игру оппонента, который показал очень качественный футбол, бился до последней секунды, да и счёт 2:1 это подтверждает.


Какие ожидания от будущих игр? Дивизион вам вполне знаком, кого из соперников сейчас можно считать принципиальным?


Ожидания одни - победа в каждом матче. Вполне уверен, что нам это по силам. Принципиальных соперников выделять сложно, так как каждый год составы меняются, из-за чего игры всегда получаются разными. Нынешний розыгрыш Южной лиги так сложился, что у всех много игр, и ожидаемо очень плотный график. Важно всегда сохранять концентрацию и уверенность в себе, ну и, конечно же, хотелось бы получать поменьше сообщений от игроков о полученных травмах.


Кстати, по поводу графика. Играть два дня подряд, что за задумка?


Тактический ход (улыбается).


Какая глобальная цель стоит у команды на этот сезон? Будете пытаться цепляться за повышение в классе или же «футбольчик с друзьями в удовольствие»?


Мне кажется, одно другому не мешает (улыбается). В прошлый розыгрыш мы сделали хорошую попытку захода в Высшую лигу, у нас это почти получилось, поэтому в этот раз мы вполне рассчитываем побороться за повышение в классе. Опыта мы набрались, ребята горят желанием играть с лучшими командами, поэтому возлагаю на этот сезон самые смелые ожидания.

Тэги:
Юрфак United
Южная лига
Партнеры