«Морские Волки» и «Центр» захватили Юг!

В Южной Лиге только 4 команды избежали потерь очков на начальном этапе, но особенно отличились «Морские Волки» и «Центр», победившие в трех играх подряд!

Опытная банда Дениса Клевцова и новички СФЛ солидно настроились на весенний отрезок сезона!

No Name 1:2 Айсберг

Очень равная игра. Обе команды были в одинаковом физическом состоянии, но повезло лишь одной. Айсберг уже на 5 минуте повел в счёте, голом отметился Шавангин Илья. После забитого, гости сели на свою половину и выбегали только в контратаки. Это привело к комфортному счету для Асйберга и дублю Шавангина на 34 минуте. Под конец матча No Name смог забить свой гол, но этого не хватило для получения очков.

Центр 4:2 Айсберг

Центр являлся фаворитом в этой встрече и уже на 1 минуте смог открыть счёт, гол забил Илья Коновалов. Гости не хотели легко отдавать очки сопернику и на 19 минуте в одной из своих контратак Айсберг сравнял счёт. Центру это не понравилось и под конец первого тайма забили гол "в раздевалку". Вторая половина проходила не менее интересно. Гости сравняли счёт, но в середине тайма, но из-за своих ошибок поплатились двумя годами. 4:2 - победа Центра.

Центр 8:2 No Name

Игра началась с упорной борьбы обеих команд, лишь на 15 минуте Центру удалось открыть счёт. No Name, пропустив первый гол, начал играть агрессивнее и но из-за этого терял зоны, что в итоге привело к ещё 3 голам. Но на последних секундах первой половины сумели всё-таки забить свой первый мяч. Во втором тайме Центр стал играть увереннее, увеличил отрыв в счёте и на легко доигрывал игру.

Black Mickey-2 8:6 Балтика

Это был по истине голевой матч. Команды сразу нас порадовали мячами. За первые 8 минут было забито 5 голов, 3 из которых принадлежат Black Mickey. Пол конец тайма гости ещё увеличили свой отрыв в 2 два мяча. Второй тайм остался за Балтика со счётом 4:3. Команды провели достойный матч, который можно сравнить с Высшей Лигой.

Балтика 2:4 Юрфак United

Юрфак привёз на игру около 10 болельщиков, которые гнали свою команду вперед и помогли ей одержать победу. Гости уже на 7 минуте открыли счёт с помощью гола Шамиля Абакарова. Казалось, что сейчас начнётся интересный футбол, но команды дали паузу до перерыва, чтобы обсудить тактику на 2-й тайм. Начало второй половины матча продолжило первую. Команды хорошо защищались и не допускали серьезных ошибок. Но на 34 минуте Сергей Филоненко нарушил эту тишину своим голом. А через 5 минут Михаил Овчинников увеличил преимущество в 3 мяча. Балтика проснулась только на последние две минуты, в которые и забила свои голы.

Импульс-2 12:5 Black Mickey-2

Импульс вышел вперед в счете на 9 минуте и до конца матча не позволял соперникам завладеть преимуществом. В первом тайме игра была равна с переменным успехом.

Black Mickey-2 провалили начало второго тайма, пропустив 7 мячей за 6 минут. Особо выделялся игрок команды Импульс-2 Станислав Карюк, сумевший оформить покер.

ГАСУ 6:2 Северные Сапсаны.

В первом тайме команды продемонстрировали равную бескомпромиссную игру. ГАСУ завладели преимуществом и к 17 минуте ушли в отрыв от соперника на 3 гола. К концу первого тайма Сапсанам удалось переломить ход матча и сократить отставание до одного гола.

Во второй половине рисунок игры не изменился. ГАСУ, в отличие от своего соперника, сумели воспользоваться созданными моментами и отличилась еще трижды.

Морские Волки 10:3 Банк'а

В этом матче команда Морские Волки полностью доминировала на протяжении всего времени. Соперник довольствовался лишь локальными успехами в отдельно взятых эпизодах.

Первый тайм завершился со счетом 5:1 в пользу Волков. Во втором тайме, несмотря на все попытки, Банк'а сумела забить на один гол больше, но повлиять на исход встречи ребята оказались не в состоянии. В составе Морских Волков особо отличился Дмитрий Маркин, сумевший набрать 9 очков (5+4) по системе гол+пас.

Северные Сапсаны 5:7 Морские Волки

Бескомпромиссный, зрелищный матч с обилием голов и жестких стыков. В первом тайме, несмотря на обоюдоострую игру, команда Волков обеспечила себе солидное преимущество в счете - 5:1.

Во втором тайме Сапсаны к 31 минуте сократили отставание до двух голов. Ребята контролировали мяч и создавали голевые моменты, подводила лишь реализация. Волки на 42 и 47 минутах сумели наказать соперника за нерасторопность. За последние две минуты игрок Северных Сапсанов Ярослав Бурьянов сумел отыграть 2 мяча, один из которых с пенальти, но это не спасло команду от поражения.

Банк'а 1:3 ГАСУ

Первый тайм завершился со счетом 1:1. Сначала с передачи Лебедева игрок команды Банк'а Герасимов открыл счет на 12 минуте, а капитан ГАСУ Антон Киселев также с пенальти на 19 минуте счет сравнял.

Во втором тайме при равной игре ГАСУ сумели реализовать свои моменты, а на последней минуте матча Герасимов не сумел забить пенальти.

Борисенко, Иордаки, Фарходзода, Бутров получили желтые карточки.