Антон Безбатченко: «Главное переиграть эти команды в футбол»

На севере города конкуренция за золотые медали буквально сумасшедшая – два команды, «Фортуна» и «Янг Бойс» идут без потери очков, еще одна, «Sintez», чуть сдала позиции в последние выходные, но все-таки пока тоже имеет все шансы на яркую борьбу за лидерство.

 

О том, в чем секрет успешных выступлений, чего ожидать от встречи с прямыми конкурентами и об уровне соперничества в дивизионе поговорили с капитаном «политехников», Антоном Безбатченко.

 

Команда идет по дивизиону без поражений, и победы, как правило, получаются уверенными. Благодаря чему удается удерживать планку?

 

В основном благодаря тому, что у нас очень сбалансированный состав, у каждого игрока есть свои сильные стороны, которые мы стараемся использовать исходя из ситуации на поле и физического состояния. Плюс, по сравнению с прошлыми сезонами, команда усилилась и появилось больше экспериментов во время игры, больше уверенности в себе, отсюда и результат.

 

Пока ещё вы не встречались с другими лидерами чемпионата, впереди вас ждут игры с «Синтезом» и «Фортуной». Какие ожидания от военных команд? Есть ли понимание, как действовать против них?

 

Что касается ожиданий от матчей, то для нас главное переиграть обе эти команды в футбол. Речь не обязательно о результате. Но, конечно, хочется побороться за титул и отвоевать его у таких сильных соперников.

 

Понимание как играть есть, опять же, за сезон мы много экспериментирует и наигрываем разные варианты и связки игроков, будем играть от своих сильных сторон и постараемся выиграть. 

 

Есть ли у команды задача побороться за высшие дивизионы по итогам сезона? Насколько для вас важно перейти на «Политехник»?

 

В начале сезона не обговаривали этот момент, так как половина команды обновилась, мы не ставили никаких задач, кроме как побеждать от матча к матчу. Но я совру, если скажу, что теперь мы не думаем о переходе на дивизион выше. К тому же «Политехник» для нас, можно сказать, домашний стадион, поэтому будет приятнее играть на нём.

 

На севере сейчас сразу 5 команд из Политехнического, налажен ли с ними контакт, есть ли какие-то взаимодействия?

 

Почти в каждой из этих команд есть знакомые ребята и друзья, но конкретных взаимодействий нет. В прошлых сезонах мы тренировались вместе с «Пасхальными зайцами» и «Мирандолем», но в этом среди недели собраться, почему-то, сложнее.

 

Играть со знакомыми интереснее или все-таки приятнее узнавать новые коллективы?

 

Всегда придерживался принципа, что на поле друзей нет. Приятнее, конечно, пообщаться со знакомыми ребятами до и после матча, но во время игры это значения не имеет.

 

В сравнении с прошлым годом уровень соперничества в дивизионе вырос?

 

Как мне кажется, незначительно упал, почти половина команд либо фарм-клубы, либо ещё совсем не опытные, надеюсь, в будущем это изменится.

 

Тэги:
Янг Бойс
Северная Лига
Партнеры