Джава – топище! Вернулся после тяжелой травмы и отгрузил покер!

«Крылья Советов» 1:1 «Континент»


Игровой день стартовал с матча «Крыльев», которые вошли в новый игровой уикенд на моральном подъеме от победы в дерби, и «Континента» – «путейцы» обидно упустили очки в матче с «Ай-Петри» на прошлых выходных. Диспозиция классическая: военная команда с двумя полными четверками молодых игроков, и невоенная команда со своим подходом.


«Крылья» почти сразу могли наказать противника за обрез у ворот, но не сложилось, и игра перешла в плоскость бесконечной смены контроля и контратак от «Континента». Особую опасность представлял обострявший атаки «путейцев» Тюфанов. Даниил убегал от противника на скорости, охотно шел в дриблинг, а где надо продавливал за счет габаритов. Удачная контратака от Тюфанов просматривалась, но он поучаствовал в забитом голе несколько иначе – заработал фол, разыграл комбинацию в два паса с партнерами, а Соколов забил. Итог первого тайма – хорошее настроение у «Континента» и большие вопросы к своим схемам у «Крыльев».


Представители ВА МТО вышли на второй тайм другой командой – прессингующей, резкой, в постоянном движении. Результат получился сразу – Федоров ввел мяч из-за боковой, скинул на Бакланова, тот протащил по центру и вывел Федорова на ударную позицию. Тот катнул игровой снаряд мимо вратаря и установил итоговой счет – 1:1.


ВАС 3:1 «Кронверкские барсы» 


Вновь классика противостояния военных и гражданских – собранная и укомплектованная команда Военной академии связи аж с двумя вратарями и летящие, резкие, контратакующие ребята из ИТМО.


В отличие от своих соперников по прошлым выходным, «Крыльев Советов», ВАС не позволяла противнику безнаказанно ошибаться и местами прессинговала в метре от штрафной. В первые пятнадцать минут игры «связисты» легко упаковали три гола. Сначала Тумбусов шикарно исполнил удар из-за пределов штрафной. Затем сверхактивный Чикризов увел мяч у защитника и, подработавснаряд, пробил в тот же угол, а на 15-й минуте уже вся защита «Барсов» вместе с голкипером не разобралась с выводом мяча со свой половины, последний защитник поскользнулся и выкатил мяч Христюку. Роман убежал один в ноль и момент реализовал.


Кошмарная пятнадцатиминутка оказалась для «Барсов» кармическим наказанием – они отлично провели второй тайм, собрались и в обороне, и в атаке, а Муратов забил шикарный гол низом на 35-й. Оставшиеся 15 минут ушли у «Барсов» на планомерную осаду, но безрезультатно – ВАС явно больше заслуживал победы в этот вечер. 


СПбГИКиТ 6:1 «Вежливые люди» 


Если десять лет назад военных коллективов в СФЛ было совсем мало, а пять лет назад они были уже частыми гостями, то сейчас они встречаются в каждом матче. Так же и в заключительной встрече – команда из ВМеда играла с «Китами».


Опыт «Китов» читался буквально с первого взгляда на скамейку – на поле были Серяков и Мурсалиев, а с бровки руководили Котов с Кочергиным. Джава вернулся после трехлетного отсутствия – один из лучших бомбардиров СФЛ восстанавливался после разрыва крестов. То ли сказалось бешеное желание играть, то ли звезды сошлись, но Мурсалиев с опорой на Красильникова в атаке и Багрия в защите начал терроризировать «вежливых» – в итоге ушел с поля с покером. Всем бы так возвращаться после травм!


Несмотря на собранную игру ВМеда и постоянную угрозу воротам Плотникова, голкипер «Китов» был вполне близок к сухарю – его пробили только на 48-й минуте при счете 5:0. В сухом остатке Мурсалиев ушел с четырьмя голами, Красильников – с 2+2, а «Киты» – с отличным настроением и тремя очками. Итоговый счет встречи – 6:1


«Вектор» 4:5 «АЙ-ПЕТРИ»


Матч «Вектор» – «АЙ-ПЕТРИ» выдался невероятно захватывающим. Команда из РГГМУ прибыла на игру без замен, в то время как у Вектора было два полноценных состава.


Быстро поведя в счете, «АЙ-ПЕТРИ» пытались выходить из обороны в атаку через длинные пасы и забросы на своих нападающих. В то же время «Вектор» чаще владел мячом и строил свои атаки через короткий пас.


К перерыву в протоколе красовался счет 2:1 в пользу «АЙ-ПЕТРИ». В начале второго тайма «Вектор» владел преимуществом, и на 35 минуте Ярослав Слугин сравнял счёт точным ударом. Затем футболисты из РГГМУ выдали огненную десятиминутку, в течение которой смогли забить 3 мяча.


Казалось бы, 5:2 на табло, и результат матча ясен, но тут сказалась усталость игроков «АЙ-ПЕТРИ» и самоотдача «Вектора». Футболисты из Лесгафта побежали всеми силами отыгрываться, и им почти это удалось. 5:4 в пользу «АЙ-ПЕТРИ» - финальный результат матча. И будь чуть больше времени, возможно, «Вектор» смог бы отыграться. Но, как известно, история (а в нашем случае это история сезона) не терпит сослагательного наклонения.


Результат данного матча запомнится, а игра забудется. Обновленный «Вектор» показал достойный футбол, но команда еще не успела сыграться. Игроков «АЙ-ПЕТРИ» можно лишь похвалить за характер. Они отбегали целый матч без замен и не уступили по качеству футбола и по физической подготовке!


Леонид Ромащенко и Дмитрий Редковский

Тэги:
Континент
АЙ-ПЕТРИ
Вежливые люди
Кронверкские Барсы
СПбГИКИТ
ВАС
Вектор
Премьер-Лига 21/22
Партнеры