Обзор воскресных матчей Высшей лиги

«Заряд-Сильвин» 6:1 «Янг Бойс»

Воскресный игровой день открывал матч между лидером Высшей лиги «Заряд-Сильвином» и «Молодыми парнями» из Политеха. «Янг Бойс» ответственно подошли к матчу, привезли большую заявку и заблаговременно провели разминку. Опытные парни из Горного, напротив, вышли на поле лишь за 5 минут до начала матча.

Первый гол не заставил себя долго ждать. Сработала бомбическая связка «З-С» - Василий Калинин забил, а его брат Владимир ассистировал. После этого матч проходил в достаточно спокойной манере. «Горняки» много контролировал мяч, а «Янг Бойс» старались поймать соперника на контратаке. Однако «З-С» снова оказались удачливее – по итогам первого тайма они вели со счетом 3:0.

Во второй половине встречи расклад сил не поменялся. «Янг Бойс» смогли распечатать ворота Шитихина, однако Константин продолжил играть спокойно и надежно. Итоговый результат встречи - 6:1 в пользу «З-С». «Горняки» уверенно оправдывают статус главного фаворита лиги.

«Метеор» 6:2 «No name»

На бумаге «Метеор» был явным фаворитом и обязан был забирать важные три очка. На старте встречи коллектив завладел явным преимуществом - парни задавали темп и контролировали игру. Это вылилось в гол на седьмой минуте встречи - Карасов дальним ударом застал голкипера соперника врасплох.

Еще до перерыва «Метеор» удвоил преимущество благодаря точному удару Михаила Корепина. Стоит отметить, что в этом матче практически досконально повторялся сценарий предыдущего. «Метеор» владел ощутимым преимуществом, а «No name» больше рассчитывали на контрвыпады.

Тем не менее, игроки из Военмеха смогли забить свои два мяча, но «Метеор» ответил сразу четырьмя. Матч закончился победой представителей СПБГУАП со счетом 6:2. Сегодня они были сильнее как функционально, так и технически.

«Минюст» 3:6 «Юность»

Закрывал игровой день в Вышке матч между соседями по турнирной таблице. Встреча началась довольно осторожно. Команды не стали нестись вперед, поскольку матч имел важное турнирное значение. В итоге ситуацию в свои руки взял Даниил Трофимов, который хорошим дальним ударом открыл счет в матче.

Ответа Минюста долго ждать не пришлось. Новичок «юристов» Андрей Лаптов в изящном стиле установил равенство на табло. Игра проходила в обоюдоострой манере с множеством атак каждой из команд, однако «Юность» была чуть успешнее и смогла завершить одно из наступлений голом. Счет 2:1 после первого тайма будто бы говорил: «Это только начало».

И действительно - матч не сбавил оборотов! Заколотив четыре мяча в первой половине второго тайма, «Юность» и «Минюст» перешли в решающую стадию. И здесь снова удача оказалась на стороне парней из СПБГУПТД – «Минюст» пробовал организовать финальный штурм, но «Юность» грамотно отзащищалась и в самом конце смогла забить.

Итоговый счет противостояния - 6:3. «Юность» поднимается в середину таблицы, а «Минюст» зависает на десятом месте.