Обзор воскресных матчей Высшей лиги

«Минюст» 8:3 «Black Mickey»

«Минюст» забил дважды за первые пять минут и обрел необходимый заряд уверенности. Коллективу из ВГУЮ удалось за неделю поработать над ошибками, и команда смотрелась намного слаженней. «Black Mickey» вернули интригу, забив на одиннадцатой минуте, но больше в первом тайме «горняки» не отличились – на ленточке божил голкипер «Минюста». К середине первого тайма капитан «юристов» успел оформить хет-трик, и его команда ушла на перерыв при комфортном счете 5:1.

Второй тайм предвещал нечто интеречное, но Егор Лаптов окончательно убил интригу, отличившись на 27 и 28 минутах. Позже «Black Mickey» сократили разницу - Морозов смог отквитать два гола, один из которых положил со штрафного. Однако «Минюст» также не отмалчивался, и Лаптов все-таки смог оформить хет-трик под занавес матча. Два хет-трика и три очка – неплохой результат «Минюста»!

«ФК Метеор» 6:2 «Химик»

Начало матча получилось немного сумбурным. «Метеор» играл первым номером, а Химик неплохо держался в обороне. Впрочем, коллектив из ГУАПа смог в кратчайшее время раскусить оборону соперника и забил 2 мяча на шестой и восьмой минутах.

После этого команды играли в жёсткий футбол, что привело к самому печальному событию игрового дня - травме игрока «Метеора», за которую партнеры отомстили ещё двумя голами. По итогу первый тайм закончился со счётом 4:0 в пользу коллектива из ГУАПа.

Начало второго тайма прошло с преимуществом «Химика», вследствие чего команда забила два мяча и возродила интригу, но всего лишь на две минуты. После двух пропущенных «Метеор» смог остудить пыл соперника и забить еще два мяча. Итоговый счет - 6:2, коллектив из ГУАПа добавляет три очка в свою копилку!

«Заряд-Сильвин» 9:5 «Маяк»

Команды задали высокий темп с первых минут, и уже на второй минуте Заряд-Сильвин распечатал ворота соперника, а повторить успех команда смогла буквально через шесть минут. «Маяк» не упал духом и вскоре отыгрался, однако в дальнейшем соперник не простил неоднократные ошибки команды и забил пять голов за оставшиеся минуты первого тайма. По итогу на перерыв «Заряд-Сильвин» ушёл с комфортным для себя преимуществом в пять мячей.

Гол «Маяка» в начале второго тайма придал уверенности коллективу, но переломить исход матча не смог. Команды забили по два мяча в оставшееся время, и матч закончился со счётом 9:5 в пользу «Заряд-Сильвина». Нерасторопная игра «Маяка» в обороне не дала команде претендовать на очки в данном матче.