СФЛ пригнала на «Петровский»! Обзор 1/32 Кубка

Еееее! СФЛ наконец-то вернулась на улицу, и в честь этого команды выдали невероятно яркий игровой день!

Радуемся весеннему солнышку и вспоминаем лучшие моменты 1/32 Кубка:

FC Maccabi (СПБУУИЭ) 0:2 Араблинка (ВМедА)

Матч между «Араблинкой» и «Маккаби» выдался не особо богатым на события. Счет уже на 4 минуте красивым ударом открыл Кирилл Жерлицын, после чего «Маккаби» стали пытаться выровнять ситуацию уже в первом тайме, создавали много моментов и неплохо оборонялись. Но все же замены противника сказали свое слово - вежие игроки «Араблинки» во втором тайме додавили уставших соперников и забили на 10 минуте второй гол, автором которого стал Фёдор Крюченко, отличившийся с передачи Ербола Умбетова, который с двумя ассистами стал лучшим игроком матча!

Панацея 6:0 Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова)

Казалось, что в этом матче «Панацея» после первого тайма играла одна – команда забила целых пять мячей с 6 по 19 минуту.

Счет в матче открыл Магассуба - на 9 минуте он с передачи красиво закатил мяч в ворота соперника. Парни из «Gaudeamus» пытались навязать сопернику борьбу, пробовали создавать моменты через длинные передачи, но цепкие ребята из «Панацеи» не позволили поразить свои ворота!

Как итог, разгромная победа «Панацеи», а лучшим игроком стал Имам  Хамурзаев!

Айсберг (РГГМУ) 0:5 No Name (Военмех)

Слаженный коллектив «ноунеймов» с первых минут начал давить на соперника, создавая большое количество опасных моментов. «Айсберг» иногда отвечал контратаками, но если им и удавалось обыграть защитников соперника, то на их пути неизменно вставал голкипер!

На последних минутах первого тайма «No name» все же конвертировали свое преимущество в забитый гол - на 18 минуте с передачи Иванова счет в матче открыл Сергей Сошников.

Во втором тайме благодаря четкой установке тренера «No name» смогли сделать то, что не получалось в первом, и поразили ворота «Айсберга» еще четыре раза!

Лучшим игроком матча можно смело назвать Григория Дряхлова! Хорошая игра в обороне + частые подключения к атаке – как итог, на его счету гол и два ассиста.

Центр (Лесгафта) 2:2 (4:3 пен) Морские Волки (ГУМРФ)

Парни из Лесгафта очень резво начали этот матч, и уже на 6 минуте открыли счет - Алексей Травников с передачи Дмитриева распечатал ворота соперника. В первом тайме игра была примерно равная, но у «Морских Волков» было немного больше моментов и опасных атак. «Центру» было очень тяжело без замен сдерживать натиск соперника, и к 20 минуте они все же пропустили в одной из атак - с передачи Маркина гол в ворота «Центра» забил Алексей Рожков.

Парни из Лесгафта после перерыва решили, что нужно забивать, пока силы еще остаются, и на 6 минуте второго тайма Илья Коновалов с передачи все того же Дмитриева вывел свою команду вперед. Как бы «Центр» ни пытался удержать свое преимущество в один мяч, соперники все же сумели отыграться - на 11 минуте второго тайма «Морские Волки» сравняли счет - Даниил Соболев с передачи Рожкова завершил красивую атаку команды. Матч так и закончился с небольшим преимуществом «Волков» по владению и ударам, но счет был равный, поэтому команды готовились к серии пенальти.

Клевцов - настоящий капитан! Настроил всю команду так, что их голкипер отразил два удара, а полевые игроки не забили всего лишь раз. Как итог, в серии пенальти победу одержал «Центр» со счетом 4:3.

Граница-2 (РТА) 3:3 (3:5 пен) ФК Фикс (Лесгафта)

«ФК Фикс» приехали на игру без замен, но это не помешало им мощно начать матч - уже к 11 минуте они получили преимущество в 2 мяча, однако через 5 минут Силантьев точным ударом вернул свою команду в игру. Начало второй половины встречи было не менее интересным. Игорь Иванов оформив дубль на 23 минуте и сделал счет 1:3, но номинальные хозяева не растерялись и за следующие 5 минут смогли сравняться с помощью мяча Александра Ахматова и ошибки вратаря, которая привела к автоголу. В серии пенальти вратарь «ФК Фикс» исправил свою ошибку и потащил 2 мяча, что привело к выходу его команды в 1/16 Кубка СФЛ СПб.

Импульс-2 (Военмех) 3:4 Невский гарнизон (СПБ АСК РФ)

Фаворитом этой встречи являлась команда из Военмеха, которая собрала достаточно сильный состав с такими звёздами, как Никита Ведров и Стас Карюк. «Невский гарнизон» плотно сел в оборону, ловил хозяев на ошибках и убегал в быстрые контратаки - это привело к преимуществу в 2 мяча уже к 8 минуте. Однако звезды на то и звезды, чтобы как раз в такие моменты помогать своим - Ведров оформил дубль на 16 и 23 минуте, который вернул его команду в игру. Концовка обещала быть жаркой. В середине второго тайма началась настоящая «перестрелка», включившая в себя 3 гола за 3 минуты, из которой победителями вышли номинальные гости. В концовке «Импульс-2» прижал «Невский гарнизон» к своим воротам, но они смогли вытерпеть натиск соперника и пройти дальше в 1/16 Кубка СФЛ Спб.

No Name-2 (Военмех) 0:0 (1:3 пен) Mockingbird F.C. (СПБПУ)

Игра началась в явном напряжении, команды не уступали друг другу по силам и боролись за каждый мяч. Уже в первом тайме «Mockingbird» имел все шансы открыть счёт, но героическая игра оппонента в защите не позволила отличиться.

Во втором тайме накал страстей сохранился, но основное время так и завершилось ничейным результатом. Победитель был определен в серии пенальти, в которой вратарь команды «Mockingbird» сделал 3 героических сейва подряд и принес своей команде выход в следующую стадию.

Юрфак Юнайтед (АГПРФ СПБИЮ) 5:0 Банк’а (МБИ)

Уже с первых минут матча было видно превосходство «Юрфака» в оборонительных и атакующих действиях. Первый тайм был наполнен борьбой, и обе команды показывали свои умения на поле. «Юрфак» оказался ловчее и забил 2 безответных гола.

Во втором тайме «юристы» продолжили давление и без особых усилий забили аж 3 гола за 10 минут. Как итог, уверенная победа для «Юрфака» со счетом 5:0!

ГАСУ 6:0 Балтика (СПБГУТ)

Не менее динамичным и результативным оказалось противостояние ГАСУ – «Балтика». Первый тайм шел ровно, без особой доминации одной из команд, но на 11 минуте Дмитрий Щерба все-таки открыл счет прекрасным ударом. Второй быстрый гол в исполнении ГАСУ подавил рвение «Балтики», и уже во втором тайме было забито аж 4 безответных гола. В результате матч был окончен с «сухим» счетом 6:0 в пользу ГАСУ - очень уверенная игра от «архитекторов».

Union (СПБПУ) 3:3 (4:1 пен) Химик (СПХФА)

Начало матча полностью осталось за «Химиком», коллектив смог не только первым открыть счет, но и на 11 минуте удвоить преимущество. Однако «Union» вовремя оклемался, а затем на 15 и 16 минутах вернул игру в начальное состояние. Команды ушли на перерыв при ничейном результате и большую часть второго тайма сыграли на равных, но на 36 минуте Андрей Ушаков, оформив дубль, вывел номинальных хозяев вперед. Казалось, что все скатывается к проходу в следующую стадию команды «Union», но «Химик» смог отыграться в компенсированное судьей время. В серии пенальти коллектив из СПбПУ был точнее своих соперников, что и помогло «политеховцам» пройти в 1/16 Кубка СФЛ СПб.

Гарпастум (СПБГУ) 0:2 Волна (ЛЭТИ)

Первый тайм команды провели на равных, и пропущенный на 3 минуте стал единственным поводом для грусти ребят из «Гарпастума». Во второй половине встречи «хозяева» имели моменты у ворот соперника, но реализовать их не удалось, чего не скажешь про коллектив из ЛЭТИ, который смог удвоить преимущество. «Волна» прошла в 1/16, но точно не может быть довольная своей реализацией.

Сила воли (СПБГПМУ) 2:1 НИУ ВШЭ

Оба коллектива показывали равную игру в первом тайме, но гостям не хватило концентрации, из-за чего на 17 и 19 минутах «Сила воли» смогла повести в счете с комфортным преимуществом. Перерыв пошел на пользу НИУ ВШЭ, и уже на 26 минуте гости вернули интригу, однако больше голов в матче мы не увидели.