ГАСУ по-южному нестабилен. Поражение вслед за «золотом»

В субботу «архитекторы» стали чемпионами осени, наколотив 23 гола за два матча, а в воскресенье неожиданно уступили «Морским Волкам» - новичкам Лиги.

Вот такие страсти творились на Юге:

ГАСУ 11:1 Айсберг (РГГМУ)

Фаворитом полуфинала осенней части являлись хозяева, это показывает и сам счёт. Уже на 4 минуте Ашихмин открыл счёт с помощью передачи Филиппова. Но Айсберг сразу через 3 минуты ответил своим единственным голом в этой встрече. На 22 и 24 хозяева увеличили своё преимущество в 2 мяча. Во втором тайме на поле были только парни из ГАСУ. Аж 8 мячей они забили с 31 по 46 минуту. Покером в этом противостоянии отметился Иван Ашихмин.

ГАСУ 12:3 Импульс-2 (Военмех)

Матч за первое место получился бескомпромиссный с обилием голов и желтых карточек. В первом тайме команды показали равную игру. На ранний дубль, игрока ГАСУ, Павла Макарова, команда импульс ответила дублем Александра Мартыненко. В середине первого тайма с передачи Макарова, Иван Ашихмин забил третий мяч команды ГАСУ. На 14 минуте игрок Импульса Виктор Юрьев получил желтую карточку.

Во втором тайме команды обменялись предупреждениями, но преимущество, как по счету, так и по игре, оказалось за командой ГАСУ, игроки которой сумели отличиться еще девять раз. Команда Импульс сумела отличиться однажды после перерыва, с передачи Максима Сысоева гол забил Даниил Смелов.

Отличную игру показали игроки команды ГАСУ Павел Макаров и Владислав Ренчковский, забившие по пять голов.

Black Mickey-2 (Горный) 8:4 Банк’а (МБИ)

Начало встречи прошло полностью под контролем Black Mickey. Карякин и Васильев проявили свои лучшие качества и обеспечили комфортное преимущество в три мяча. Под занавес первого тайма игроки команды соперников сумели сократить разрыв в счете до одного мяча. Отличились Лебедев и Филатов.

Во второй половине игры ситуация на поле была идентична. Команда Black Mickey контролировала игру и сумела пять раз отличится, особо можно выделить Арсения Перекрестова и Александра Баймышева. В конце встречи игроки команды Банк'a сумели сократить отставание за счет двух голов Сергея Филатова, но этого оказалось недостаточно.

No Name-2 (Военмех) 1:12 Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ)

Силы команд оказались неравны. Физически мощная команда Юрфак полностью контролировала ход встречи и сумела решить все вопросы еще в первом тайме. К 21й минуте встречи в ворота соперника было забито 6 голов, особо отличились Сергей Филоненко и Игорь Посохов, сумевшие дважды забить и ассистировать партнерам. В конце первого тайма Сергей Сидоров с пенальти сумел размочить счет.

Во втором тайме картина игры не поменялась. Команда Юрфак доминировала на поле и сумела забить шесть безответных мячей в ворота соперника. Капитан команды Антон Эркаев особо выделялся среди своих партнеров раздавая голевые передачи, а также успевая четко завершать атаки.

Центр (Лесгафта) 11:1 Балтика (СПбГУТ)

В первой половине первого тайма команды продемонстрировали равную игру. Моменты возникали с обеих сторон. Команда центр вышла вперед за счет двух быстрых голов на четвертой и шестой минутах. Отличились Алексей Травников и Тимофей Рыбаков. Команда Балтика сумела сократить отставание за счет своевременной передачи Григория Назарова на Айдара Хуснуллина, который точным ударом уложил мяч в сетку ворот. Концовка тайма осталась за командой Центр, которой удалось еще дважды отличиться до перерыва.

Во втором тайме борьбы не получилось. Команда Центр забила в ворота соперника семь безответных мячей. В составе команды особо отмечался Илья Коновалов, успевающий не только забивать голы, но и отдавать голевые передачи.

Импульс-2 (Военмех) 7:2 Айсберг (РГГМУ)

На игру с финалистом осенней части, Айсберг приехал без замен, это и сказалось на результате. Гости довольно долго держались в обороне, но на 16 и 20 минуте Станислав Карюк оформил дубль и вывел Импульс-2 вперёд. На последней секунде первого тайма Андрей Юмаков увеличил преимущество хозяев до 3 голов. С 27 по 45 минуту Импульс-2 забил ещё 4 мяча и довёл счёт до разгромного. Под конец игры, хозяева уже перестали играть и пропустили 2 мяча от Савелия Гринь. Итоговый счёт 7:2 в пользу Импульса-2.

ГАСУ 4:6 Морские Волки (ГУМРФ)

Эта встреча обещала быть интересной, так как ГАСУ, победителю осенней части, противостояли новички Южной лиги, от которых можно было ожидать чего угодно. Волки приехали на игру без замен, но это не помешало им за первые 15 минут получить преимущество аж в 5 мячей, из которых 3 мяча забил Алексей Рожков. Под конец тайма гости смогли прийти в себя и сократили отставание до трёх мячей на 15 и 23 минуте. Второй тайм ГАСУ выиграли со счётом 2:1, но это не помогло им избежать поражения. Итог матча - 6:4 в пользу новичка лиги.