Обзор матчей Зональной лиги (17 октября)

Южная лига

«ГАСУ» 16:1 «СПбГИКиТ-2»

Матч между фаворитом и андердогом этого турнира. «ГАСУ» уже доказали, что они серьёзно настроены на сезон, поскольку начали свой путь с двух побед. «СПбГИКиТ» же, напротив, проиграл свой дебютный матч. К большому удивлению всех присутствующих, «Киты» открыли счёт на 2 минуте. Но почти сразу «ГАСУ» доказали своим болельщикам случайность произошедшего и начали проводить атаку за атакой, большинство которых доводились до ворот соперника. Как итог, команда из ГАСУ победила с разгромным счетом 16:1.

«МСГ» (Лесгафта) 14:1 «Центр» (Лесгафта)

Игра началась не самым лучшим образом для «Центра», который стартовал в меньшинстве. «МСГ» - довольно сильный коллектив, который каждую игру демонстрируют красивый футбол, и минувшая встреча не стала исключением. Некоторое количество времени понадобилось командам, чтобы почувствовать соперника, и уже на 8 минуте МСГ удалось реализовать большинство. Этот гол стал началом конца для «Центра» - только за первый тайм в их воротах побывает 5 мячей. Вторая половина встречи началась с положительного события для «Центра» - теперь команды играли при равных условиях. Однако это продолжалось недолго - вскоре Камран Алиев получил травму и не смог продолжить игру, и до конца встречи «Центр» пропустит ещё 9 мячей. Итог - 14:1, фееричная победа «МСГ».

«Айсберг» (РГГМУ) 7:5 «No Name-2» (Военмех)

Игра началась с активного прессинга со стороны «No Name», однако мяч не достигал ворот. Команды проводили большую часть времени на половине «Айсберга», и на 9 минуте «метеорологи» все же пропустили. Однако вскоре «Айсберг» привык к своему сопернику и стал отвечать дерзкими контратаками, одна из которых увенчалась успехом, и счёт на табло стал 1:1. На 22 минуте игрок «Айсберга» Арёт Гореликов получил красную карточку, и «метеорологи» отошли в оборону, однако затем поймали соперника на ошибке в центре поля и забили еще один гол. Второй тайм выдался намного интереснее, но расстановка сил практически не изменилась – «Айсберг» одержал заслуженную победу!

«Юрфак United» (АГПРФ СПБЮИ) 3:6 «Легион» (ВМА)

«Легион» сразу дал понять своим соперникам всю серьезность своих намерений. Команда больше владела мячом, чаще атаковала и более грамотно оборонялась. Уже к концу первого тайма счёт был 3:0, однако во второй половине встречи команды были, как новые – вовсе не скажешь, что они отбегали 25 минут в сумасшедшем темпе. «Юрфак United» контролировал игру, но голкипер «Легиона» тащил все, что только мог! Игра завершилась со счётом 6:3, пожелаем успехов командам в дальнейших противостояниях!

Северная Лига

На севере города в минувший уикенд было невероятно жарко!

Об этом свидетельствуют итоги прошедших матчей! Стоит отметить ничейные игры, которые до последнего держали в напряжении («Gaudeamus» 7:7 «Анклав» и «Union» 8:8 «НИУ ВШЭ»). Оба матча из группы Б, в которых на поле творилось что-то невероятное! Еще и голы залетали на любой вкус: со штрафного, после сольного прохода, «сухой лист» прямым ударом с углового! Красотища! Завершал игровой день матч группы Б между командами «Сила Воли» и «Mockingbird», который зокнчился победой педиатров со счётом 7:5. Долгое время в счёте вела политеховская команда, но игроки «Силы Воли» смогли отыграться и одержать волевую победу (возможно, благодаря своему названию)!

В группе А происходили не менее интересные события. Конечно, эти выходные пропускал «Гарпастум», что очень сильно ударило по атмосфере зональных матчей, но не сказалось на качестве футбола. «На Сетке» уверенно обыграли «Финансиста» со счетом 10:2. Лидеры политеховской команды Никита Ракушин и Борис Турклиев - в полнейшем порядке! Мощная перестрелка между «Границей-2» и «Араблинкой» завершилась со счётом 5:2 в пользу команды из РТА. Игровая атмосфера в один момент накалилась до предела, поэтому рефери пришлось награждать игроков «горчичниками», чтобы успокоить игру. Кроме того, на этих выходных, мы наконец-то увидели обновлённую «Волну» - оказалось, что что ребята в полнейшем порядке! Коллектив из ЛЭТИ разбил своих оппонентов из «ФК Фикс» со счетом 17:1! С такой игрой возвращение в элитный дивизион не заставит себя ждать!