Жаркий старт Пляжки на «NOVA ARENA»!

Групповой этап Кубка по пляжному футболу подарил нам нереальный марафон из трех дней безудержного веселья! Огромное количество легенд, красивых голов и неповторимых эмоций – это было незабываемо!


Вспоминаем групповой этап Пляжки:


С 16 по 19 июня на «NOVA ARENA» проходили игры группового этапа Кубка по пляжному футболу СФЛ СПб, в котором приняли участие 12 команд, поделенные на 3 группы. Давайте поговорим о самых запоминающихся событиях четырех игровых дней!


Группа А была представлена 4 интересными командами: «Black Bonch Mafia», «Кронверкские Барсы», «СФЛ Team», «KIMBERLY».


Фавориты этой группы выделились сразу. Естественно, ими были «ВВМ» и «Барсы». За «Мафию» заявлены люди, которые когда-то напрямую были связаны с профессиональным пляжным футболом, но заявка «Барсов» тоже полна классными пляжными футболистами, в том числе и Степаном Сурмило, который зарешал в последнем матче группы и забил в нем 7 мячей. Квартет легко выиграла «Black Bonch Mafia», испытав трудности лишь в первом туре в матче с «Кронверкскими Барсами», которые, несмотря на то, что показали хорошую игру и обидно уступили в один мяч «ВВМ», испытали огромные сложности в матче второго тура против «KIMBERLY», обыграв молодых футболистов только в дополнительное время.


Конечно, самое яркое событие группы А — появление на арене Дениса Чеканова, после которого песка на площадке стало явно больше. «СФЛ Team» во главе с председателем Лиги не удалось одержать ни одной победы. Единственный шанс был в первом туре в матче против «KIMBERLY», но в битве Игорь Багаудинов vs Денис Чеканов победу одержал первый - как индивидуально, так и командно. Впрочем, Денис успел надавать по пяткам Игорю, да сделал это так мастерки, что не заметил даже судья. Поэтому в какой-то степени Денис Юрьевич одержал свою победу! «KIMBERLY» — единственная команда, занявшая 3 место в группе, которая не вышла в 1/4, чтобы бороться за кубок, но, конечно, ребята дадут жесткий бой в матчах за утешительное 9 место!


Группа В вышла по-настоящему равной, ведь в ней сошлись «Zаряд», «Форвард», «Сильвин-Гарпастум» и «No Name».


«Zаряд», который является одним из фаворитов турнира, удивил со знаком минус. Очень долго раскачивалась команда Владимира Калинина – парни победили в первом туре «No Name» благодаря голу Виктора Аввакумова на последней секунде, достаточно долго мучались с «Сильвином-Гарпастумом» и лишь к 3 туру по-настоящему разыгрались. «Форвард» также представлен легендами СФЛ, но и много молодых футболистов находятся в данной команде. В первом туре, в действительно приятном матче с «Сильвин-Гарпастумом», подопечным Василия Пимченко удалось вырвать победу. Затем ребята уверенно переиграли «No Name», а в 3 туре попали под каток «Zаряда». «No Name» очень приятно удивили всех! В первом туре, не уступая по игре, дали отличный отпор «Zаряду» и очень обидно упустили преимущество. Затем также навязали свою игру «Форварду», но не хватило опыта и класса «безымянным». В последнем же туре парни переиграли «Сильвин-Гарпастум», поэтому заслуженно вышли в 1/4 с 3 места!


Если говорить про «Сильвин-Гарпастум», то, конечно, футбол отходит на второй план. Вы только посмотрите, сколько легендарных личностей в составе этой команды! Матчи с участием «С-Г» на пляжном турнире всегда получаются невероятно атмосферными. Чего только стоит поединок первого тура с «Форвардом», когда абсолютно все лица, находящиеся в тот момент на стадионе, были украшены улыбками!


Квартет С можно назвать «группой смерти». Ведь именно сюда попали действующий победитель Кубка по пляжному футболу «Кастилья» (по совместительству самая титулованная команда СФЛ), «Вектор» Егора Абрамова, который собрал мощнейших пляжников города, «Маяк», действующий победитель Высшей Лиги СФЛ, ну и, конечно, «Iceberg-78» Назима Ибрагимова, вместивший в себя лучших футболистов ВМедА!


Первый тур получился достаточно красочным. В равной борьбе «Iceberg-78» переиграл «Маяк» со счётом 7:5, а «Кастилья» на опыте обыграла «Вектор» 4:1.


А вот второй тур не обошёлся без сенсации. «Маяк» во главе с Андреем Квитченко каким-то чудом выиграл у «Кастильи» со счётом 5:4. Причём состав «горняков» был полон звёзд, что не скажешь о «Маяке». Скорей всего, связано это с недооценкой соперника, но, как ни крути, в пляжной версии «Суперкубка» победа была за победителем Высшей Лиги. Возможно, на «Маяк» так сильно повлияла поддержка главных «болельщиков» «Кастильи» — Павла Малахова, Владимира Калинина и Геннадия Алексеева, которые весь матч что-то выкрикивали с трибуны «NOVA ARENA». По словам спортивного директора СФЛ Дмитрия Редковского, это та самая победа, о которой можно будет рассказать детям! Конечно, это всё шутки, но в тот день все очень удачно сложилось для «Маяка», что в итоге все равно не позволило ему выйти из группы! В параллельном матче второго круга группы С «Вектор» переиграл «Iceberg-78» и таким образом оправился после поражения от «Кастильи». В третьем туре «Кастилья» легко прошлась по «Iceberg-78» 7:2 и вышла из группы с первого места, а «Вектор» в пух и прах уничтожил «Маяк» 11:2, установив на данный момент самый разгромный счет на этом турнире. Видимо, «Маяк» на волне успеха с «Кастильей» слишком поверил в себя и решил не выходить на эту игру. Именно поэтому из группы С вышли 3 команды, а 4 команда, которая также набрала 3 очка, отправилась бороться за 9 место. Кроме того, «Вектор» стал лучшим коллективом, занявшим второе место в группах, и отправился в первую корзину для жеребьевки!


С нетерпением ждем матчей плей-офф – надеемся, они снова подарят нам ту самую крутейшую атмосферу пляжки, и мы наконец-то застанем солнечную и теплую питерскую погоду! Даже если ее не будет, то теплоту нам подарит песок на «NOVA ARENA» и куча улыбок футболистов! Ведь пляжка — это самый настоящий кайф!

Тэги:
BS SUMMER CUP 2022
Партнеры