Road to Kazan: начало

В пятницу стартует двухнедельный футбольный марафон, по итогам которого мы узнаем имя победителя Кубка СФЛ по футболу 6Х6! Фавориты турнира вступят в борьбу на более поздних стадиях, но 1/32 финала тоже приготовила для нас несколько сочных сражений!

 

«Минюст» настолько соскучился по футболу, что заявился на Кубок сразу двумя составами. Первому предстоит сразиться с «темной лошадкой» турнира, новичками Лиги из «Леона», а второму, названному в честь одной из самых масштабных легенд в истории СФЛ, будут противостоять проверенные невероятной конкуренцией Высшей Лиги «Янг Бойс». Трудно спрогнозировать, кто из «юристов» в итоге окажется в следующей стадии, но Иван Дзюба своим бодрым напутствием в интервью наверняка очень мощно зарядил партнеров на успех!

 

«Black Mickey» пошли по более практичному пути – в 1/32 финала две команды «мышей» встретятся между собой, а это значит, что одна из них точно пройдет в следующую стадию – гениальный план Андрея Резника! Кстати, эти коллективы будут единственными представителями Горного на первом этапе турнира – как же волшебно Денис Чеканов подгадал с дерби, когда вытягивал бумажки на жеребьевке!

 

Особенно интересно будет понаблюдать за недавними героями Кубка по мини-футболу – ГАСУ и «Gaudeamus». Обе команды очень неплохо проявили себя на минувшем турнире, их подвиги еще живы в памяти зрителей, и многие ждут от этих коллективов фееричного продолжения! Банда Никиты Черепкова сразится в «медицинском» дерби с «Панацеей», а «строители» выйдут против «Балтики», которая во время перерыва тоже не сидела без дела – весьма интересные афиши для самого раннего этапа Кубка.

 

В пятницу от паркета также начнет постепенно отвыкать «Центр» - Денис Клевцов после недавнего турнира пообещал никогда больше не заявляться на соревнования по мини-футболу. Теперь парни из Лесгафта переходят на куда более привычный формат и в первой стадии Кубка столкнутся с «Морскими волками» - амбициозной бандой из ГУМРФ, которая намерена громко заявить о себе в студенческом футболе. Кажется, у «моряков» есть неплохие шансы выделиться уже в нынешнем розыгрыше Кубка!

 

Особняком в перечне матчей 1/32 финала стоит встреча между «Гарпастумом» и «Волной» - двумя старожилами СФЛ, вдоволь покочевавшими по различным дивизионам Лиги. В этом сезоне обе команды выступают в Зоналке, и в очном противостоянии «философы» беспощадно разнесли представителей ЛЭТИ со счетом 4:0. Да, в данном случае стоит упомянуть о том, что «желтые» приехали на игру в крайне усеченном составе, однако реваншистское настроение у ребят точно должно зародиться!

 

Еще одной микрорадостью для олдфагов должно стать возвращение «Банк’и», в состав которой входят ребята, нацеленные на продолжение традиций легендарной банды из МБИ. В 2019 году «Банк’а» добралась до финала Кубка, а затем поехала в Казань из-за отказа «Кастильи» - кажется, само название коллектива обязывает ребят преуспеть именно в этом турнире. На Зимнем кубке дела у обновленной версии «банкиров» не заладились, но, возможно, уличный футбол вдохновит парней гораздо сильнее.

 

Для некоторых команд кубковая история завершится уже в грядущую пятницу, поэтому каждый из участников наверняка постарается как можно ярче сверкнуть на футбольном поле! Первый этап двухнедельного марафона обещает нам много экшена – искренне рассчитываем, что мы не обманемся в своих ожиданиях!


Тэги:
Кубок 2022 (АССК)
Партнеры