Обзор субботник матчей Высшей Лиги

«Маяк» 9:1 «Sintez»

Флагманом очередной игровой недели в рамках Высшей лиги стал матч между командами «Маяк» и «Sintez». На первый взгляд, данное противостояние казалось достаточно предсказуемым, особенно если учесть турнирное положение обеих команд. «Sintez» был фаворитом в этой гонке, но явный перевес в коэффициенте на победу противника нисколько не смутил «Маяк».

Инициатива от «белых» исходила уже с самого начала матча, что вылилось в забитый мяч на 12 минуте. «Sintez» не собирался сдаваться и пытался навязать свою игру, активно используя контратаки. По ходу матча команде удавалось создавать по-настоящему голевые моменты, однако реализовывать их не получалось - даже такому голеадору, как Хамзат Тавбулатов.

Зато в команде соперника у некоторых футболистов получилось показать яркую и результативную игру. Главными исполнителями в «Маяке» в тот день были Владимир Артёмов и Данила Харченко. На счету последнего целых 6 результативных действий! Старожил «Маяка» Владимир Артёмов, недавно вновь присоединившийся к команде, не оставил и доли сомнений в том, что он все еще в полном порядке – Артемов забил два гола и отдал два ассиста! В результате «Маяк» одержал сенсационную победу со счетом 9:1!

«Black Mickey» 14:2 «Химик»

Продолжал игровой день матч между «Black Mickey» и «Химиком». «Горняки» сразу дали понять, что зрителей ждет голевая феерия - один за другим влетали мячи в ворота «Химика»! Аутсайдер пытался огрызаться, но к концу первого тайма на табло были неутешительные 6:1 в пользу «Black Mickey». Однако игроки из Горного даже не думали останавливаться - голы были на любой вкус, что, безусловно, порадовало всех, кроме болельщиков парней из СПХФА. На поле блистали Костандян, Рамьянов, Саватьев и другие игроки «Black Mickey». Итоговый счет противостояния -14:2. «Black Mickey» смогли сполна реабилитироваться за поражение в матче с «Минюстом».

«Заряд-Сильвин» 10:3 «Маккаби»

Завершал игровой день матч между лидером дивизиона и командой из нижней части таблицы. Расклад сил был не в пользу «Маккаби», но ребят это не смущало, и они были готовы дать фавориту бой.

К сожалению, борьбы в этом матче не получилось. «З-С» со старта поединка начал оказывать давление на соперников, что вылилось в три забитых мяча уже к 12 минуте. Но стоит отдать должное «Маккаби» - команда из СПБУУИЕ не пала духом и даже смогла сократить отставание до минимума с помощью мячей Тронзы и Шинкарева. «Горняков» такой расклад не устраивал, и они усилили давление, вновь добившись комфортного преимущества. Счет 5:2 после первого тайма сполна отражал ход поединка.

Вторая половина встречи не преподнесла сюрпризов, и «З-С» довел матч до уверенной победы, забив еще 5 мячей. На данный момент «горняки» показывают сверхуверенную игру - не совсем понятно, кто сможет их остановить.