Анонс 1/4 Зимнего кубка

«Эверест» (Лесгафта) - «Волна» (ЛЭТИ)

 

Представители Лесгафта точно не были фаворитами в 1/8 финала, однако смогли пройти «Маккаби», отыгравшись с -2! «Спортсмены» вышли из группы лишь с третьего места, но попали в число лучших восьми команд турнира – это уже весомое достижение, но аппетит всегда приходит во время еды.


Андрей Воропаев в интервью подчеркнул, что до 1/4 «Волна» добралась максимально легкой поступью, и парни из ЛЭТИ мысленно наверняка уже примериваются к потенциальному полуфиналу против «Сассуоло»! Однако «Эверест», в прошлый уикенд показавший всю силу своего характера, может перечеркнуть самые смелые планы желтого «цунами».


«MOLNIA» (СПБГМТУ) - «Заряд-Сильвин» (Горный)

 

После эпичной победы над «Крыльями» в 1/8 «горнякам», кажется, и море по колено! За счет чумового настроя и высокого уровня общекомандного мастерства «З-С» может пройти любого соперника и дорваться до самой вершины! Впрочем, думать о трофее пока очень рано – впереди ребят ждет «MOLNIA», которая разнесла команду Владимира Калинина на групповом этапе со счетом 5:1!


Равная игра держалась на протяжении 40 минут матча, однако заключительный отрезок «горняки» провалили, пропустив 4 безответных мяча. В плей-офф значимость концовок подрастает в разы, и кратковременная потеря концентрации может оказаться фатальной. Парни из СПБГМТУ отлично помнят удачный опыт предыдущей очной встречи и наверняка постараются вновь его использовать.


«Кастилья» (Горный) – «Аргон» (СПБПУ)

 

История личных встреч с «горняками» для «розовых» крайне печальна – четыре матча, четыре поражения, два из которых – со счетами 2:16 и 4:13. В нынешнем сезоне «Аргон» не принимает участия в регулярном чемпионате, а Кубок – это идеальное место для подвигов! Пока турнирная дорога представителей «Политеха» складывается легко и свободно – в последних встречах парням и вовсе удалось забить двузначное количество мячей.


Однако у «Кастильи» дела идут еще круче – ребята разносят всех без разбора и стремительно рвутся к финалу! Перед началом Кубка Никита Ромашенко поставил перед «Аргоном» задачу-минимум – выйти в 1/4. Миссия выполнена успешно, но для дальнейшего продвижения команде необходимо прыгнуть выше головы.


«7 корпус» (Лесгафта) – «Сассуоло» (СПБГУ)

 

Алексей Рыбаков поставил перед «7 корпусом» весьма амбициозную цель – выход в полуфинал. Ребята уверенно прошли первую стадию плей-офф, однако в 1/4 им предстоит встретиться с одним из фаворитов турнира. На групповом этапе представители Лесгафта уже сражались с грандом СФЛ – тогда они проиграли «Кастилье» со счетом 1:3, но при этом показали отличный уровень сопротивления, несмотря на низкую явку.


«Сассуоло» в последнем матче группы лишился Никиты Ларионова, и от этой потери противнику в обороне точно будет немного легче дышать. Впрочем, в 1/8 мегабомбардира успешно заменил Антон Лысов, который отгрузил покер, а значит, у «итальянцев» в принципе нет больших проблем с завершением. Представители СПБГУ по-прежнему невероятно опасны, и «7 корпусу» не стоит уповать на дисквалификацию одного из лидеров.

Тэги:
Зимний кубок 2021 г.
Партнеры