Обзор матчей Высшей Лиги (17 октября)

«Юность» (СПБГУПТД) 7:2 «No name» (Военмех)

На бумаге казалось, что «Юность» - явный фаворит и сможет легко одержать победу, но «военмеховцы» были твердо настроены отобрать очки у фаворита. В начале игры «Ноунейм» подтвердили свои намерения – парни проводили неплохие атаки и надежно оборонялись. «Дизайнеры» оказались не совсем готовы к такому напору и никак не могли найти свою игру.

Под самый конец первого тайма Смирнов точным ударом в нижний угол вывел свою команду вперед, и на перерыв «Ноунейм» ушли с преимуществом. Парни из «Юности» были категорически не согласны с таким раскладом, с самого начала второй половины встречи взвинтили темп и смогли быстро отыграться.

Далее игра проходила под контролем «Юности». Ребята поймали кураж и начали забивать один мяч за другим, остановившись только после седьмого гола. «Ноунейм» ответили лишь одним забитым мячом во втором тайме. Итоговый счет - 7:2, «Юность» поднимается в топ-4.

«МИНЮСТ» (ВГУЮ СЗ) 3:1 «Янг Бойс» (СПБПУ)

Обе команды имели по 6 очков перед очной встречей, и у победителя были отличные шансы залететь в топ-5. У «Янг Бойс» отсутствовал один из лидеров команды, Махмуд Бадр, перебравший желтых карточек. У «Минюста» же, наоборот, в строй вернулся основной голкипер Никита Божаткин.

Встреча обещала быть очень интересной, и она оправдала эти надежды. «Минюст» начал от обороны, ведь у «юристов» была всего одна замена. «Янг Бойс» же, в свою очередь, пытались контролировать мяч и создавать моменты. Иронично, но первыми забили именно парни из «Минюста» - Коновалов отличился после розыгрыша углового и добыл преимущество для своей команды. Впрочем, «Янг Бойс» ответили своим стандартом и сравняли счет еще в первом тайме. На перерыв команды ушли при равных цифрах в протоколе.

Второй тайм оказался не менее насыщенным. «Янг Бойс» немного прижали «Минюст» к своим воротам с помощью длинных передач и дальних ударов. Однако юристам это было только на руку, ведь в одной из контратак Дзюба красиво разобрался с защитником и вратарем, а затем поразил уже пустые ворота.

Счет 2:1 явно не устраивал «Янг Бойс», и они бросили все силы, чтобы отыграться. «Минюст» был к этому готов и продолжал качественно обороняться. За 5 минут до финального свистка все тот же Коновалов установил окончательный счет, отправив мяч в пустые ворота после ошибки голкипера. Драгоценная победа помогла «Минюсту» основательно закрепиться в середине таблицы!

«Маяк» (СПБГМТУ) 6:4 «Black Mickey» (Горный)

Завершали футбольные выходные в Высшей лиге «Маяк» и «Блэк Микки». Здесь ситуация была аналогична предыдущей встрече - команды шли нога в ногу, и победитель мог сделать важный шаг вперед.

Парням не повезло с погодой, так как играть пришлось в дождь, но это не останавливало команды, ведь каждая была готова отдать последние силы ради победы. Матч начался на встречных курсах с обилием острых атак. Навскидку невозможно было выделить фаворита. Первым забил «Маяк», но «Блэк Микки» ответил сразу двумя мячами. Впрочем, представители СПБГМТУ не унывали и сумели отыграться.

Весь матч проходил в диком ритме, где инициатива переходила от одного коллектива к другому. В концовке встречи свое слово сказал лучший бомбардир «Маяка» Данила Харченко. Он с помощью индивидуальных действий смог дважды огорчить «Блэк Микки» в самой концовке встречи, тем самым принеся победу команде из СПБГМТУ.

«Маяк» набрал очень хороший ход, и ближайшим соперникам стоит основательно готовиться ко встрече с этой командой.