Под покровом темноты

Последний матч игрового воскресенья начинался еще при хорошем свете, но во втором тайме команды бегали уже по полумраку. Однако это не помешало им показать интересный матч, в котором интрига держалась до последних минут.

23.10.2016, воскресенье
Политехническая ул., д.27, стадион «Политехник»
Первая лига, второй дивизион

«Академия связи» (ВАС) - «Hawks» (СПбГЭУ) 4:2

«Ястребы» начали матч по принципу Александра Кержакова - стали бить с любой позиции. Первый удар был намного выше ворот, зато нанесен уже через несколько секунд после стартового свистка. Затем дважды Даниил Ястребов опасно «выстреливал», но удар приходился во вратаря, который действовал уверенно и отбивал мяч туда, где не было никого из соперников. После такого активного начала «экономисты» сбавили обороты, чем и воспользовались «связисты». Они пошли вперед, что вылилось в гол Иосифа Барта, который удачно сыграл на добивании. Игра взорвалась, стало больше стыков, случались даже небольшие словесные перепалки, а также комментарии запасных и болельщиков «связистов»: «Да он сейчас опять упадет». И действительно, самому активному игроку «ястребов» доставалось больше всего, его беспощадно били по ногам. Хотя можно отдать должное «связистам», часто они играли и в мяч, хоть и на грани фола.  А те стандарты, что были у их ворот, «экономисты» не смогли реализовать. До перерыва забить могли обе команды, но завершающий удар «ястребов» с линии штрафной пришелся в небеса, а Денис Ларионов сделал все, чтобы забить, несколько раз накрутив соперника, но тот самый разящий удар отбил вратарь. Так и ушли «связисты» на перерыв с минимальным перевесом.

Темнота потихоньку начинала опускаться на «Политехник», и второй тайм по обоюдному согласию команд решено было начать практически сразу. И начался он удачно для «связистов»: Алексей Тимофеев удвоил счет, а затем Александр Атанасов ювелирным ударом в правый от вратаря угол сделал счет 3:0. И по такой игре под покровом темноты могло казаться, что все ясно в этой встрече. Но Никита Васильев не был согласен с таким результатом и с паса Даниила Ястребова отквитал один мяч. Затем в сумерках раздался звон штанги ворот «связистов». Видимо, они посчитали, что дело сделано, и чуть ослабили обороты. Наказанием за это стал еще один гол, вновь сработала связка Ястребов – Васильев. Оставалось еще целых пять минут до конца встречи. И тут «связисты» проснулись, взбодрились и остудили пыл «экономистов» своим четвертым голом. Иосиф Барт оформил дубль и победу «связистов». Под покровом темноты раздался финальный свисток. 4:2, победа «связистов», и шесть очков в двух матчах.