Ловим «Привет из прошлого» и ждем старта Кальянного дивизиона

Такой загадочный и такой привлекательный Кальянный дивизион дождался своего старта! Уже в это воскресенье на поле выйдут команды самого дымного чемпионата города!


Впрочем, не стоит забывать и о других дивизионах – там тоже готовится несколько аппетитных дебютов:


ДИВИЗИОН "ПОЛИТЕХ"


Новичку СФЛ, «Олд Бойз», сразу предстоит серьёзное испытание в лице «Кастильи». Вряд ли выглядящие абсолютно монолитно на старте турнира «горняки» потеряют очки, но вот удивить «олды» вполне могут. В целом, ощущение, что пока на «Политехнике» все равны за исключением пятикратных чемпионов. «Сассуоло» в матче против «Knattspyrnufelag Reykjavikur» вообще будут преследовать единственную цель - приехать на игру в полном составе, так что пока увидеть в «итальянцах» полноценного соперника «Кастильи» сложно. «Исландцы» красиво начали чемпионат, завтра вполне могут выиграть вторую игру со старта, но даже если не выиграют - ждём Герасимца на интервью. Очень интересно, как начнёт чемпионат «Привет из прошлого». Да, «Аргон» нас тоже интересует, но с ними все ясно - розовые, быстрые, красивые. А вот «Привет» - это в основе своей пришельцы не просто из старой СФЛ, но из предка нашего проекта - Лиги ФИНЭКа. Увидеть этих людей на наших полях снова - эстетический экстаз для настоящих ценителей старой школы. В их времена и мороженое было вкуснее, и трава зеленее, и даже Денис Чеканов был молод.


ДИВИЗИОН "ПИОНЕРСКАЯ"


Добро пожаловать, «Монтана», «TCAS RA», «Кожаный мяч» и «Сила Воли»! Половина дивизиона в эти выходные только начинает, поэтому мы от вас ничего не ждём, ребята. Просто знайте - Антон Пашев подвергся заслуженному хейту на тех выходных за то, что сильно хотел играть в футбол. На «Пионерке» такой подход вызывает единогласное осуждение. Наслаждаемся новеньким полем на Серебристом, уютными трибунами и атмосферой старой-доброй СФЛ, а о турнирных раскладах поговорим немного позже.


КАЛЬЯННЫЙ ДИВИЗИОН


Организаторы покривили бы душой, если б сказали, что на первых выходных не акцентируют внимание на «S2B” и «Табабке». В составе первых в Лигу вернётся человек, про заслуги которого можно говорить бесконечно - Артём Дрига. Посмотрим, что за команда у Артема теперь, но вряд ли сильнее старого «Крыповника», ведь такого игрока, как Дмитрий Шаптала, нельзя просто взять и безболезненно заменить. В любом случае, мы очень рады будем снова видеть Артема на поле и лицезреть его неповторимый дриблинг. А вот «Табабка», если кто-то не знал (думаю, никто и не знал) - команда Никиты Косогорова. Звучит более чем серьезно, имена в заявке соответствующие, а вот не растерял ли Кос тренерские навыки - это уже посмотрим. Казалось бы, жаль, что из восьми команд дивизиона более-менее предметно можно сказать лишь о двух, но ведь в этом есть и своя прелесть: целых шесть коллективов порадуют нас чем-то новеньким уже в ближайшие два месяца, и вскоре каждый из них мы будем также встречать в качестве старых друзей. За дело, чемпионат угля и дыма!

Тэги:
Лига PROх6 2022 г.
Партнеры