На Юге стабильно - собрали актуалочку по итогам трети сезона!

Команды Южной Лиги прошли отметку в треть турнира. Собрали актуалочку!

Пятерка лидеров

Первую строчку в данный момент делят между собой «Derevnya» и ФК «Маяк», но за счет лучшей разницы впереди пока «Derevnya». Также стоит отметить, что эти коллективы поделили очки в матчах с «Black Mickey», а в чемпионате только эти три команды пока не знают горечи поражений.

FC «Maccabi» (СПбУУиЭ) 2:8 «Black Mickey» (Горный)

«Derevnya» (СПбПУ) 4:4 «Black Mickey» (Горный)

«Горняки» очень уверенно начали матч против «экономистов», забив два мяча к 12-ой минуте усилиями Дмитрия Саватьева и Александра Баймышева. В начале второго тайма «новобранцы» FC «Maccabi» один мяч отыграли — с передачи Макара Артемьева забил Даниил Тронза. Но развить успех «экономисты» не смогли и в концовке встречи «Black Mickey» довел счет до разгрома.

Следующий матч команда из Горного сыграла с лидером чемпионата — командой «Derevnya».

«Сельчане» после удачного матча в Кубке СФЛ в меньшинстве, видимо, решили перенять этот опыт и для матча регулярного сезона. «Горняки» ожидаемо владели территориальным и игровым преимуществом, но «Derevnya» находила возможности отвечать на это преимущество своими моментами. На 32-ой минуте «Black Mickey» повели в счете 4-2 , но команда не смогла удержать победную разницу в счете и в итоге матч завершился вничью, которая в данных обстоятельствах больше устроила команду Антона Пашева.

ФК «Маяк» (СПбГМТУ) 3:0 «Ветеринары» (СПбГАВМ)

ФК «Маяк» (СПбГМТУ) 5:1 «Аякс» (СПбГУТ)

В первом матче дружине Андрея Квитченко противостояли «Ветеринары», которые часом раньше уверенно прошлись по «Аяксу». «Маяк» чуть больше владел мячом, но превратить это, хоть и не большое, но преимущество, в забитые мячи у команды не получалось полтора тайма. Затем же Даниил Соколов сильным ударом смог поразить ворота соперника. После первого отправленного в цель моментов у «Маяка» стало появляться больше, но как же великолепен был голкипер «Ветеринаров», не раз срывавший овации не только игроков своей команды, но и игроков соперника.

В концовке второго тайма Николай Литвишко и Даниил Соколов забили по мячу и установили окончательный счет в матче — 3:0, победа «Маяка».

Следующим соперником «Маяка» был «Аякс». Первый тайм выдался очень равным, несмотря на то что «Маяк» выглядел явным фаворитом встречи. А первый гол и вовсе забил «Аякс», голкипер команды Андрей Степочкин со своей половины направил мяч в сторону ворот соперника, а отскок мяча от мокрого газона застал врасплох Андрея Квитченко. Под занавес тайма «Маяку» удалось отыграться — с передачи Антона Пасечного забил Николай Литвишко. Во второй половине встречи «моряки» оформили 4 безответных мяча и одержали очередную победу.

Стоит отметить, что «Маяк» во главе с Андреем Квитченко на данных момент – коллектив, пропустивший меньше прочих голов. На счету голкипера уже две сухих встречи, и это самый уверенный вратарский показатель по итогам старта сезона.

В первую пятерку по итогам выходных залетел и ФК «Метеор», удачно проявивший себя в борьбе с «Юрфак United», — в тяжелом матче победив со счетом 4:3, а также обыграв ФК «ФИКС» со счетом 3:1.

Удачные выходные выдались и для «Айсберга». Команда Эдуарда Герлинга сначала обыграла «Импульс-2» со счетом 4:1, а затем коллектив из РГГМУ уверенно реализовал численное преимущество в дерби против ФК «Каракум» — уверенная победа 8:3.

Первые очки

FC «Maccabi» (СПбУУиЭ) 8:3 «Импульс-2» (БГТУ ВОЕНМЕХ)

«Экономисты» наконец смогли одержать победу в рамках регулярного сезона, а
главный трансфер Южной Лиги — лучший бомбардир прошлого сезона Даниил Тронза —
оформил свой первый хет-рик в этом сезоне.

«Юрфак United» (АГПР СПбЮИ) 3:3 «Black Bonch Mafia-2» (СпбГУТ)

ФК «ФИКС» (Лесгафта) 3:4 «Black Bonch Mafia-2» (СПбГУТ)

Команда из СПбГУТ не стала откладывать на потом набор очков и по итогам этого тура набрала 4 балла в свой актив. В первом матче «Мафия» немного не дотерпела в концовке в матче против «Юристов» - 3:3. А во втором поединке «черно-белые» смогли-таки оформить свою первую победу в этом сезоне, обыграв ФК «ФИКС» со счетом 4:3.

Таким выдался очередной тур на Юге. В турнире не осталось команд, которые бы не набрали очки, борьба за первые места только начинается, а таблица в середине очень и очень плотная. Ждем вас на полях нашей «жаркой» Лиги и следим за развитием событий.

Автор: Паша Антонов