Summer Cup - на старт! Каким был первый день?

Максимально свойский, безлимитный Кубок на песчаном покрытии стартовал в минувшие выходные. Мы даже не знаем, что бы вам рассказать, вы же и так уже точно обсудили все в раздевалках – явно же не ради футбола сходили на «Нова Арену»?

Но все-таки, вдруг вы помылись слишком быстро и ничего не услышали… рассказываем, как прошел первый тур в группах В, С и D!

Группа В

«Кронверкские Барсы» 4:3 «Остров

Пляжный сезон в группе В открывал матч 19 июня в 21:00 «Кронверкских Барсов» и «Острова». «Барсы» - ежегодный участник «пляжки» и регулярно играет в плей-офф. «Остров» же, наоборот, в рамках BS команда неизвестная, но болельщики Южной лиги узнать знакомые лица из «Деревни».

Игра проходила в привычном ритме для «пляжки»: много толкотни, регулярные потери мяча и хорошее настроение у игроков, приправленное желанием победить.

Первый гол случился лишь во второй двенадцати-минутке. Легенда «Барсов» Кирилл Николаев отметился взятием ворот. После чего ИТМО, видимо, поймали свою игру. Сначала Максим Ильичев увеличил разрыв в счёте до двух, а под занавес тайма Роман Ганжерли прибил своим голешником «островитян».

В начале третьего периода Александр Губанов довёл счёт до неприличного - 4-0. «Барсы» постыдились своей прыти и предоставили «политехникам» сократить счёт в матче усилиями Александра Борисова с передачи Антона Пасечного и Назара Лукина, который сумел оформить дубль.

Оставшееся время прошло в том же ключе, что и весь первый период. Не будем повторяться, благо голов не было забито, и мы просто наслаждались игрой вместе с командами. Итоговые 4-3 свидетельствуют о равной борьбе при превосходстве «Барсов» почти во всех аспектах игры.

Группа С

«ВМедА» 6:9 «Импульс»

В 19:00 нас ждал первый матч группы С, в котором выясняли отношения «ВМедА» и «Импульс». «Военное» дерби ожидало нас на песчаном поле. Представители Военно-Медицинской Академии прежде всего зарекомендовали себя как игроки в мини-футбол, а «Импульс» проделал колоссальную работу, за последние два года, поднявшись из Северной лиги сначала в Вышку, а теперь и в элитный дивизион. И после тяжелого сезона наступило время провести время в приятной борьбе на Пляжном турнире.

На этом покрытии обилие забитых мячей никого не удивляет, зато голы на 0-ых минутах, как пишут в протоколах матча – приятная неожиданность как для болельщиков, так и для игроков. В этот раз отличился Андрей Козлов, который ещё не раз и не два скажет слово в этом противостоянии. Получив выверенную (насколько это возможно в пляжке) передачу от Магомедали Гаджиева, Козлов открыл счёт не только в игре, но и своим голам.

«Импульс» опешил и разозлился. Пять минут «громовержцы» искали свою игру, зато потом выдали невероятный отрезок, после которого нейтральный зритель начинал сочувствовать бедным «медикам». Но обо всём по порядку.

5 минута – Владислав Фридель выводит Максима Сысовева на ударную позицию, удар, гол.

7 минута – Владислав Северинец получает пас от Никиты Ведрова, производит манипуляции с мячом, которые приводят к голу.

8 минута – «ВМедА» прониклись лозунгом «Я себя не дам в обиду, Я себя обижу сам» и усилиями Алексея Амирова увеличили счёт на табло. Только гол нужно было забивать в чужие ворота.

Андрей Козлов не оценил стараний партнёров и решил взять «быка за рога», сократив разрыв до одного мяча.

Но «медики» забыли о великой футбольной мудрости: «Играя в атаке, не забывай об обороне». Так под занавес периода Станислав Карюк «сделал» счёт 4-2.

Во втором периоде голов стало поменьше – мы наблюдали таковых лишь два (на 15 и 18 минутах), но их качество компенсировало количество с лихвой. Сначала второй свой гол забил Владислав Северинец, а затем Никита Ведров положил в ворота соперников шестой мяч своей команды.

Благодаря голам своих партнёров за семь последних минут Сергей Островершенко оформил ассистентский хет-трик, с чем мы его и поздравляем.

Таким образом, мы подобрались к периоду третьему. Хлеба и зрелищ требовали зрители – и участники соревнования им их предоставили. Спасать игру «белым» нужно было в кратчайшие сроки, поэтому пенальти, поставленный в ворота «Импульса», мог стать отличным подспорьем для дальнейших свершений. И тут на авансцену (никогда такого не было, и вот опять) выходит Андрей Козлов, уверенно реализовавший пенальти.

И тут голы посыпались как из рога изобилия. Как в шахматах или шашках, когда соперники поочередно «съедают» фигуры друг друга в течение очень короткого отрезка времени, так и здесь взятие ворот одной команды поочерёдно сменялось. Как говорится: «Следите за руками - сейчас будет магия».

На 30 минуте Владислав Фридель при активном участии Никиты Ведрова успешно предпринял попытку увеличить разрыв в счёте до четырех, но в следующей же атаке вездесущий Андрей Козлов забивает и вновь сокращает отставание своей команды.

32 минута – Максим Сысоев выкатил мяч на ногу Раилю Галауову, который точным ударом добавил балл в статистику забитых мячей.

Однако Андрей Козлов очень хорош не только в обычном и пляжном, но и в кибер-футболе. Поэтому не удивительно, что свои навыки забивать kick-off-ные голы он перенёс из симулятора FIFA на песок, что позволило Андрею отличиться в очередной раз. Отметим также мастерский пас Назима Ибрагимова на партнёра, который впоследствии стал голевым.

За две минуты до конца матча ассистентским хет-триком решил разразиться и Никита Ведров, чей пас помог Григорию Дряхлову забить в первой своей игре за основную команду «Импульса».

Жирную точку в этой битве поставил… А впрочем, нет смысла говорить кто это. Думаю, Вы и так догадались.

Жаль, что исключительный перфоманс Козлова и его гекса-три не помогли команде одержать победу в матче, но мы верим, что всё ещё впереди.

«Black Bonch Mafia» 10:0 (ТП) «Грош цена»

Команда «Грош цена» лично для меня стала открытием и разочарованием турнира. Сборная солянки из игроков разных команд и выступающая под эгидой Института Психоанализа просто не приехала на турнир. Что ж, «Sh!t happens», а «мафиозников» поздравляем с наилегчайшими 3 очками и десяткой в графе «Забитые мячи».

Группа D

«Инженер» 4:5 «Сильвин-Гарпастум»

Победитель первой встречи в группе D был известен заранее и, при всём уважении к игрокам «Инженера», это были не они. За «Сильвин» (или «Гарпастум» - команда сама не определилась) выступал величайший, легендарный, всеми любимый Иван Грошев.

Собственно, на третьей минуте именно Грошев открыл счёт в матче. На этой ноте можно было встречу завершать.

Шутки шутками, но договорные встречи – уж точно не про пляжный футбол. Юрий Рощупкин на 11 минуте при соучастии Максима Бакланова решился на дерзость и сравнял счёт.

Парням в новой форме это не понравилось (еще бы, судя по подготовке к турниру - амбиции у них ого-го), так что во втором периоде они сначала довели Санжара Кайдарова до автогола, тут же Тимур Харисов удвоил преимущество своей команды, а затем, после паса Константина Шитихина, Харисов оформил дубль.

Пятый гол пришёл с пенальти, а кто его реализовал – это пока секрет, но мы выясним.

На три пропущенных от «СГ» своим триплетом ответили «инженеры». Поочерёдно в воротах Кости Шитихина оказались голы Олега Соколова после ассиста Анатолия Кирикова, Ивана Клепалова с передачи Юры Рощупкина, который затем отличился сам благодаря максиму Бакланову.

Если бы они сделали это не в третьем периоде, а хотя бы во втором, то был бы шанс на взятие хоть каких-то очков, но увы и ах.

«Кастилья» 15:2 «Фикс»

Я пойду поставлю свечку в храм за «Фикс».

Автор: Владислав Мизюрев