Кайфовый понедельник на «Петровском»! Обзор 1/16 Кубка

«Кастилья» и «Сассуоло» отмазались от Кубка технарями, но остальные пары 1/16 финала показали задорный футболище!

В следующую стадию прошли только самые достойные:

Заряд-Сильвин (Горный) 7:1 Сила Воли (СПбГПМУ)

«Хозяева» приехали без вратаря и всего с одной заменой, но это им не помешало уверенно одержать победу. Первый тайм завершился со счётом 3:0, а во втором преимущество «З-С» стало только расти. Несмотря на счет, ребята из «Силы Воли» билась до последнего и заслужили свой единственный гол - на 38 минуте отметился Роман Щёлоков. Дальше в 1/8 на опыте проходит «Заряд-Сильвин».

Араблинка (ВМедА) 1:4 Вежливые Люди (ВМедА)

Игра обещала быть жаркой, так как в 1/16 встретились две команды из одного университета. Оба коллектива смогли на двоих собрать около 25 болельщиков, которые громко поддерживали своих любимцев. В начале матча команды сразу обменялись голами на 2 и 3 минутах, и первый тайм закончился со счётом 1:1. В середине второй половины встречи «Вежливые люди» прибавили в динамике и за 4 минуты забили аж 3 гола. Итоговый счёт - 1:4, победа гостей.

Янг Бойс (СПбПУ) 1:2 Кронверкские Барсы (ИТМО)

Пожалуй, эта игра была самой равной в 1/16 Кубка - обе команды приехали в одинаковых составах и в схожем физическом состоянии. Благодаря ошибке соперника в защите счет открыли «Барсы» на 5 минуте, голом отметился Омар Сизей. Первый тайм закончился со счётом 1:1, а на 27 минуте Омар оформил дубль и вывел свою команду вперед. Однако «Янг Бойс» не хотели просто так сдаваться и на 36 минуте при помощи гола Дмитрия Щербакова сократил отставание до минимума. Однако «хозяевам» не хватило времени, чтобы перевести игру в серию послематчевых пенальти. Дальше идут «Кронверские Барсы».

СПбГИКиТ 0:4 Волна («ЛЭТИ»)

Начало матча было бодрым, каждый игрок пытался принести пользу своей команде, и уже на 6 минуте «Волна» открыла счет. Второй тайм прошел более ярко - благодаря дублю Василия Кузьмина представители ЛЭТИ увеличили преимущество и удержали победу до финального свистка. Итоговый счёт – 4:0. Очень уверенная игра от «Волны».

Военная Академия Связи 11:0 ФК Фикс (Лесгафта)

ВАС выходили на матч в полной боевой готовности, о чем можно судить по забитому мячу уже на 2 минуте. «Военные» заметно превосходили оппонента и закончили первый тайм со счетом 4:0, а уже во второй половине встречи продолжили свою доминацию и забили еще 7 безответных голов. Высокой результативностью отметились Андриян Чикризов и Михаил Иванов - на их счету по хет-трику.

Невский Гарнизон (АСК РФ) 1:3 Вектор (Лесгафта)

Команды подходили к матчу с большой мотивацией. С первых минут была видна воля к победе каждого из участников, и на 5 минуте первого тайма «Невский гарнизон» вырвался вперед, но перед перерывом «Вектор» сумел спасти ситуацию и сравнял счет. Во втором тайме «Гарнизон» сбавил обороты, и «Вектору» удалось забить еще два мяча. Красивый камбэк в исполнении «спортсменов»!

Маяк (СПбГМТУ) 4:1 Центр (Лесгафта)

С первых минут на поле чувствовалось напряжение, игра носила грубый характер. Первый тайм окончился со скромным преимуществом «Маяка» в один мяч, а в середине второго тайма команды обменялись голами. На 35 минуте агрессия достигла своего апогея, когда игрок «Центра» совершил грубый фол и был награжден красной карточкой. Удаление лишь усугубило положение «спортсменов» - встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу «Маяка».

No Name (Военмех) 2:0 Sintez (ВМедА)

В противостоянии за Кубок СФЛ на этапе 1/16 встретились знакомые по Высшей лиге - команды «No Name» и «Sintez». Несмотря на формальный статус фаворита в этой встрече, представители ВмедА не смогли его подтвердить на деле. Ребята из Военмеха оказали серьезное сопротивление. Игра проходила под лозунгом борьбы за каждый мяч на каждом участке поля. Упорство и стремление вырваться вперед было одинаково сильное как у тех, так и у других, зато удача была не у каждого: на 11 минуте Дряхлов с передачи Мамедова открыл счет, а в самой концовке встречи Беспалов с помощью Масалова поставил точку в этом матче. «No Name» удивили и одержали «сухую» победу: 2:0 в пользу «красных»!

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 2:2 (4:5 пен) Метеор (ГУАП)

По-настоящему увлекательное развитие событий мы могли наблюдать в матче между «Юрфак United» и «ФК Метеор». В этой игре было все: борьба, эффектные комбинации, индивидуальные действия игроков, камбэки и даже серия пенальти!

«Метеор», имея более высокий ранг, подходил к этой встрече с ожидаемым перевесом по некоторым аспектам. Однако для «прокуроров», как известно, нет авторитетов, что ребята в синей форме активно доказывали на протяжении всего матча. Предсказуемо или нет, но счет открыл «Метеор» - на 20 минуте встречи с передачи Большакова отличился один из лидеров команды Гордей Василевский. «Прокуроры» через три минуты ответили тем же: Антон Эркаев точной передачей с углового предоставил Абакарову идеальную возможностью сравнять счет, чем партнер по команде успешно воспользовался!

И все же игру контролировал «Метеор». Демонстрируя хорошую командную слаженность, парни раз за разом находили брешь в рядах соперника. «Прокуроры» же пытались выйти с помощью контратак, что в итоге увенчалось успехом на 30 минуте, когда Филоненко с участием Ткачева вывел свою команду вперед! Но «Метеор» в ответ увеличил активность в атаке, когда снова отличился Василевский, сохранивший шанс для команды пройти в следующую стадию в серии пенальти. В этой лотерее счастливый билет достался «Метеору».

Панацея (ПСПбГМУ) 1:2 Юность (СПбГУПТД)

Игра была напряжённой до самого конца - первый тайм запомнился обоюдоострой борьбой, особенно в исполнении игроков «Панацеи», то и дело отражающих атаки противника. Однако и «Юности» сзади пришлось нелегко, учитывая тот напор, с которым действовали «медики». Впрочем, их оборону все же удалось вскрыть - идеальная проникающая передача Мульдта на Веселова в самой концовке первой половины встречи превратила опасную атаку в первый гол «Юности». Второй тайм существенно не отличался от первого по накалу страстей. Особенно ярко они проявились при забитом мяче Халитова на 33 минуте, но «Юность» все же вырвала победу, причем опять в конце тайма и не без участия Веселова. Как итог, 2:1 - трудовая победа «Юности»!

Крылья Советов (ВА МТО) 3:0 Space Squad (ВКА)

Первый тайм прошел на равных, обе команды имели голевые моменты, но реализовать один из них удалось только «Крыльям Советов», которые ушли на перерыв, ведя в счете с минимальной разницей. Вторая половина игры прошла под давлением хозяев, которые довели преимущество до трех голов и оставили ворота сухими.

Импульс (Военмех) 1:0 Леон (МВД РФ)

Обе команды не играли в 1/32: «Импульс», представляющий Премьерку, начинал с 1/16, а «Леон» попал в эту стадию путем технического поражения соперника, поэтому результат матча был непредсказуем. С самого начала игры оба коллектива имели моменты, но голкиперы были на высоте. По итогу первый тайм закончился с нулями на табло. Казалось, что игра сводится к пенальти, но «Импульс» решил чаще бить по воротам даже не из самых удобных ситуаций, что и принесло плоды. На 35 минуте после передачи Раиля Галауова решающий мяч в ворота соперника забил Никита Агапкин.

Фортуна (ВИФК) 5:1 Union (СПбПУ)

«Union» довольно бодро начал игру и не боялся соперника, но «Фортуна» на опыте разобралась с прессингом и уже на 5 минуте открыла счет. Гости продолжили гнуть свою линию, но мяч никак не шел в ворота. «Фортуна» же смогла удвоить преимущество и уйти на перерыв с комфортным счетом. Начало второго тайма осталось за «Union» - на 21 минуте Дмитрий Каранин накрутил оборону соперника и вернул интригу в матче. Однако больше гостям забить не удалось, что не скажешь про «Фортуну», которая в оставшееся время закатила три безответных мяча.

АЙ-ПЕТРИ (РГГМУ) 4:2 ГАСУ

Большую часть первого тайма команды провели на равных и уже к 11 минуте обменялись голами, однако в конце первой двадцатиминутки «АЙ-ПЕТРИ» удалось забить два безответных мяча и уйти на перерыв, ведя в счете. Казалось, что второй тайм будет безголевым, но на 40 минуте команды проснулись и опять обменялись мячами, установив окончательный счет на табло - 4:2.