«Леон» - лидер своего дивизиона после трех побед подряд!

«Леон» - кайф! Новички СФЛ одержали две победы на минувших выходных и уже лидируют в своем дивизионе!

Рассказываем о матчах Северной Лиги:

Волна 6:5 Панацея

Не успела игра начаться, как Волна начинает наступать. И уже на третьей минуте Бояшов отдаёт голевую передачу на Воропаева. Волна выходит вперёд. Однако Магассуба считает, что слишком долго Волна была впереди и на 10 минуте сравнивает счёт.

Овчинников наносит точный удар по воротам противника, но вратарь проходит проверку и парирует его. Воропаев подлавливает защитника на ошибке, забирает мяч и отдаёт точный пас на Овчинникова, который не упускает свой шанс забить. Игра под конец тайма решила успокоиться. Свисток на перерыв.

Начинается второй тайм спокойно, но тут Воропаев на рывке забирает мяч у противника и отдаёт пас на Бояшева, а он не прощает ошибку защитников и забивает. После этого гола Панацея не смогла прийти в себя и пропустила 2 гола подряд слишком быстро. Не знаю откуда, но Панацея находит в себе силы и моральный дух продолжать игру. Начинает атаковать Панацея, Боровской пробивает точно в угол ворот. Защита Волны проседает, а нападение Панацеи этим пользуются и забивают 2 быстрых гола под концовку матча. Счёт становится 4:5 в пользу Волны. Время кончается, но характер Панацеи - нет. Под конец матча Магассуба оказывается в очень не простом положении после паса Хамурзанва, но он все равно забивает, обойдя трёх противников. Счёт равный, идёт последняя минута. Ничья не устраивает никого, но Волна выкладывает всю силу и весь натиск, что у них есть и забивают шестой гол на последних секундах матча. Овчинников в очередной раз показывает свой индивидуальный скилл, забивая этот гол.

Финальный свисток. Счёт 6:5. Волна оказалась немного сильнее своих соперников.

Гарпастум 4:3 НИУ ВШЭ

Игра начинается очень динамично, уже на третьей минуте Максимов (НИУ ВШЭ) открывает счёт. Атака за атакой, но количество не значит качество. И вот Арутюнян (Гарпастум) вырывает мяч и противника, дает хорошую передачу на Пономарева, а он не упускает свою возможность и забивает гол. Счёт равный. НИУ ВШЭ наступает, но Гарпастум обороняется очень качественно. Свисток на перерыв.

Гарпастум не могут развить свою атаку, а НИУ ВШЭ в свою очередь пользуются этим и проводят свою атаку, которая приносит результат. Не успели игроки Гарпастума отойти от предыдущего гола, тут же Мосин Владислав (НИУ ВШЭ) вырывает мяч из ног соперника и забивает гол. Игра стихла. Игроки возят мяч, не создавая опасных моментов. Идёт последняя минута. Вратарь (Гарпастум) делает заброс в штрафную противника, мяч летит прям в голову Белюкова (Гарпастум), и он не оставляет шансы вратарю, забивая гол на последней минуте. Счет равный. НИУ ВШЭ ничья не устраивает, и они начинают очень дерзкую атаку, которая оборачивается для них плачевно, Смирнов (Гарпастум) вырывает мяч и отдаёт идеальный пас Арутюняну (Гарпастум), который ставит точку на последних секундах матча.

Анклав 1:5 НИУ ВШЭ

Игра началась резво, НИУ ВШЭ проводят атаку за атакой, но защита Анклав на месте и в полном порядке. И только спустя 14 минут 1 тайма Лысенко (НИУ ВШЭ) находит брешь в защите противника и даёт шикарную передачу на капитана, а он в свою очередь реализует момент, открывая счёт в данной встрече. Этим голом капитан дал заряд команде, но его оказалось мало, и он решает повторить подвиг, оформляя дубль. Игра набирает обороты у НИУ ВШЭ, а e их оппонентов, Анклав, не клеится, ведь вторая игра подряд даёт о себе знать. Свисток на перерыв.

2 тайм. Быстрая потеря мяча, Агеенко (НИУ ВШЭ) не упускает момент и забивает гол.

Опасная игра в штрафной Анклава. Свисток. Пенальти. Агеенко у мяча. Удар был хорош, но Кеппа оказался лучше, и отразил коварный выстрел. Очередная атака НИУ ВШЭ и очередной гол.

Анклав проводит кажется одну из самых опасных атак во 2 тайме и забивает гол.

Вынос мяча, Благинин оказывается в нужное время в нужном месте, обводит игрока, отдаёт пас на Мосина Александра, а он в свою очередь не упускает шанс забить гол.

Гарпастум 6:3 Анклав

Игра началась в быстром темпе. Гарпастум давит, но Анклав оказывает сопротивление и навязывает свою игру.

Атака Гарпастума набирает обороты, и Тиунов оказывается в выгодном положении для удара и с передачи Смирнова забивает относительно быстрый гол.

Анклав показывают характер в защите и не дают доводить атаки до результата. И вот конец первого тайма ошибка за ошибкой и 3 гола подряд забивают. Гарпастум не ожидали такого натиска. Свисток на перерыв.

2 тайм начинается с хорошей игры вратаря Анклава. Но он не может выигрывать один в командной игре. Ошибка защиты и Гарпастум забивает. Не успела защита Анклав оправиться от неудачи, как ошибка допущена в очередной раз, на этот раз вратарь не смог спасти ворота.

3:3, игра утихла, обе команды показывают характер.

Концовка матча, Бабурин не согласен с результатом игры и, забрав мяч у противника, обводит защитника и забивает гол, который ломает ход игры. Анклав проседает, Гарпастум не хочет терять моменты и забивает 2 гола.

Union 9:1 Iceberg-7

Главная интрига этой встречи: смогут ли Iceberg-78 обыграть непобеждённый Union?

Обе команды собрались своими сильнейшими составами и нас ожидала ожесточённая борьба на протяжении всего матча!

Весь первый тайм обе команды показывали равную игру, ведь никто не хотел уступать, но реализация моментов была на стороне хозяев - как итог, счёт после первого тайма 2:1. В перерыве обе команды провели работу над ошибками, и второй тайм начался непредсказуемо! Union подстроился под стиль игры соперника и не давал никаких шансов для создания опасных моментов у своих ворот, одновременно с этим продолжая постоянно создавать голевые моменты на половине поля соперника. В результате такой игры, в последние 10 минут второго тайма у гостей закончились силы и Union забил 5 безответных мячей! Итогом безупречной и сбалансированной игре хозяев на всех участках поля стала победа со счётом 9:1.

Mockingbird F.C. 4:6 Леон

Mockingbird F.C.- одна из немногих команд, которая на каждой игре вдвое по количеству игроков превосходит команду соперника, но им никак не удаётся реализовать данное преимущество в виде победного результата.

С самого начала игры хозяева начали играть в открытый футбол, что принесло свой результат, ко второй половине первого тайма Mockingbird F.C. вёл 2:0, но гости сумели подстроиться под их стиль игры и стали создавать опасные моменты в контратаках. Первый тайм остался за гостями 3:2.

Второй тайм начался с активной игры в атаке от Леона, к чему явно были не готовы хозяева, за 2 стартовые минуты они гости увеличили своё преимущество на 2 мяча! После провального начала второй половины хозяева отдавали все силы в атаке, но слаженная игра в обороне гостей не позволила Mockingbird F.C. переломить ход встречи. Как итог победа гостей 6:4.

Space squad 7:5 Gaudeamus

После разгромного поражения от Леона хозяева хотели отыграться и уже на разминке был виден боевой настрой. Gaudeamus снова приехал на игру без замен, но с опытными игроками в составе, которые сохраняли шансы на положительный исход для гостей.

Первый тайм начался с равной борьбы на всём поле, команды обменивались голами на протяжении всего тайма, но опыт игроков Gaudeamus сыграл свою роль в реализации моментов гостей. Первый тайм ушёл в актив Gaudeamus 5:3.

Во втором тайме сказалось отсутсвие замен у гостей, так как хозяева начали тайм с активной игры в атаке, но всё решилось в конце тайма, когда у Gaudeamus’а закончились силы и игра в атаке уже совсем не клеилась, в то время как хозяева смогли дожать соперника заработать 3 очка в свой актив! Итоговый счёт 7:5.

Невский гарнизон 7:8 ФК ФИКС

Обе команды не порадовали своей заявкой на матч, собрав составы практически без замен и результат матча зависел от физических форм команд!

Первый тайм начался с полного преимущества гостей, после первой половины тайма «физруки» вели 4:0, но под конец тайма хозяева нашли свою игру и смогли ответить тремя голами, но из за ошибок в обороне также пропустили 2 ответных гола. Счёт после первого тайма 6:3 в пользу ФК ФИКС.

Невский гарнизон начал второй тайм в активной игры в атаке, к чему не были готовы соперники хет-трик Метёлкина позволил хозяевам сократить отставание до минимума, так как оставить ворота в неприкосновенности не удалось и Богомолов воспользовавшись ошибкой защитников смог сохранить преимущество в счёте для своей команды. В конце тайма хозяева не смогли реализовать свои моменты и только автогол Богомолова позволил им закончить матч с минимальной разницей в счёте. Итоговый результат 8:7 в пользу ФК ФИКС.

Сила Воли 11:5 Невский гарнизон

С начала игры ожидалась доминация хозяев, так как у них была почти полная заявка на матч, в то время как гости были сильно измотаны после первой игры.

«Свежие» игроки хозяев сразу начали создавать опасные моменты у ворот гостей и до конца тайма проводили большинство игрового времени на половине соперника, при этом реализовывая свои моменты. В ответ на 5 голов, гости смогли ответить тремя голами только ближе к концу первого тайма.

На второй тайм у гостей окончательно закончились силы и защитники Невского гарнизона начали совершать множество ошибок, чем охотно пользовались нападающие хозяев. Только под конец надающий гостей Никулин оформил дубль и немного сократил отставание в счёте, но это уже никак не влияло на результат матча. Итоговый счёт 11:5 в пользу хозяев.

ФК ФИКС 3:9 Union

У игроков из Политеха стоит задача выиграть этот сезон, поэтому на каждый матч они собирают сильный состав и к каждому сопернику подходят с одинаковым настроем только на победу. У ФК ФИКС это уже вторая игра за день и времени на восстановление сил у них было очень мало.

Начало первого тайма прошло с открытой игрой в атаке обеих команд и хозяева смогли поддерживать тот высокий темп, который задали им игроки из Union! Но в решающей стадии повезло больше гостям и первый тайм закончился со счётом 3:2 в пользу Union.

Как и ожидалось на второй тайм у хозяев не осталось сил сдерживать атаку гостей, как итог постоянные провалы в обороне и множественные потери мяча, которые окончательно разрушили игру хозяев. Отличная реализация моментов и слаженная игра в обороне помогли Union’у одержать уверенную победу со счётом 9:3!

Сила Воли 1:4 Iceberg-78

У хозяев это была вторая игра за день, но за счёт длинной скамейки запасных у них остались силы на то, чтобы побороться за 3 очка с Iceberg-78!

Обе команды с первых минут начали навязывать упорную борьбу на каждом участке поля из-за этого счёт долго оставался сухим, но точный удар Гончарука на 13ой минуте вывел гостей вперёд. После пропущенного мяча хозяева нарастили темп в атаке, но точность ударов подводила игроков из Силы Воли. И только под конец тайма хозяева открыли счёт своим голам в этом матче. Итог- ничья после первого тайма 1:1.

Во втором тайме инициатива в атаке была на стороне хозяев, но мяч предательски не летел в ворота, но увлёкшись игрой в атаке, у гостей начали возникать ошибки в обороне, чем и воспользовались соперники, забив 3 безответных гола. Благодаря удаче и хорошей реализации своих моментов Iceberg-78 одержал победу со счётом 4:1.

Граница-2 4:13 Леон

Встреча лидера и аутсайдера дивизиона А, где явным фаворитом выглядели гости, но хозяева были полны желанием заработать свои первые очки в сезоне!

Матч начался с обмена голами от обеих команд и у же к 11 минуте счёт был 2:2, но стабильная игра гостей принесла свой результат, как итог 5:3 после первого тайма в пользу Леона.

Во втором тайме гости нашли ключ к обороне соперника и отлично пользовались ими, завершая свои моменты голами, хозяева пытались сдержать натиск Леона, но под конец игры у них уже совсем опустились руки и гости забили за последние 10 минут 6 мячей, на что Граница-2 смогла ответить лишь одним голос Гудкова! Строгая игра в обороне и отличная реализация своих моментов помогли хозяевам заработать очередные 3 очка и сохранить первую строчку в таблице! Итоговый счёт 13:4 в пользу гостей.

Араблинка 11:2 Граница-2

Отличный шанс для игроков из Араблинки заработать первые 3 очка в матча с физически уставшим после первой игры соперником.

Предсказуемо матч начался с преимуществом в атаке со стороны хозяев, что перерастало в увеличивающуюся разницу в счёте, так как хозяева не упускали возможности воспользоваться ошибками в обороне гостей! Только под конец тайма Граница-2 смогла забить гол, после удачного отскока от вратаря Араблики. Счёт после первого тайма 4:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме гости решили играть от обороны и экономить силы для игры на контратаках, так как хозяева, полностью уходя в атаку оставляли пустые зоны для нападающих Границы, что приносило свой результат, периодически удавалось создавать опасные моменты у ворот Бейдулаева, но Саид был безупречен и отражал любой удар соперника, в то время как нападающие Араблинки на протяжении всего тайма реализовывали свои моменты. Только под конец игры гости смогли забить свой второй гол, воспользовавшись ошибкой защитников, но это уже никак не могло повлиять на исход матча. Как итог уверенная победа хозяев со счётом 11:2.

Араблинка 4:9 Space squad

Казалось, что окрылённые крупной победой в прошлом матче хозяева на кураже найдут силы для борьбы с непростым соперником Space squad, которые были настроены победить уставшего соперника!

Первый тайм начался с преимущества гостей, и уже к 20ой минуте они вели 4:0, но хозяева за последние 5 минут смогли ответи двумя забитыми мячами и сократить отставание! Счёт после первого тайма 4:2 в пользу Space squad.

Хозяева вышли на второй тайм полные желания и веры переломить ход встречи и за первые 5 минут забили 2 гола и сравняли счёт, но гости были не намерены отдавать этот матч и, наладив свою игру в обороне, забили 5 безответных мячей! Гости смогли довести встречу до победного конца, как итог, счёт 9:4 в пользу Space squad.