Триумф медицины! «Панацея-2» и «Gaudeamus» преуспели на Севере!

Какой же кайфовый тур выдался для «медицинских» команд на Севере! «Панацея-2» закатила 10 голов дублю «No name», а «Gaudeamus» в важнейшем матче обыграл НИУ ВШЭ!

Вспоминаем матчи Северной Лиги:

Панацея-2 (ПСПБГМУ) 10:2 No name-2 (Военмех)

Дубль медиков также смог одержать уверенную победу на выходных.

С первой минуты посыпались голы в ворота военмеховцев. Панацея давил и давил на ворота соперника, тем самым сделав счет к перерыву 5:0.

Второй тайм прошёл всё также под давлением медиков. Ребята забили ещё 5 голов, а No Name-2 смогли отличиться лишь дважды, на первой и последней минуте второй половины.

НИУ ВШЭ 4:6 Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова)

Очень отличную и голевую игру показали эти команды. На первой минуте счет открыл Никита Тарасов, а через 4 минуты уже оформил дубль в ворота НИУ ВШЭ. А на 24 и вовсе выдал красивую голевую передачу на Черепкова. Но экономисты не растерялись и смогли ответить в первой половине игры тоже тремя голами на 9, 22 и 25 минутах.

Как всегда Gaudeamus играл в своё удовольствие и без всяких усилий. Во втором тайме они снова сумели забить 3 гола и уйти отдыхать со спокойной душой.

Феникс (Горный) 7:9 Невский гарнизон (АСК РФ)

Самый огненный и результативный матч минувших выходных!

Ребята из Невского гарнизона полностью потерялись в первом тайме и Феникс этим воспользовался, забил 3 гола за 13 минут и держа мяч у себя под контролем. Лишь на 19 минуте гости смогли отыграть один мяч.

После перерыва началась настоящая перестрелка. Феникс снова забил 3, но Невский гарнизон упал духом. Парни очень зарядились за счет своих болельщиков и смогли не только сравнять счет, но закончить матч с преимуществом в два мяча.

Mockingbird F.C. (СПБПУ) 8:4 ФК ФИКС (Лесгафта)

В этой встрече у гостей был реальный шанс забрать очки у соперника, который не славится стабильной игрой в обороне, но хозяева настроены решительно в каждом матче бороться за 3 очка! Хозяева начали игру с высокого прессинга соперника, что принесло свои плоды! Гости не были готовы к такому началу игры и за первые 15 минут пропустили 3 безответных мяча!

Только под конец первого тайма гости смогли наладить игру в атаке и сократить разрыв! Счёт после первого тайма 4:2! Второй тайм хозяева снова начали с активной игры в атаке, чем снова застали врасплох противника и создали себе комфортное преимущество! Гостям было довольно сложно взломать оборону хозяев, поэтому «физруки» смогли забить за второй тайм всего 2 гола в ответ на 4 от хозяев! Итоговый счёт матча 8:4 в пользу Mockingbird F.C.!

Леон (МВД РФ) 9:4 ФК ФИКС (Лесгафта)

Гостям нужно было в этом матче набирать очки, чтобы подняться выше в таблице, но против них был крепкий Леон! Хозяева начали с активной игры в атаке и уже к середине первого тайма вели 3:0! Только во второй половине тайма ФК ФИКС удалось отквитать один гол, но в ответ гости пропустили ещё 2! Первый тайм закончился со счётом 5:1 в пользу Леона! Второй тайм прошёл по схожему сценарию: Хозяева доминировали на поле во всех аспектах игры, в то время как гости не могли ничего противопоставить сопернику! Итоговый счёт 9:2 в пользу хозяев!

SFC Belfort (МБИ) 3:6 Крылья советов -2 (ВА МТО)

В отличие от основы Крыльев, дубль выиграл в минувшие выходные. Но хочется отметить парней из SFC BELFORT и отдать им должное. Они очень хорошо оборонялись против военных и убегали в голевые атаки. Лишь под конец первого тайма крылья смогли затолкать 2 мяча, отметились Гельтман и Зазульчак.

Вторая половины также прошла под большим давлением гостей. На 32 минуте гол забивает Ильяс Эбзеев. И тут произошло что-то непонятное, за 10 минут SFC BELFORT смогли отыграть 3 мяча. Казалось, что они вот-вот совершат камбэк, но сил у парней почти не осталось. Крылья добавили скорости и смогли забить ещё 3 гола.

Опыт и мощность побеждает в этом противостоянии со счётом 6:3.