Открытие Севера – «Не быть за ребят нельзя»

В этом сезоне на Севере города нас ждали обновления – в составе участников появился коллектив «Открывашка 0,(9)». Парни совсем новички Петербургского футбола – первокурсники только собрались в одну команду и начали знакомство со студенческим спортом с СФЛ. Однако в Лигу они вошли громко: с болельщиками, крутыми соц. сетями, где своими силами не только своевременно анонсируют матчи, выкладывают результаты, но и придумывают множество интерактива.

 

О том, как собирался клуб, о первых впечатлениях в Лиге и о том, что значит дружная коалиция игроков и группы поддержки поговорили с капитаном команды Русланом Сагдиевым и болельщицами амбициозных парней.

 

– Для начала хотелось бы узнать, откуда появилось такое интересное название для команды?

 

– Парни с нашей команды постоянно ищут возможности для развития, открывают новые горизонты, ставят цели и задачи, постоянно учатся чему-то новому. «Открывать для себя новые возможности» - поэтому и «открывашка» (улыбается).

 


 

– Здорово! Как давно появилась ваша команда? Что послужило толчком?

 

– Наша команда появилась с того момента, как мы все поступили в ВУЗ (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого). Сначала мы начали собираться просто ради игры в футбол. Затем мы все очень сплотились и решили, что нужно попробовать себя в соревнованиях. К слову, наша команда состоит только из первокурсников, которые учатся на одном направлении в одном ВУзе. За исключением трёх легионеров.

 

– Почему вы решили играть именно в СФЛ?

 

–Потому что это отличный студенческий турнир, который имеет хорошую организацию. В нем принимают участие студенческие команды с хорошим уровнем игры. Мы посчитали, что это именно то, что нам нужно. Это именно тот турнир, в котором мы хотим развиваться. Тем более СФЛ имеет высший дивизион и элитный, поэтому точно есть, куда расти.

 

– Сколько времени вы тратите на тренировки? Где тренируетесь?

 

– На данный момент, собираемся раз в неделю на 1,5- 2 часа. Тренируемся в районе Академической. Иногда на поле у нашего корпуса. Дальше, конечно, планируем тренироваться чаще. Тем более скоро свободного времени станет побольше.



 

– Какие впечатления от первых игр в Лиге?

 

– Впечатления смешанные. С одной стороны, результаты пока не очень радуют. Но на это, конечно, есть причины. Это наш первый сезон в СФЛ. Мы постепенно привыкаем к формату, пробуем понять механизмы игры такого формата, ищем свою игру, наигрываем связки. На это нужно время. Вполне вероятно, что мы также просто не были готовы психологически. Факторов много. С другой стороны, есть и положительные впечатления. У нас становится больше взаимодействия, начинаем лучше чувствовать друг друга на поле, начинаем нащупывать свою игру, что не может не радовать. Уверен, дальше будет только лучше. Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам, которые остаются с нами, несмотря на текущие результаты. На каждую нашу игру приходит приличное количество людей. Это придает нам сил, мотивации и уверенности в себе.

 

– У вас есть какие-нибудь ритуалы/приметы перед игрой? Как настраиваетесь перед матчами?

 

– В основном, это как у всех. Встаём в круг, затем капитан и желающие говорят какую-нибудь мотивационную речь. Но на самом деле, и без этого каждый игрок понимает, что на наши игры приходят болельщики, ради которых мы играем в том числе. И мы не можем просто выйти и скатать вату, где-то не добежать, убрать ноги и так далее. Каждый выкладывается по максимуму. К самоотдаче вопросов нет. Это самое главное. Все понимают, что результат на первом месте. И все игроки делают все, чтобы этого результата достичь.

 

– Какие ваши ближайшие цели в СФЛ?

 

– Исходя из того, что это первый наш сезон в СФЛ, глобальных целей мы перед собой на этот сезон не ставим. Хотим познакомиться с лигой, освоиться и подняться, как можно выше, в турнирной таблице.


 


Болельщики у ребят очень активны и преданы, Полина Мищенко и Елизавета Кавун рассказали, почему они поддерживают парней:

 

Полина: «Не быть за ребят нельзя, ведь как не болеть за друзей? Да и Открывашка — это же не только про футбол, это про дружбу и поддержку. Желаю команде сил, чтобы принимать проигрыши достойно и стремиться к победам вопреки всему. Здоровья, чтобы без травм прошел сезон».

 

Елизавета: «Болею за эту команду, потому что в ней играют мои друзья и знакомые! У них хорошо получается, довольно интересно наблюдать за их развитием! Конечно, хочу пожелать им продуктивных игр, в которых они будут действительно сплоченные и скоординированные! Я верю, что у них все впереди, но даже сейчас они показывают отличные результаты. Мне кажется, у них есть большой потенциал!»

 

Ребята активно ведут свои соц. сети, поэтому обязательно подписывайтесь - инстаграм: @otkryvashka09. Желаем удачи новичкам в лиге и добро пожаловать в СФЛ!

 

Авторы: Дарья Лопатченко и Елизавета Бойцова

Тэги:
Северная Лига
Северная Лига
Открывашка 0,(9)
Партнеры