Обзор субботних матчей Высшей Лиги

«Маяк» 7:3 «Юность»

Открывал субботний игровой день в Высшей лиге матч между «Юностью» и «Маяком». Команды привезли достаточно большие составы и были готовы бороться только за победу. Матч начался с гола «Юности» на первой минуте, однако дальше встреча проходила в обоюдоострой манере с большим количеством единоборств. Счет 2:2, с которым завершилась первая половина, полностью передавал характер поединка.

Однако затем в игру основательно включился лидер «Маяка» - Данила Харченко. Оборона «Юности» не смогла справиться с его атакующем порывом – пента-трик говорят о многом. Итоговый счет противостояния - 7:3 в пользу «Маяка». Команда из СПБГПМТУ смогла реабилитироваться за поражение от «Маккаби».

«Метеор» 3:5 «Sintez»

Еще один интереснейший матч в Высшей лиге! Набравший хороший ход «Метеор» против «Sintez» с лучшим бомбардиром лиги Хамзатом Тавбулатовым. Матч начался без раскачки, команды сразу включили высокие скорости. «Sintez» забил первым, но спустя пару мгновений «Метеор» сравнял. Темп игры сохранялся, и «Sintez» смог выйти вперед после прекрасного розыгрыша углового - Налыков буквально вколотил мяч в сетку после высоченного прыжка. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Sintez».

После перерыва «Метеор» ринулся отыгрываться и даже смог выйти вперед - Корепин и Карасов сделали разницу. Однако «Sintez» был решительно настроен на победу, и сначала Судас сравнял счет ударом со штрафного, а затем свое слово сказал Тавбулатов. Его дубль на последних минутах позволил добыть «Sintez» столь важную победу и возглавить таблицу. «Метеор» же после трех туров имеет три очка, но при этом показывает очень качественную игру и по-прежнему является одним из фаворитов лиги.

«Янг бойс» 6:4 «Маккаби»

Завершал субботний игровой день матч между «Янг бойс» и «Маккаби». Начало игры выдалось по-настоящему огненным. «Янг бойс» без раскачки ринулись вперед, а «Маккаби» оказался не готов к такому порыву парней из Политеха. Это вылилось в удручающие 6:0 для «Маккаби» уже к середине первого тайма.

Стоит отдать должное парням из СПБТУТИЭ. Они не опустили руки и продолжили играть, даже сумели отквитать один мяч до перерыва. По ходу второго тайма «Маккаби» только наращивали темп, что вылилось в 3 безответных мяча. Однако чуда все-таки не случилось – «Янг бойс» смогли удержать преимущество и довести матч до победы со счетом 6:4. «Маккаби» явно стоило включаться в игру пораньше, так как отыгрывать шесть голов – чрезвычайно сложная задача.