Владимир Калинин: «Ожидания и реальность разошлись»

Одной из (или даже единственной) сенсацией четвертьфинала стала победа «Заряда» над «Кронверкскими Барсами». Не то что бы мы сильно не верили в ребят, мы просто их даже не знали. Объективно поболтать про СФЛ из всей заявки можно от силы с парочкой человек. Остальные либо прибыли вот-вот, либо вернулись спустя приличную паузу в студенческо-футбольной карьере. Короче, «Заряд» - триумфаторы-первопроходцы. А расскажет про команду старожила СФЛ, Владимир Калинин.


Для начала, как вам выход в полуфинал? Это главный инфоповод выходных, при условии, что состав у вас очень «смешанный», а «Барсы» изначально были фаворитами чуть ли не всего турнира в целом.


Я думаю, что нам в психоэмоциональном плане очень помогла победа над «Слабыми» в последнем туре группового этапа, благодаря которой мы и заскочили в плей-офф. Победив в сложнейшем матче в очень обескровленном составе (без вратаря и с одной заменой), в наших головах отложилось, что мы можем добиваться положительного результата, когда это необходимо несмотря на исполнителей. Мы знали, что будем играть с сильным соперником, слышали, что они специально подбирали состав с прицелом на победу в турнире, но, честно говоря, ни одного матча их не смотрели. Возможно, из-за этого у нас не было никакого страха перед их исполнителями, мы их банально не знали, поэтому сыграли, как сыграли, ответственно отнеслись к своим моментам и вымучали победу.


Насколько вообще такой исход соответствует турнирным ожиданиям? Было ли при заявке желание забраться как можно выше?


Вообще изначально заявлялись для того, чтобы просто побегать, а если повезёт, из группы выйти. Мы не подбирали игроков специально под пляжку, я, честно говоря, не знаю даже, у кого какой опыт на покрытии был до этого. Когда выходим на песок, конечно же, есть желание побеждать в каждом матче, от этого и отталкиваемся. Но перед турниром сомневаюсь, что кто-то предполагал (в том числе и мы), что сможем забраться так высоко. Да даже после первого тура, когда мы проиграли «Волне», Андрей Лаптев сказал, что «Заряд» - слабейшая команда в группе» (уже извинился), так что, конечно, ожидания и реальность разошлись, но разошлись очень приятно (улыбается).


Насколько вам повезло с соперником по полуфиналу? «Кастилья» приятнее «Мафии»?


Слабых команд в полуфинале быть не может (кроме «Слабых», но это другое). «Кастилья», наверное, более знакомый соперник, все-таки почти со всеми из их заявки я пересекался на полях СФЛ. Но если бы мне предложили выбрать соперника по полуфиналу, я бы предпочёл не выбирать, все по-своему хороши.


То, что лично ты знаешь большинство парней из «Кастильи», придаёт уверенности в своих силах? Есть ли понимание сильных сторон каждого игрока или же будете ориентироваться на месте?


На пляжке многие сильные стороны нивелируются песком, но зато остальные раскрываются вдвойне. Судя по заявке там три состава, и все три в полном порядке, не получится даже в голове держать сильные стороны каждого. Но, конечно, в каких-то моментах опыт игры против некоторых персоналий может помочь.


Каким бы тебе хотелось увидеть финальный день? С кем сыграть и на кого посмотреть в параллельной паре?


Очень хочется встретиться со «Слабыми», все-таки я дорожу каждой возможностью сыграть против брата, для меня каждый подобный матч особенный. Ну и соответственно «Слабым» желаю только победы в матче с «ББМ», уверен, что им это по силам. Ну, а на матч «Кастилья» - «ББМ», конечно, все хотят посмотреть, но все-таки надеюсь, что это противостояние зрители будут иметь честь наблюдать в матче за третье место, а мы с братом разыграем в очном противостоянии главный трофей.

Тэги:
Заряд
BS SUMMER CUP 2021
Партнеры