А. Гордин: «Впечатления от турнира положительные»

Антон Гордин наколотил 10 голов за 4 матча и стал лучшим бомбардиром «Сассуоло» на турнире, однако не смог помочь «итальянцам» пройти «Эверест». Антон рассказал о задачах команды на Кубок и объяснил, почему выполнить удалось не все:


«Наш вылет в 1/8 стал вероятнее, когда за 2 дня до матча мы узнали, что наш голкипер получил повреждение и не сможет принять участие в матче, а вратарь – это ведь половина команды. Кроме того, выбыли еще 3 игрока основы. Низкая явка на игру, плохая реализация своих моментов (отмечу вратаря соперника, выручал их), ну и «эффект Сассуоло» (можем именитых соперников обыграть, не почувствовав особого сопротивления, а можем молодой команде проиграть) – все это помешало нам пройти дальше.


У нас было две цели на турнир:


1) Пройти как можно дальше по турнирной сетке, минимум до МСГ. На Кубок мы сдавали взнос, нашей задачей было освоить этот взнос, отыграв максимум игр.


2) Получить удовольствие от игры.


Со второй целью справились на ура, а вот с первой, к сожалению, не заладилось. Вторая задача у нас такая же и на весеннюю часть сезона. Она даже является основной, так как этот сезон бесплатный, а борьбу за медали относим на второй план.


Впечатления от турнира положительные. Приятно видеть, что мы играем в лиге, в которой люди не просто приходят в выходные поиграть, а еще и в течение недели следят за новостями от пресс-службы и оставляют свои комментарии. Может, будет громко сказано, но «живут жизнью СФЛ»

Тэги:
Сассуоло
Мини-футбол 2022
Партнеры