Заряженный «Маяк» дерзко отыграл выходные!

В субботу «Маяк» жестоко расправился с «No Name», а в воскресенье – уверенно обыграл «Заряд-Сильвин»! Теперь банда Андрея Квитченко идет во главе турнирной таблицы, но у «Юности» есть матч в запасе!

Вот как команды Высшей Лиги провели минувший уикенд:

No Name (Военмех) 0:14 Маяк (СПбГМТУ)

Маяк, как претендент на попадание в Премьер Лигу, забрал мяч под свой контроль и с 5 минуты начал бомбардировать ворота оппонента. За первый тайм гости заколотили 6 голов, хет-триком отметился Андрей Ситников. Несмотря на счет, No Name не сдавался и был близок к тому, чтобы забить, но реализация подвела ребят из ВОЕНМЕХа.

Вторая половина игры прошла по такому же сценарию, что и первая, но с еще большим давлением Маяка. Как раз подъехал Николай Литвишко, который отметился покером и одной голевой передачей. Итоговый счёт - 14:0, Маяк продолжает всех крушить и всё ближе к попаданию в Премьер-Лигу.

Маяк (СПбГМТУ) 4:1 Заряд-Сильвин (Горный)

Команды показали красивый и достойный футбол, который и следовало ожидать. Игроки обеих команд с первых минут включили высокие скорости и начали создавать опасные моменты. Отметим вратарей Маяка и Заряда, которые не раз спасали свои ворота и вытаскивали мертвые мячи. Маяк первым смог открыть счёт, им удалось забить гол «в раздевалку» на 24 минуте - отличился Расул Магомедов.

Вторая половина игры получилась более эмоциональной по накалу. Уже на 27 минуте игрок Заряда выходил 1 на 1 с вратарём, но Назар Лукин из последних сил сфолил и получил прямую красную карточку. Заряд получил опасный штрафной. К мячу подошел Тимур Гусейнов, который точно пробил со штрафного и сравнял счет. В этот день Бог футбола был на стороне Маяка. В середине второго тайма они смогли уйти в отрыв за счет двух своих голов и автогола вратаря Заряда.

FC Maccabi (СПбУТУиЭ) 7:2 Янг Бойс (СПбПУ)

Несмотря на преимущество количеству запасных Янг Бойс начал игру, окопавшись в обороне. Хозяева активно атаковали, к чему гости были не готовы. Это привело к большому количеству забитых мячей со стороны FC Maccabi. У гостей игра в атаке не клеилась, и счет их голам открыл вратарь хозяев, не сумевший зафиксировать мяч и переправившимй его в ворота. Первый тайм закончился со счетом 5:1 в пользу FC Maccabi.

Во втором тайме команды играли равно, были опасные моменты, но игра вратарей была на высоте. Только ближе к концу игры хозяева забили 2 гола и увеличили свое преимущество, на что гости смогли ответить только одним голом на последней минуте.

Black Mickey (Горный) 4:4 МИНЮСТ (ВГУЮ)

Обе команды приехали на матч практически без замен, но это никак не сказалось на их настрое перед игрой – она обещала быть жаркой!

Гости с начала встречи завладели территориальным преимуществом, а хозяева никак не могли найти свою игру. На протяжении всего первого тайма «МИНЮСТ» создавал опасные моменты у ворот соперника, но подводила реализация, и только под конец гости открыли счет точным ударом из-за штрафной!

Второй тайм начался по похожему сценарию. Уже к середине игры гости вели в счёте 3:0. Казалось, что победитель очевиден, но парни из «МИНЮСТ» рано расслабились и стали допускать ошибки в обороне, чем воспользовались хозяева, которые за 6 минут забили 3 гола. Игра стала открытой, ведь обеим командам нужна была победа, но времени оставалось уже совсем мало, и команды под конец встречи снова обменялись голами.