Алексей Конин: «Все игры были достаточно интересными»

Помимо того, что в Высшем дивизионе в Казани играл «Континент», на полях третьего дивизиона защищали честь своего университета парни из «Химика», правда, под названием «Фарм». Команда успешно прошла все стадии и добралась до финала, однако в решающем матче, который завершился серией пенальти, удача была не на их стороне.

 

О том, как сыграл коллектив более подробно рассказал Алексей Конин.

 

Как вы там оказались на Кубке АССК и почему об этом до финала никто не знал?

 

Мы провели отбор внутри университета, организовали турнир, который провел наш спортивный клуб «Фарм». В рамках внутривузовского турнира мы одержали победу и завоевали путевку в 3-й дивизион АССК. Мы рекламировали эту поездку внутри ВУЗа, про связь СФЛ и АССК даже не знали.

 

Насколько интересными выдались игры, были ли соперники труднее, чем в СФЛ, например?


Все игры были достаточно интересными, соперники достойные, практически в каждом матче была интрига и много опасных моментов (чего стоят только 2 серии пенальти в полуфинале и финале), все получили море положительных эмоций. Соперники не были труднее, чем на СФЛ, в целом, высший дивизион СФЛ много сильнее, чем 3-й дивизион АССК по нашим ощущениям.



 

Вы добрались до финала, но, увы, уступили. Чего не хватило, чтобы привезти трофей в Петербург?

 

В финале была упорнейшая борьба, 3:3 в основное время и досадное поражение в серии пенальти, я считаю мы были не хуже, просто не повезло.

 

Какие в целом впечатления от выступления на Всероссийском уровне, довольны ли своей игрой и тем, как провели время в Казани?

 

Впечатления от проведенного времени колоссальные, все получили огромное количество эмоций и драгоценного опыта, всей нашей команде поездка очень понравилась. Результаты, в целом, нас устроили, обидно конечно, что таким образом упустили кубок, но мы выложились на все 100 процентов, в следующем году обязательно заберем золото.

Тэги:
Химик
Кубок 2021 (АССК)
Партнеры