Главная битва Юга – за «юристами»!

«Юрфак United» уверенно разобрал «Импульс-2» со счетом 6:2 в ключевом матче Южной Лиги! Теперь «юристам» нужно не растерять преимущество в три очка за два матча.

Вспоминаем ключевые события Юга в минувшее воскресенье:

«Айсберг» (РГГМУ) 4:11 «Black-Mickey-2» (Горный)

Встреча соседей по турнирной таблице началась очень резво, и уже к 9 минуте команды обменялись забитыми мячами - отличились Валерий Тараканов и Андрей Резник. Вторая половина первого тайма осталась за «микки-маусами», и на перерыв они ушли с преимуществом в 2 мяча. Во втором тайме продолжилась доминация гостей - связка Ведерников-Баймышев забила 4 мяча, но и партнёры не отставали от них – на свой счёт голы записали Даниил Маслов и Арсений Перекрёстов.

«Black-Mickey-2» (Горный) 5:7 «Юрфак United» (АГПРФ СПбЮИ)

После победы в первом матче над Айсбергом хозяева хотели продолжить победную полосу, но у них был серьезный соперник - один из двух лидеров сезона, а именно Юрфак United. Весь первый тайм команде из Горного приходилось догонять по счету своих соперников, и у них это успешно получалось - команды ушли на перерыв при ничейном счете 3:3. Во втором тайме у «микки-маусов» начали заканчиваться силы, и команда играла на контратаках, но «юристы» не оставили шансов для хозяев на очки - как итог, закономерная победа и отличное настроение перед матчем за лидерство на Юге.

«Юрфак United» (АГПРФ СПбЮИ) 6:2 «Импульс-2» (Военмех)

Не успела игра стартовать, как Юрфак United начали наступать, и уже на 2 минуте Сергей Филоненко с передачи Игоря Посохова вывел свою команду вперёд, а к 10 минуте Шамиль Абакаров удвоил преимущество. Никита Ведров не был намерен так просто отдавать победу в важнейшем матче и решился на сольный проход, который закончился голевой передачей на Максима Сысоева. Под конец тайма игра решила успокоиться. В начале второй половины Сергей Филоненко забил красивый гол, после которого Импульс уже не смог прийти в себя и пропустил 3 гола подряд. В самой концовке Алексей Савиных все же смог забить, но было уже слишком поздно, судьба матча была решена. «Юристы» - теперь единоличный лидер Юга.

«Импульс-2» (Военмех) 6:4 «Морские Волки» (ГУМРФ)

Игра началась в быстром темпе, Импульс давил, но Морские Волки оказывали сопротивление и навязывали свою игру - это и помогло им к перерыву вести в счете. Особенно хочется отметить Ивана Моськина с двумя голами и одной голевой передачей за первую половину встречи. Второй тайм команда из ГУМРФ откровенно провалила и позволила случиться камбэку от Импульса, в котором наибольшее участие приняли Ведров Никита и Абдулджалил Мустафа. Итог - 6:4, волевая победа команды из ВОЕНМЕХа, которая оставляет команде шансы на борьбу за лидерство в сезоне.

«Центр» (Лесгафта) 4:4 «Морские Волки» (ГУМРФ)

Игра начиналась очень динамично, и на 10 минуте Николай Дмитриев открывает счёт. Ответные действия не заставили себя долго ждать, ребята из ГУМРФ бросаются отыгрываться, что получается у них довольно успешно, и на 16 минуте Черепанинец сравнивает счёт, а уже к 18 минуте Алексей Рожков выводит ГУМРФ вперёд. На 20 и 25 минутах команды ещё раз обмениваются голами, после чего уйдут на перерыв с минимальным преимуществом Морских Волков. Во втором тайме Центр стал действовать увереннее и смог отличиться дважды, но Алексей Рожков считал, что его команда достойна не проиграть в этом матче, и на 48 минуте забил гол, который принес ничью для коллектива из ГУМРФ.

«Банк’а» (МБИ) 8:9 «Центр» (Лесгафта)

Начало матча выдалось ужасным для коллектива из МБИ, ведь они к 13 минуте проигрывали 1:7 - казалось, что матч окажется лёгкой прогулкой для Центра. Но Ислам Барахоев и Сергей Филатов выдали феноменальный 15-ти минутный отрезок, за который они забили 7 мячей на двоих и даже вышли вперёд. Преимущество в счёте расслабило хозяев, и Николай Дмитриев незамедлительно наказал их за это, оформив дубль за 5 минут, и снова вывел Центр вперёд. У Банк`а ещё были шансы на спасение в этом матче, ведь последние минуты они играли в большинстве, но слаженные действия игроков Центра в обороне позволили сохранить победу.

«No Name-2» (Военмех) 8:6 «Банк’а» (МБИ)

Каждая команда хотела победить, что отражалось на поле. Игроки цеплялись за каждую возможность, боролись за мяч на каждом участке поля. Весь первый тайм команды обменивались атаками, некоторые из них завершались удачно для атакующей команды. Второй тайм прошёл по сценарию первого, команды не уступали друг другу в мастерстве, но, стоит признать, No Name выглядел поувереннее, что и сказалось на итоговом счёте - 8:6.

«Северные Сапсаны» (ПГУПС) 3:1 «No Name-2» (Военмех)

С самого начала матча коллектив из ПГУПС дал понять, что ни одного сантиметра поля уступать не собирается, цепляясь за мяч и за любую возможность забить. И уже к 10 минуте матча счёт был открыт точным ударом Сергея Данилова. После гола, Северные Сапсаны не остановились, и только усиливали свои атаки, но безупречная игра в обороне команды из ВОЕНМЕХа позволила уйти ей на перерыв с минимальным отставанием. Во втором тайме No Name смогли отодвинуть игру от своих ворот, и даже сравнял счёт, это сделал Сидоров Сергей, с передачи Дряхлова Григория. Но силы гостей постепенно уменьшаются, и начинаются ошибки в обороне, за которые их наказывает все тот же Сергей Данилов. Хет-трик лидера Сапсанов позволил одержать первую победу в этом сезоне.

«Балтика» (СПбГУТ) 2:4 «Северные Сапсаны» (ПГУПС)

Команды равного уровня. демонстрировали красивый и качественный футбол от свистка до свистка. Алексей Пищида вывел коллектив из СПбГУТ вперёд уже на 6 минуте, но сразу получил ответ в виде 3 мячей от парней из ПГУПС. Во втором тайме команды ещё по разу обменялись забитыми мячами, но исход был матча был решён уже в первом тайме. Итог - вторая за день победа Северных Сапсанов и не самая удачная игра от Балтики.

«Балтика» (СПбГУТ) 3:7 ГАСУ

С самого начала матча «строители» завладели преимуществом, и к 15 минуте счёт уже был 0:5. Коллектив из СПбГУТ никак не мог завладеть мячом и перевернуть ход событий в свою сторону. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами, но шансов у Балтики уже не было, закономерный итог - 7:3, победа ГАСУ.