Два из двух! «Волна» одолела вторую команду из Премьерки!

Камбэчище «Заряда-Сильвина», ударная «Волна» и вандерфульные «Барсы» - 1/8 финала Кубка пролетела максимально бодро!

Вспоминаем улетный движ на «Петровском»:

Волна («ЛЭТИ») 5:1 Вежливые Люди (ВМедА)

Несмотря на понижение в классе, «Волна» по-прежнему представляет огромную угрозу для своих соперников, в том числе и для «Вежливых». По ходу этого матча было трудно определить явного лидера, поскольку в содержательном плане как первые, так и вторые демонстрировали хорошую игру. Особенно ярко проявил себя Морев, однозначно заслуживший звание MVP. Практически любая атака желтых «проходила» с участием Ивана, что в итоге принесло команде плоды. Ведя после первого тайма со скромным счётом 1:0, во втором «Волна» разошлась не на шутку. Морев сделал хет-трик из ассистов и тем самым снял все вопросы о победителе. 5:1 – «Волна» несется дальше!

Военная Академия Связи 4:2 Юность (СПбГУПТД)

Начало матча получилось бодрым, и «Юности» удалось взять инициативу в свои руки после быстрого гола. Однако ВАС наседал, и под конец тайма ребята наколотили три мяча подряд. Страсти кипели в течение всего второго тайма – да, он получился менее результативным, но точно не менее зрелищным. Команды обменялись голами, и в поединке победу одержали представители Военной академии связи.

Фортуна (ВИФК) 2:1 Метеор (ГУАП)

Обе команды были серьезно настроены на победу. Ошибка защитника «Фортуны» в своей штрафной площади, привела к 6-ти метровому удару на 14 минуте. К мячу подошёл Гордей Василевский, но вратарь номинальных хозяев исправил ошибку своих партнеров и отбил пенальти. Первый тайм завершился со счётом 0:0. После перерыва «Фортуна» прибавила в динамике и смогла вырваться вперед с помощью голов на 25 и 34 минутах. «Метеор» не хотел просто так сдаваться и все-таки смог забить свой единственный гол на 39 минуте. В 1/4 Кубка СФЛ идет «Фортуна».

Крылья Советов (ВА МТО) 7:0 No Name (Военмех)

После стартового свистка «Крылья Советов» бросили все свои силы в атаку и провели большее количество времени первого тайма на половине соперника. Активный прессинг, удары с разных точек и планомерная растяжка соперников по всей половине не позволили поразить ворота «No name», поскольку вратарь в тот день играл за всю команду. Как итог, первый тайм закончился со счетом 0:0.

Вторая половина встречи началась по сценарию первой – «No name» никак не могли зацепиться за мяч, а их оппоненты продолжали давить. Отсутствие запасных сказалось на состоянии «No name», ведь уже на 26 минуте счет наконец-то был открыт, а на 25 и 26 минутах залетели второй и третий мячи. «Ноунеймы» бились из последних сил, боролись до финального свистка и не теряли веры, но новая серия голов от «Крыльев» на 32, 36, 38 и 40 минутах окончательно убила надежду ребят из Военмеха.

Импульс (Военмех) 3:1 Вектор (Лесгафта)

Команды хорошо знают друг друга по регулярному чемпионату, в связи с чем наверняка имели некоторые тактические заготовки по организации атаки и обороны. В начале матча игровая инициатива была у «Вектора», однако переломный момент настал, когда вратарь команды был удалён с поля за нарушение правил в штрафной. «Импульс», уверенно реализовав пенальти усилиями Галауова, повел в счете. «Вектор» же, лишившись штатного вратаря, выпустил на поле дополнительного полевого, занявшего место в воротах. Так атаки команды стали еще более частым явлением, хотя, безусловно, риск при этом стал в разы выше. На 39 минуте тот же Галауов после отбора Иваниным мяча в центре поля сделал дубль, поразив пустые ворота. В очередной раз рискуя, «Вектор» вновь пострадал, но уже от Юрьева, подарившего команде третий забитый мяч. «Спортсмены» же отличились лишь единожды - со счетом 3:1 победил «Импульс»!

Заряд-Сильвин (Горный) 3:2 Black Mickey-2 (Горный)

«Black Mickey» с первых минут показали классную игру в центре поля, сделав ставку на сыгранность своих футболистов. Слаженные командные действия помогли парням дважды отличиться уже в первом тайме.

Казалось, что нить игры уже потеряна, но героический атакующий перфоманс позволил «З-С» не только сравнять счет, но и выйти вперед благодаря голам с дальней дистанции. Великолепный камбэк представителей Горного!

АЙ-ПЕТРИ (РГГМУ) 1:7 Кронверкские Барсы (ИТМО)

По вывеске этот матч должен был получиться максимально интересным и интригующим, так как это две крепкие команды Премьер-Лиги. Однако «Барсы» стартовали слишком мощно и завладели преимуществом в четыре мяча уже в первом тайме. Несмотря на попытки лидера «АЙ-ПЕТРИ» Константина Богатырева сократить разницу в счёте, сильнее все равно оказались «Барсы». В итоге дальше прошел тот, кто больше этого заслужил.

Маяк (СПбГМТУ) 2:0 Mockingbird F.C. (СПбПУ)

Игра началась на равных, команды присматривались друг к другу и играли аккуратно. Нельзя сказать, что кто-то был сильнее, команды демонстрировали красивый футбол. Со временем «Маяк» стал все чаще задействовать фланги, тем самым растягивая оппонента, и вот на уже на 16 минуте парням из «Корабелки» удалось открыть счет. «Mockinbird» не стали сдавать позиций и продолжали бороться за победу, усердно обороняясь и пытаясь найти шанс для своей атаки, но «Маяк» уже не думал отпускать преимущество. Игра проходила на половине «Mockinbird» весь второй тайм, и, несмотря на несколько опасных контратак, «Маяк» забил второй гол на 36 минуте и довел дело до победы!