Два гола за три четвертьфинала! Обзор 1/4 Кубка.

Кажется, команды исчерпали все лимиты голов на Кубке – два четвертьфинала завершились со счетом 1:0, а еще один и вовсе закончился серией пенальти.

С каждым этапом интриги становится все больше!

Крылья Советов (ВА МТО) 1:0 Кронверксие Барсы (ИТМО)

«Крылья» вновь начали матч на самых высоких скоростях и с прессингом. «Барсы» оказались не готовы к такому и уже на второй минуте были наказаны - Клепалов накрыл соперника и протолкнул мяч мимо вратаря. Далее игра проходила эмоционально, обе команды развивали опасные атаки, однако больше мячей в первом тайме забито не было.

После общения с тренерами коллективы вышли на поле еще более заряженными, борьба велась на каждом участке поля, однако ни одной желтой карточки показано не было. Время играло на пользу «Крыльям», Барсы пытались пройти организованную оборону соперника, но успехом это не увенчалось.

В итоге ошибка и несобранность ИТМО в самом начале матча привели к поражению и вылету из турнира.

Военная Академия Связи 0:0 (пен 3:4) Импульс (Военмех)

Игра обещала быть по-настоящему интересной, так как перед обеими командами стояла задача выиграть Кубок. «Гости» с первых минут отошли на свою половину и встречали соперника на ней, что позволило команде создать несколько опаснейших контратак, которые могли закончиться голами. ВАС вел свои наступления в течение всей игры и наносил опасные удары, но вратарь «Импульса» Кирилл Скрыпкин неоднократно спасал свою команду. Как итог, после двух таймов на в протоколе красовался счет 0:0. В серии пенальти «Импульс» был сильнее – в итоге в полуфинал Кубка СФЛ прошли «гости».

Фортуна (ВИФК) 1:0 Заряд-Сильвин (Горный)

Обе команды примеривались друг к другу и больше старались оставить свои ворота сухими, нежели забить. За первый тайм по-настоящему опасных моментов ни у одной из команд не было, а после перерыва игра кардинально не изменилась - соперники понимали, что матч идет до первого забитого мяча, поэтому все так же продолжали гнуть свою линию. К середине второго тайма отсутствие запасных у «З-С» стало неизбежно сказываться на игре – футболисты попросту стали уставать. Как и говорил тренер «Фортуны», его команде нужен был лишь один точный удар. Так и получилось: Николай Ежов обокрал соперника на чужой половине поля и зряче пробил в дальний угол, выведя свою команду вперед. Времени и шансов, чтобы отыграться, у «Сильвина» почти не оставалось, и «Фортуна» одержала трудовую победу.

Волна (ЛЭТИ) 5:1 Маяк (СПбГМТУ)

Фаворитом данной встречи являлась «Волна», противник которой приехал на игру без замен. Как и ожидалось, парни из ЛЭТИ сразу бросилась вперед и забили на 8 и 14 минутах с помощью голевых передач Антона Воропаева. Середина второго тайма оказалась голевой: на дубль капитана «Волны» Василия Кузьмина «Маяк» ответил своим единственным мячом на 33 минуте. Под конец встречи Воропаев записал на себя еще и гол. Итог матча - 5:1, в 1/2 Кубка проходит «Волна».