Со свистом! МЧС и «Крылья» ворвались в финал с двух ног!

Крылья Советов (ВА МТО) 7:1 Slabye (Горный)

Спойлер: тут не будет ничего скандального, речь пойдет о конкретном футбольном матче. Поэтому, скорее всего, кому-то и не следует читать этот обзор! Спасибо!

Команды подошли к полуфиналу в разных кондициях и с разными задачами. Со  стороны могло показаться, что «Крылья» были максимально заряжены и хотели победить, а «Slabye» думали о том, чтобы выстоять, попытаться воспользоваться своими немногочисленными моментами и дотянуть до серии пенальти.

«Крылышки» спокойно прошлись по своей группе, набрали 9 очков и не знали проблем до 1/4, где в равном бою вырвали победу у «Фортуны». «Slabye» вышли со второго места в группе, уступив «Фортуне» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей, затем неожиданно обыграли «Кастилью» со счётом 6:1, а потом был равный матч с «Эверестом», где «горнякам» удалось победить только в серии пенальти.

Команды начали матч согласно большинству ожиданий. «Крылья Советов» принялись создавать давление у ворот соперника, часто били по воротам, много обостряли и мощно прессинговали. «Slabye» сразу же начали отбиваться. Да, было понятно, что им придётся очень тяжело, так как на скамейке было всего 2 запасных, в отличие от «Крыльев», которые спокойно могли рассчитывать на два добротных состава.

План «Слабых» работал 19 минут и 59 секунд. На 20 минуте случилась молниеносная атака, в которой Максим Бакланов отдал на пустые Тимофею Мелихову. Как вы можете догадаться, Тимофей не промахнулся и переиграл Андрея Лаптева, который выдал очередную неплохую игру на этом Кубке!

В перерыве было много разговоров как с одной, так и с другой стороны. Там и Вова Калинин пошел подсказывать своему однофамильцу, как следует играть ему и его команде, и Руслан Керимов пытался объяснить своим партнерам, как нужно действовать в тех или иных ситуациях… Однако, кажется, все прекрасно понимали, что отыграться «Слабым» будет очень сложно, и «Крылья», скорее всего, не отдадут этот матч.

Во втором тайме ничего не изменилось за одним лишь исключением - «Крылья» своё забили, а «Slabye» сильно устали и не успевали за физически сильными игроками ВА МТО. Тут своё слово сказал игрок «Крылышек» Сергей Андреев, который сделал результат матча очевидным для всех, оформив хет-трик!

«Slabye» начали играть с пятым полевым, когда единственная интрига уже заключалась только в том, сыграют ли «Крылья» всухую. К сожалению для них, не сыграли – ребята набрали 6 фолов, и «десятку» уверенно реализовал Филипп Руднев. 7:1 в пользу «Крыльев», которые наконец-то проходят в финал Кубка по мини-футболу! «Slabye» же сразятся за 3 место!

После игры у меня возник единственный вопрос: «если бы тогда Паша Дмитриев забил, были бы у «Слабых» шансы?» Думаю, что всё-таки нет, и на этот раз дела сложились закономерно - дальше прошёл сильнейший!

ГАСУ 2:10 СПб УГПС МЧС РФ

Пожалуй, во втором полуфинальном матче было меньше интриги, чем в первом – достаточно сказать, что команды выступают в разных лигах чемпионата среди вузов (МЧС в Высшей, а ГАСУ в Первой). Единственная интрига заключалась в том, приедут ли на игру Никита Самойлов и Давид Колбаия. Если первый решил в это время потренироваться с «АЖИО», то второй приехал и…этого вполне хватило для победы!

Первый тайм был сильнейшим нокдауном для ГАСУ! 6 мячей забили «спасатели», и лишь Илья Кривцов смог ответить одним голом в ворота соперника, но этим он только «размочил» неприличный счёт на табло. После такой мощнейшей первой половины второй тайм был лишь формальностью.

Хочется отметить первую четверку у МЧС, которая в итоге забила 7 из 10 мячей в ворота «архитекторов» - 5 игроков из Высшей Лиги города, включая вратаря. Колбаия же выдал абсолютно гениальный перфоманс и оформил пента-трик! Кроме того, во втором тайме мог состояться один из лучших голов на турнире, но в решающий момент Андрей Науменко попал в перекладину.

Матч закончился со счётом 10:2 в пользу «спасателей». Легкая победа и снова закономерная. Сильнейший прошел в финал, где МЧС сразится с мощными «Крыльями», которые по словам их капитана Максима Бакланова, очень заряжены на победу! Легко не будет никому, но МЧС - все же фаворит поединка. А «архитекторы» теперь будут играть со «Слабыми» в матче за 3 место! Тут фаворита выделить сложно - скорее всего, нас ждет равная игра и борьба до последней секунды!

Ждем всех на финальном дне, который состоятся 17 марта на «МСГ Арене»! Начало - в 18:45, не пропустите!