Малахов не шутил – «Сассуоло» влетел 3:7 уже в первом туре!

«Сассуоло» 3:7 «Фортуна»

Ко второму туру Премьер-Лиги настало время проверить чемпиона – «Сассуоло» пропускал первые выходные. Матч за Суперкубок, который носил несколько выставочный характер, в счет не берем. Трудно говорить о расслабленности или недонастрое, когда в воротах стоит не основной голкипер и не голкипер вовсе – в воскресенье за всех отдувался Иван Несмиян. «Фортуне» из ВИФКа оставалось лишь пользоваться этим обстоятельством, и они не стеснялись проверять новоявленного вратаря.

Вдавливая итальянцев в штрафную прессингом, «Фортуна» обстреливала ворота «Сассуоло» и с 5-й минуты встречи забивала в среднем в каждой второй атаке. Несмиян героически держал натиск, но реализация не подвела военных, и первый тайм закончился со счетом 4:0 на табло. «Фортуна» не собиралась расслабляться, еще пару раз поразила ворота «Сассуоло» в начале второго тайма и пропустила уже при комфортных 6:0. Отдельно хочется отметить игру Владислава Плахотника, который ушел с хет-триком и шикарно реализовывал свои моменты. Итоговый счет – 7:3, чемпионы вкатываются в сезон с большими вопросами.

«Импульс» 5:6 «Ай-Петри»

Ребята из Военмеха и РГГУ решили поддержать тренд дня на большое количество голов. «Ай-Петри» будто по следам интервью игрока «Импульса» на прошлых выходных принялись разбирать соперника и забили в первой же атаке – тревожный звонок для Военмеха. «Импульсу» удалось пересобраться, успокоить игру и сравнять на 15-й минуте, но первый тайм все же остался за «Ай-Петри» – Богатырев протащил мяч до штрафной военных и выкатил на Писарева, 2:1.

Во втором тайме «Импульс» явил нам второе перерождение и грамотно начал пользоваться ошибками соперника – особенно хорош в отборах и создании моментов был Иванин, который сделал дубль и забил решающий гол. «Ай-Петри» сдаваться не собирался, и на поле началась голевая перестрелка: к 38-й минуте на табло было уже 3:3. В течение заключительного отрезка матча команды вообще перестали уповать на оборону и сделали красиво – пять голов в последние десять минут. В итоге связка «Ай-Петри» Митрофанов-Никифоров забила в концовке, но этого не хватило – воля и удача были на стороне «Импульса», который выиграл со счетом 6:5.

«Кастилья» 3:8 «Вектор»

Завершали игровой день гиганты студенческого футбола из «Кастильи» и голодные до побед представители НГУ им. Лесгафта из «Вектора». Красные решили взять соперника классом и позволили себе роскошь по меркам студенческого футбола – комбинационный футбол с постоянными пасами. В центре красоты находился дирижер «Кастильи» Кумиров. Первый тайм можно записать в разряд равных – на тики-таку красных «Вектор» ответил порядком и быстрыми контратаками, на гол Шевченко – голом Егора Кузнецова, а под конец команды еще и обменялись точными пенальти.

Может кончились силы у «Кастильи», а может, они появились у «Вектора», но во втором тайме случился надлом. Великолепный Ильин безотказно реализовывал свои возможности и забил четыре мяча, Бигун добавил со штрафного, Кузнецов довел статистику до дубля. При этом не было ощущения полного доминирования «Вектора», но спортсмены пользовались своими моментами, а «Кастилья» не смогла. Куланхин был запредельно активен и ушел с поля с дублем, но этого не хватило – итоговый счет 8:3 в пользу «Вектора».