4 всадника Высшей лиги: финишная прямая чемпионской гонки

Если вы здесь, значит вам понравилась первая часть нашего лонгрида о судьбе чемпионства в СФЛ. На очереди матчи воскресенья. Сначала поговорим о «PolySaints», а затем о «Кронверкских Барсах».

В 16:00 команда должна была играть с «Сатурном», но «Космонавты», видимо, снялись с чемпионата. Технические 3 очка для «Политехников».

Интересный факт:

Помимо «PolySaints» технической победу удостоились «Ай-Петри» и «Химик».

Напомним, что в прошлом сезоне «Сатурн» боролся за повышение в стыках, но вылетел после первой же игры.

В 17 часов «PolySaints» играли с «No Name».

Что нужно знать?

«Безымянные» набрали всего 6 очков в чемпионате и замыкают турнирную таблицу вместе с «Ленинградом» и «Айсбергом-78».

Это уже четвертый матч подряд, когда «No Name» встречаются с вышеупомянутыми «Всадниками». В матчах часто фигурировала цифра три. Сначала «Ноунеймы» получили 3 от «Crew 07», затем забили по 3 мяча «Барсам» и «Китам», но уступили обоим коллективам.

Как закончился этот матч?

Без трех не обошлось. На дубль Сергея Сидорова своим дуплетом ответил Евгений Чеботаренко. Далее Михаил Воронов вывел «Святых» вперёд, но Сидоров забил третий гол для себя, и для команды.

Но в последние минуты «Святые» дожали. Сначала отличился Кемал Гарлыев, а потом своим третьим мячом разразился уже Чеботаренко.

5:3. «PolySaints» ворвался в борьбу за чемпионство. Оставалось надеяться на осечку «Барсов».

Тем временем пришло известие, что «Сатурн-2» тоже снимается с чемпионата, поэтому у «Барсов» в запасе оставалась одна игра - против идущего последним «Айсберга-78».

«Барсам» для чемпионства нужно было как минимум не проиграть. «Айсбергу» же, чтобы как-то спасти сезон, нужно было выиграть все оставшиеся матчи.

Как закончился матч?

Вы уже видели - в группе СФЛ поздравили «Барсов» и с чемпионством, и с сезоном без поражений. Но закончила команда на максимально высокой ноте.

Первый и последний голы в матче забили «семьдесят восьмые». Ещё 2 они забили в начале и ближе к концу второго тайма. Но на поле была только одна команда… 11:4 – это слишком. Справедливости ради «Айсберг» пропускал и больше – 12:4 закончился их матч с «Ай-Петри».

Чем запомнился матч?

У Даниила Кошелева – покер и ассист.

Мирон Шубин оформил хет-трик.

Антон Яицкий вернулся в поле и оформил 1+2, как и Евгений Гусаров.

Голов могло быть и больше, если бы вратарь Александр Петров реализовал пенальти, но его визави Саид Бейдулаев был против.

Капитан «Айсберга», Ибрагимов, попытался сохранить лицо своего «корабля», отдав три ассиста, но этого не хватило даже для борьбы.

«Барсов» мы поздравляем с заслуженным чемпионством. Мы всей редакцией следили за вашими успехами и продолжим делать это в следующем сезоне.

Остальным участникам борьбы за повышение ещё предстоит сыграть несколько игр. Самый сложный календарь у «PolySaints», которых ждет борьба с «teamVAS», а также которым придется попробовать подвинуть «Китов» со второго места. «Crew 07» завершают сезон в матче с натерпевшимся «Айсбергом».

Будем ждать выходных, чтобы узнать, на каком месте закончат чемпионат команды, кто ещё получит прямую путёвку в «Зенит» Премьер-Лигу, кто попадёт в стыки, а кто отправится в зональную лигу.

Автор: Владислав Мизюрев