Анонс седьмого тура Высшей лиги

«FC Maccabi» (СПбУУиЭ) – «Метеор» (СПбГУАП)


Обе команды играли в прошлом сезоне в Южной Лиге и, разумеется, встречались между собой. Тогда, 11 апреля 2021 года, сильнее оказался коллектив из СПбГУАП. «Метеор» закончил на 4 месте, а «FC Maccabi» расположился следом - на 5. В этом сезоне у представителей СПбУУиЭ  пока ничего не клеится - одна победа, да и то над «Маяком», у которого на воротах стоял Андрей Квитченко, находившийся явно не в форме после болезни. Сейчас ниже «FC Maccabi» располагается только «Химик», который еще не побеждал в этом сезоне. «Метеор» же, напротив, одержал 4 победы и идет средилидеров. Казалось бы, фаворит очевиден, но не стоит забывать, что у «FC Maccabi» есть два индивидуально сильных игрока (Кирилл Мартынов и Даниил Тронза), которые способны решить исход практически любого матча. Очень интересно будет посмотреть на «южное дерби». «Химик» (СПХФА) – «МИНЮСТ» (ВГУЮ СЗ)


Матч между представителями нижней части таблицы. Именно поэтому борьба обещает быть очень напряженной. «Химик» пока что не знает побед в этом сезоне. Им как никогда нужно взять очки. «МИНЮСТ» одержал пока только одну победу в этом сезоне, и, если верить одному из послематчевых интервью, коллективу из ВГУЮ СЗ не хватает технического оснащения. Однако игроки «МИНЮСТ» во главе со своим капитаном Иваном Дзюбой явно захотят доказать обратное! А получится или нет, это мы узнаем уже в ближайшую субботу в 20:30!


«Юность» (СПбГУПТД) – «No Name» (Военмех)


Команда из Военмеха имеет в своём активе 2 победы и 6 очков в 5 матчах соответственно. «Юность» в тех же 5 матчах имеет 9 очков. Команды до этого не встречались между собой, поэтому делать какой-то прогноз довольно-таки проблематично. Но с уверенностью можно сказать, что игроки обеих команд будут стремиться играть в атакующий футбол, а значит, нас ждёт обилие красивых голов!


«МИНЮСТ» (ВГУЮ СЗ) – «Янг Бойс» (СПбПУ)


Второй матч для команды «МИНЮСТ» на этих выходных. С физической подготовкой и явкой на игры у коллектива из ВГУЮ СЗ нет никаких проблем. Также это относится и к их соперникам - «Янг Бойс». На матчах обеих команд постоянно присутствуют болельщики, поэтому ждём активной поддержки и шумной атмосферы! «Янг Бойс» на прошлых выходных потерпели крупное поражение от «Метеора» и обязаны в этот раз оправдать поддержку фанатов и показать достойный и качественный футбол.


«Маяк» (СПбГМТУ) – «Black Mickey» (Горный)


Закрывает воскресный игровой день в Высшей лиге матч между командами «Маяком» и «Black Mickey». Расклад по турнирной таблице таков, что оба коллектива расположились в верхней части с 9 очками, и, вероятнее всего, после этой встречи одна из команд попадет в тройку. «Горняки» в прошлом туре уступили лидеру лиги, и в данном противостоянии захотят увезти со стадиона «Политехник» 3 очка, но «Маяк», набравший неплохой ход, также желает забрать ценные баллы. Вероятнее всего, счёт в матче будет скромным, и одна из команд выиграет с минимальным преимуществом.

Тэги:
Высшая лига 21/22
Партнеры