Анонс второго тура матчей Премьер-Лиги

«Крылья Советов» - «Континент»

«Крылья Советов» затащили «военное дерби» на последних минутах и находятся на явном моральном подъеме. Впрочем, результативные «качели» с «ВАС» сигнализируют не только об огромной силе духа коллектива, но и об определенных оборонительных трудностях. Команда еще по-настоящему не проснулась, однако уже пребывает в неплохих физических кондициях.

У «Континента» в прошлом туре тоже получилась жаркая концовка, но с отрицательным исходом. «Путейцы» пропустили от «Ай-Петри» на 50-й минуте и ограничились ничьей, несмотря на то, что три очка почти были у них в руках. Пожалуй, при таких условиях настрой на второй тур у парней должен быть феноменальным!

«Кронверкские Барсы» - «ВАС»

Представители ИТМО выдержали топовую зарубу с «Вежливыми Людьми» - за счет скорости и напора вырвали победу в очень непростом матче. Множество стыков, борьбы и эмоций обеспечили публике зрелищную картину, но футболистам обеих команд при этом пришлось знатно попотеть.

Впрочем, у «ВАС» получилась не менее драматичная встреча. «Военное дерби» против «крылышек» завершилось обидным поражением, но Роман Христюк объяснил неудачу ошибками, связанными с обновлением состава. Как правильно отметил футболист «ВАС», в глазах парней горел неуемный огонь, который едва ли прекратится ко второму туру – а мотивация, как известно, решает многое.

«Вежливые люди» - «СПБГИКИТ»

Лютая красота, забитая Кириллом Макаровым, не спасла «китов» от поражения в первом туре – «Фортуна» выглядела более цельно, стабильно владела мячом и закономерно добилась успеха. Банда Ильи Кочергина сидела в низкой обороне и редко выдвигалась в атаку – до определенного времени эта тактика работала, но в заключительной десятиминутке коллектив дважды обидно провалился.

У «Вежливых Людей» тоже есть веский повод для расстройства – в матче против «Кронверкских Барсов» команда точно могла зацепиться за ничью, но в итоге влетела со счетом 2:4. Интересно, что представители ВМЕедА также склонны к защитной структуре игры – будет любопытно посмотреть за тем, кто в итоге возьмет на себя территориальное преимущество.

«Вектор» - «Ай-Петри»

«Ай-Петри» провалил первый тайм матча против «Континента», однако в перерыве сделал важнейшее игровое изменение и успешно переломил ход встречи. По словам Александра Половинкина, парни договорились чередовать длинные и средние передачи, благодаря чему стали успешно преодолевать высокий прессинг соперника.

Прямо сейчас трудно сказать, в каком состоянии турнир начнет «Вектор», однако состав исполнителей у представителей Лесгафта подобрался весьма неплохой. Вероятно, ребята уже отсмотрели дебютную игру будущего соперника и разобрали те ошибки, которые допустили футболисты «Континента».

«Сассуоло» - «Фортуна»

Действующий триумфатор Премьер-Лиги начинает поход за новым трофеем с матча против крепкой «Фортуны», которая уже одержала первую победу на турнире. В поединке за Суперкубок представители СПБГУ показали доминирующий футбол и доказали, что уже на старте сезона находятся в полном порядосе (как по движению, так и по эмоциям).

С коллективом из ВИФК дела обстоят немного сложнее. С одной стороны, парни всецело контролировали ход встречи против «китов», с другой – столкнулись с большими трудностями на последней трети поля. У «Фортуны» зачастую не получалось вскрывать низкую оборону противников, а когда дело все-таки доходило до удара, мяч все равно не залетал в ворота (но тут, конечно, отдельный респект Желтоноженко).

«Ай-Петри» - «Импульс»

«Импульс» неудачно дебютировал в Премьер-Лиге – итоги матча против «Кастильи» грамотно подвел Михаил Соловьев. Представители БГТУ выглядели не единой командой, а разрозненным набором талантливых исполнителей. «Кастилья» - команда с громким именем и большим опытом, поэтому разобрала оппонента с потрясающей легкостью.

«Ай-Петри» - это тоже коллектив, который выступает единым целым. Представители РГГМУ мощно перевернули игру против «Континента» после перерыва и вырвали героическую ничью. Неизвестно, сколько времени нужно «Импульсу» для адаптации к элитному дивизиону, однако в грядущей встрече команда совершенно точно будет исполнять роль андердога.

«Кастилья» - «Вектор»

Годы идут, а «Кастилья» не меняется – кажется, это все та же мощь, что была раньше. «Вектор» - потенциально очень серьезный оппонент, но на стороне представителей Горного будет имя и опыт. Победа над «Импульсом» далась многократным чемпионам Премьер-Лиги легко, однако «Вектор» предварительно выглядит более цельным и организованным коллективом. В любом случае, старт сезона – это огромный простор для сенсаций.

Автор: Владислав Езерский