Обзор 1/8 Зимнего кубка

«MOLNIA» (СПБГМТУ) 6:1 Gaudeamus (НМИЦ им. Алмазова)

Первая игра плей-офф началась с упорной борьбы обеих команд, лишь на 14 минуте удалось открыть счёт. «Молния», пропустив первый гол, начала играть агрессивнее и уже в первом тайме отыгралась и вышла вперёд.

Во втором тайме «Молния» стала играть ещё увереннее и увеличила отрыв в счёте благодаря голам Белоновского и Боднарука. На последней минуте Артемов и Харченко «добили» противника и обеспечили своей команде место в 1/4!

«Крылья Советов» 3:3 (7:8 пен.) «Заряд-Сильвин»

Крайне эмоциональный матч, и болельщики «Крыльев» лишь усиливали накал эмоций кричалками и свистом. Уже на 5 минуте «Сильвин» открыл счёт благодаря голу Казьмина. Однако «Крыльям» удалось сравнять, а затем и выйти вперед - 3:1 после первого тайма.

Во второй половине встречи игровая инициатива явно перешла к «Сильвину», и им удалось сравнять счёт. Несмотря на многочисленные возможности у обеих команд, счёт 3:3 сохранился до конца матча. В серии пенальти крепче нервы оказались «Сильвина».

«Аргон» (СПБПУ) 12:3 «Волна-2» (ЛЭТИ)

«Аргон» максимально уверенно начал матч - уже на 5 минуте Макаров открыл счёт, а к концу первого тайма на табло уже горели солидные 3:0. Во второй половине встречи «Аргон» продолжил доминировать и довел дело до разгромной победы со счетом 12:3!

«Кастилья» (Горный) 14:3 НИУ ВШЭ

«Кастилья» взяла пример с «Аргона» и тоже с самого начала встречи забрала мяч и владела инициативой. После первого тайма «Кастилья» уже вела в счёте 6:0. Во второй половине встречи «экономисты» смогли отквитать один гол, но «Кастилья» к тому времени уже забила больше 10.

«FC Maccabi» (СПбУУиЭ) 4:4 (1:3 пен.) «Эверест» (Лесгафта)

Очень упорный матч в исполнении обеих команд. Счёт игроки «Maccabi» сумели открыть на 12 минуте, но «Эверест» буквально в следующей атаке реализовал свой момент и вернул ничью на табло.

С 17 минуты «Эвересту» снова пришлось отыгрываться, что уже не было так просто. В конечном итоге представители Лесгафта на последней минуте сравняли счёт и перевели матч в серию пенальти.

В послематчевой лотерее «Эверест» переиграл соперника за счёт феноменальных сейвов Данилова!

«Сассуоло» (СПБГУ) 9:0 «Диаманд» (СПБГЭУ)

«Сассуоло» вышел в плей-офф после достаточно легкой победы в группе. В 1/8 их ждал «Диаманд», который, напротив, добыл путевку в число лучших не без усилий. Начало встречи проходило под диктовку «итальянцев». Парни из ГУ забрали мяч под свой контроль и много атаковали. «Диаманд» же старался выдерживать высокий темп «Сассуоло» и строить свою игру на контратаках.

И все же «Сассуоло» был сильнее в этот вечер – уже после первой половины на табло горел счет 4:0. «Диаманд» никак не мог подобрать ключ к обороне соперника. Во второй половине встречи рисунок игры не поменялся. В один момент «Диаманд» получил право на пенальти, но Малахов очень хотел сохранить «сухарь» и справился с ударом Минасяна. Итоговый результат - 9:0 в пользу «итальянцев», которые пополняют ряды четвертьфиналистов Зимнего кубка.

«7 корпус» (Лесгафта) 6:2 «Black Mickey» (Горный)

«Black Mickey» выступал в роли «темной лошадки» в плей-офф - парни из Горного университета не являлись фаворитами турнира, но обладали достаточно качественным подбором игроков и действительно могли удивить как «7 корпус», так и остальных соперников.

Что касается самого матча, то начался он с преимуществом «лесгафтовцев», которое убедительно отражал счет 2:0 уже к 8 минуте. «Black Mickey» старались выстраивать свои атаки и даже имели парочку хороших моментов, но оборона «7 корпуса» в первом тайме была безупречна. А под конец стартовой половины встречи Лукин забил третий мяч в ворота «горняков» и, казалось, «убил» интригу.

Однако «Black Mickey» не опустили руки, за что им стоит отдать должное, и в начале 2 тайма выстрелили дуплетом, сократив отставание до минимума. И здесь уже начались настоящие страсти. Много эмоций, стыков и споров сопровождали вторую половину встречи. Кульминация наступила за 2 минуты до конца матча. «7 корпус» получил право на пенальти, который реализовал Рыбаков. «Black Mickey» были опустошены, а «7 корпус» воспользовался этим и добил соперника. 6:2 - итог противостояния Лесгафта и Горного, в котором сильнее оказались первые.

«Волна» (ЛЭТИ) 7:0 Импульс (Военмех)

По всей видимости, «Импульс» не очень интересовала борьба за Кубок, ведь парни из Военмеха в очередной раз привезли состав без замен. В соперниках - грозная «Волна», катком прошедшаяся по соперникам на групповом этапе и готовая бороться за трофей. Встреча проходила в так называемом «лайт режиме». «Волна» сразу забила и по ходу всей встречи просто увеличивала свое преимущество. Игроки «Импульса» же на чилле и расслабоне бегали по полю, пытаясь воплотить в жизнь наигранные комбинации. В общем, борьбы не получилось, но положительных эмоций хватило на всех. В 1/4 «Волне» предстоит встреча с «Эверестом», и там ждать легкой прогулки уже не приходится.