Обзор матчей Премьер-Лиги (23 октября)

«Крылья Советов» (ВАМТО) 7:2 «СПбГИКит»

Матч начался с обоюдоострых атак. Как «Крылья», так и «Киты» имели возможность открыть счет в матче, но реализовать свои моменты у команд получилось не сразу. На 7 минуте Покровский с передачи Бакланова распечатал ворота «Китов». Долго ждать следующего момента не пришлось: после дальнего заброса Никита Плотников ошибся на выходе из ворот и сбил нападающего «Крыльев», привезя пенальти в собственные ворота. Однако он сразу же исправил свою ошибку, блестяще отбив удар Рощупкина с точки.

«Крылья» за счет большого количества игроков в заявке и постоянного давления на оппонента сумели забить в первом тайме еще 3 мяча и имели возможность сделать результат еще в первом тайме, но «Киты» в концовке реализовали опасный штрафной – мяч залетел в ближний угол ворот. А чуть позже Мурсалиев был точен с пенальти.

Ко второму тайму обе команды сменили вратарей, и эти парни показали себя гораздо увереннее. Шпиньков и вовсе стоял железной стеной, вытащив несколько мёртвых мячей и тем самым подарив своей команде уверенную победу.

«Крылья» точно могли забивать больше, но не реализовали все свои возможности.

«СПбГИКиТ» 2:4 «ВАС»

Перед началом игры «Военную академию связи», которая активно участвует в борьбе за самые высокие места, называли фаворитом, однако события развивались совершенно непредсказуемо!

После поражения от «Крыльев Советов» в первой игре уикенда «СПбГИКиТ» собрались и выдали отличный первый тайм. «Киты» безжалостно реализовали свои моменты и не позволили практически ничего создать у собственных ворот. На 20 минуте Дмитрий Багрий выдал отличную разрезающую передачу на Джавида Мурсалиева, которому только оставалось реализовать выход один на один. А под самый занавес тайма все тот же Дмитрий скинул мяч Антону Пашеву, который отправил снаряд бильярдным ударом в нижний угол ворот «ВАСа». В итоге на перерыв «Киты» ушли с преимуществом в два мяча.

В начале второго тайма картина практически не изменилась: «Военная академия связи» больше владела мячом, строила свои атаки, а «СПбГИКиТ» здорово держали оборонительные редуты и отвечали опасными контрвыпадами. Однако все перевернул блестящий штрафной - в две передачи игроки «ВАС» доставили мяч до Андрияна Чикризова, и тот неотразимо пробил в нижний угол ворот Никиты Плотникова. Этот гол встряхнул команду, несколько раз счёт мог стать равным, но удача до последнего оставалась на стороне «Китов». Лишь за 3 минуты до окончания матча «военные» сумели сравнять счёт усилиями Олега Кудряшева. Пропущенный мяч сильно ударил по номинальным хозяевам, и буквально в следующей же атаке «ВАС» забили третий мяч. Чикризов сделал дубль, а спустя ещё минуту – хет-трик!

Как итог, 2:4 – волевая победа «Военной академии связи», которая позволила команде вновь забраться на промежуточное первое место.

«Континент» (ПГУПС) 1:6 «Кронверкские Барсы» (ИТМО)

Перед этим матчем команды имели в своем активе по 6 очков и располагались недалеко друг от друга в турнирной таблице, так что встреча обещала быть довольно интересной.

«Кронверкские Барсы» быстро завладели преимуществом и открыли счёт уже на 6 минуте – отличился Мирон Шубин. «Континент» имел отличные возможности для того, чтобы сравнять счёт, но подвела реализация, и на 11 минуте «Барсы» удвоили свое преимущество. Это подкосило команду из ПГУПС. На 18 минуте в результате коллективной ошибки игроков обороны и вратаря на табло уже горели 0:3. Отдельно стоит отметить голкипера «Барсов» Александра Петрова, который не только отлично справился со своими прямыми обязанностями, но ещё и украсил этот матч великолепным голом практически с центра поля в самую девятку. 0:4 – результат был добыт ещё в первом тайме.

Тем не менее, коллектив из ИТМО не сбавил обороты и во второй половине встречи. Будь они чуть точнее в завершении, счёт мог бы пойти и на второй десяток. Однако «Барсы» сумели забить всего дважды: Омар Сизей и Никита Банцов отличились по разу.

В самой концовке встречи «Континенту» удалось размочить счёт и огорчить Александра Петрова, но на большее коллектив из ПГУПС оказался не способен. «Кронверкские Барсы» одерживают довольно простую победу и временно поднимаются на 6 строчку в турнирной таблице.

«АЙ-ПЕТРИ» (РГГМУ) 2:14 «Сассуоло» (СПБГУ)

Этот снежный матч красиво завершал субботний вечер.

«Сассуоло» сразу же показали класс, открыв счёт на 4 минуте. Затем Буньков и Булах с передач Гордина довели счет до разгромного ещё в первые 10 минут. К середине тайма Шехман забил 4 мяч в ворота соперника, но «АЙ-ПЕТРИ» ответили голом от Ордина на 18 минуте. Со счётом 4:1 первый тайм и завершился.

Если после стартовой половины у «АЙ-ПЕТРИ» ещё оставались надежды на чудо, то к середине второго таймаЛарионов с Шехманом и Булахом окончательно похоронили соперника, забив на троих 7 мячей. А Ларионов и вовсе к 42 минуте оформил пента-трик! После пятиминутного затишья мяч вновь влетел в сетку «АЙ-ПЕТРИ» - на этот раз отличился Несмиян с передачи Бунькова.

Прекрасный мяч в концовке встречи закинул за шиворот Чекасину Ильин, играющий на позиции вратаря. Он заметил вышедшего из ворот голкипера и зряче отправил мяч в сетку ворот, поразив своим ударом многочисленных болельщиков. На той же минуте Ларионов закатил свой 6 мяч в этом матче. Однако стоит отметить, что этот парень сегодня мог забивать и 10 - несколько раз выручал Чекасин при выходах 1 на 1.

Под занавес встречи «АЙ-ПЕТРИ» забили свой второй мяч, установив окончательный счёт 2:14 в пользу «Сассуоло»!