Лига СПбПУ – очень много воскресных дерби на Сизова 32

Типичный майский воскресный день в Северной лиге (дождь, солнце, снег) подарил нам несколько классных камбеков и просто красивых матчей.

2.05.21, Северная Лига

«Граница 2» (РТА СПБ) 3:4 «Ярославка» (СПБПУ)

Команда хозяев начала игру в меньшинстве, так как не все игроки успели к началу матча. Казалось бы, гости должны были реализовывать свое количественное преимущество и обеспечить себе комфортный счет, однако у Дмитрия Коломийцева было иное мнение. С передачи Глеба Яровенко лучший бомбардир текущего розыгрыша Северной Лиги открыл счет в матче на пятой минуте. Гости в итоге, как настоящие джентльмены, дождались, пока состав соперника будет полностью укомплектован, и сравняли счет на 11-ой. В течении следующей половины тайма «Граница» упорно атаковала ворота оппонентов, но благодаря отличной игре «политеховцев» в защите и лучшему игроку матча - вратарю «Ярославки» Станиславу Скоренко - парни из таможенной академии не могли выйти вперед. Лишь за две минуты до конца первой половины встречи связка Коломийцев-Яровенко дважды реализовала свое давление на голкипера гостей.

3:1 - комфортное преимущество «Границы», которое длилось до 32-ой минуты матча, пока в игру не включился полузащитник команды из Политеха Евгений Сорокин, отметившийся двумя ассистами и голом. Итоговый счет 3-4. Невероятный камбек «Ярославки»!

«Аргон-Гачисты» (СПБПУ) 4:7 «Ярославка» (СПБПУ)

Рано было «Ярославке» пускаться в пляс, впереди их ждало «политехническое» дерби с командой «Аргон-Гачисты». Одни уже устали, другие еще не размялись. Чего можно ожидать от такого матча? Как оказалось, неплохой перестрелки! Удивительно, что в первые восемь минут каждого тайма команды ничего не могли сделать друг с другом, но, как только наступала девятая - начиналась меткая стрельба по воротам соперника. Первую половину встречи гости забрали со счетом 1:4 благодаря результативным действиям форварда Георгия Джиоева, отличившегося в каждом голевом эпизоде команды и ставшего лучшим игроком встречи.

После перерыва «Аргон-Гачисты» проснулись, и к 38-й минуте парням осталось забить лишь один мяч, чтобы вырвать ничью у соперника. Только вот гостевая команда решила разрушить планы оппонента и заколотила пару банок в концовке встречи. 4:7!

«Аргон-Гачисты» (СПБПУ) 7:6 «Анклав» (СПБПУ)

Второе дерби для команды «Аргон-Гачисты» подряд. Парни были явно недовольны результатом предыдущего матча и решили показать соперникам, кто на поле хозяин. Уже на второй минуте Александр Ключка открыл счет, на что Даниил Сорокин ответил ему дублем на 12-ой и 16-ой минутах. Ключка подумал: «А чем я хуже?» и сравнял счет. В диалог между двумя титанами влез Сергей Мелдов и отметился голом в раздевалку. 3:2 после первого тайма.

Видимо, в перерыве Анклав решил внести изменения в свою тактику на матч, что привело к четырем безответным мячам в ворота соперника к 34-ой минуте. 3:6. Казалось бы, это конец, ну один мяч отыграют хозяева, ну максимум два. Но не тут-то было. Павел Подкорытов передает привет Роберту Левандовски и оформляет покер в ворота соперника. Итоговый счет 7:6. Это еще более невероятный камбек! Что же будет дальше?

«Анклав» (СПБПУ) 6:1 «Заря» (СПБПУ)

Третье дерби политеха подряд. Можно переименовывать «Северную Лигу» в «Лигу СПБПУ». К сожалению, этот матч выдался не таким напряженным, как предыдущие. И хотя первая половина встречи закончилась результативной ничьей 1:1, во втором тайме «Анклав» полностью деклассировал своих коллег по цеху (универу) и разгромил гостей со счетом 6:1 по итогам встречи. Юрий Жук стал лучшим игроком матча с тремя ассистами и голом в активе.

«Янг Бойс» (СПБПУ) 4:4 ВВМУ им. Фрунзе (ВМА)

Игра была равна, играли два сильных соперника! «Янг Бойс» серьезно метят в топы. Команда не теряет очки в этом сезоне и идет на серии из 5 побед подряд. Второе место в чемпионате обусловлено лишь невероятной атакующей мощью «Фортуны». Посмотрим, сможет ли ВВМУ им. Фрунзе что-нибудь противопоставить такой сумасшедшей форме соперника. На самом деле гости тоже себя отлично показывают в текущем розыгрыше Северной Лиги. 5 матчей- 4 победы, 1 ничья - неплохой задел на борьбу за выход в Высшую Лигу.

Бэкграунд обеих команд как бы намекает зрителям на то, что команды максимально организованы и не будут никому уступать. Собственно говоря, так и вышло. Оба тайма закончились с одинаковым счетом 2:2, и, как итог, 4:4.

«Заря» (СПБПУ) 0:5 (тп) «Янг Бойс» (СПБПУ)

Кто бы мог подумать, очередное политеховское дерби! Только вот оно не состоялось. Видимо, «Заря» не смогла справиться с предыдущим поражением и решила не приходить на матч. По сути, в обоих матчах разрыв - 5. Стабильность - залог успеха.

Автор: Борис Турклиев