Первая победа «Сассуоло» и остановленный Пашев

«Итальянцы» наконец-то отпраздновали первый триумф в рамках СФЛ PRO, а Василий Пимченко все-таки смог остановить вездесущего Антона Пашева!

Вспоминаем матчи «Политеха» и «Пионерки» в предыдущем туре:

ДИВИЗИОН «ПОЛИТЕХ»

Старый Кит 3:2 ФК Маяк

Зрелищный и свою очередь драматичный матч двух равных по силам команд. И те, и другие в очной встрече жаждали победы, но если ты хочешь победить, то нужно проявить свой характер лучше, чем соперник.

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды играли без центра поля. Реализация была на стороне СПбГИКИТ - как итог, ребята ушли на перерыв с преимуществом в один мяч. Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Обе команды шли вперед при первом удобном случае. О затяжке времени речь не шла. На 35 минуте, Назар Лукин сравнял счёт на табло. Казалось, что ФК Маяк вот-вот и забьёт свой третий матч и уйдёт с хорошим настроением с поля. Но СПбГИКИТ отчаянно защищались и заслужили свой победный гол на 47 минуте, отметился Сергей Григорьев.

Итоговый счет 3:2 в пользу СПбГИКИТ.

Олд Бойз 4:7 Сассуоло

За пару минут до матча, Сассуоло подписала парней из Аргона, которые в свою очередь помогли команде добыть 3 очка.

С самого старта игра набирает обороты и уже на 3 и 4 минуте Андрей Афанасьев оформляет дубль в ворота Сассуоло. Опытные гости не сильно расстроились и сразу же включились в игру после забитых голов. Как и всегда Малахов Павел начал выходить из ворот и Сассуоло начали катать 6-го, что в итоге привело к трём голам до перевы на 12, 16 и 22 минуте.

Второй тайм начинается спокойно, команды обмениваются атаками. Сассуоло начинают обострять свои наступления и доводить их до ударов, но вратарь Олд Бойз на месте. В середине второй половины команда Павла Малахова сумела ещё дважды отличиться и сделать комфотным счёт для себя.

Олд Бойз кинул все силы вперед чтобы отыграть, но сумел забить лишь раз, а получить в свои ворота ещё два гола.

Как итог, уверенная победа Сассуоло со счёт 7:4.

Knattspyrnufelag Reykjavikur 7:2 Привет из прошлого

Очень бодрая и веселая игра, проходившая по контролем команды «Knattspyrnufelag Reykjavikur». Своеобразным мотором в составе этого коллектива был Александр Давыденко. Он принял участие в 5 из 8 мячей своей команды в качестве ассистента. В составе «Привета из прошлого» выделялся Алексей Белый, на счету которого гол + пас в этом матче. Финальный свисток зафиксировал победу «Knattspyrnufelag Reykjavikur» со счетом 7:2.

ДИВИЗИОН «ПИОНЕРСКАЯ»

Дерзкие Утята 3:4 Форвард

Смотря на стартовые составы и начало матча, нельзя было предугадать чем всё закончится. Обе команды были готовы бороться и выигрывать. Соперники старались завершать свои атаки дальними ударами, ведь на мокром и скользком поле крайне трудно было подходить к воротам и доводить атаки до верного.

На 4 минуте Хазиев открыл счет, однако долго вести в счёте у Дерзких Утят не вышло. На 8 минуте красивым ударом Шабаев сравнял шансы команд. К середине первого тайма уже Форвард вышел вперёд, но спустя минуту Пасечный подправил удар Пашева с центра поля.

Во втором тайме игра Дерзких Утят скатилась в споры игроков друг с другом, потому на 28 и 32 минутах Фанцоев и Шабаев вывели свою команду вперёд. Утята еще пытались отыграться, но гола Пашева на 43 минуте было недостаточно для этого. 4:3 - победа Форварда.

Кожаный мяч 4:6 Сильвин-Гарпастум

Как и предыдущая игра, этот матч проходил на мокром поле, где комбинационно проводить атаки было сложно. Сильвин, с хорошим подбором игроков, стал давить соперника с первых минут, но Жуков прекрасно себя показывал в створе, вытаскивая почти стопроцентные моменты. Благодаря этому Кожаный Мяч сумел наказать соперника за нереализованные моменты: на 8 минуте Турклиев открыл счет. Правда долго вести в счёте у Кожанных не получилось, Шитихин спустя 2 минуты уже вернул разницу в счете. Остаток первого тайма проходил под диктовку Сильвина, к середине игры они вели в счёте 4:2. Однако в самом конце тайма мышцы Грошева не выдержали нагрузок в таком преклонном возрасте, и главному судье СФЛ пришлось закончить свой матч.

Во втором тайме Сильвин также не сразу нашёл свою игру, Кожаные сумели к 36 минуте сравнять счет благодаря голам Беляева и Турклиев. Интригу убили голы Косогорова и Арутюняна под конец матча. 6:4, заслуженная победа Сильвина.

Монтана 3:1 Сила Воли

Монтана подвезла на игру тяжёлую артиллерию ввиде Агапкина и Иванина, которые в свою очередь не подвели. Сергей Иванин отлично действовал в защите, а Агапкин отдал голевой пас на Павла Лысак, тем самым открыв счет в матче на 17 минуте. А на 24 уже сам Павел ассистировал Литвинову. И сразу, на последней минуте Бабаве из Силы Воли сократил отставание.

Второй тайм там прошёл более спокойнее, команды старались не терять мяч и компактно защищаться. На 42 Литвинов оформил дубль и поставил точку в матче.