Хищники на охоте! «Барсы» съели вице-чемпиона!

«Кронверкские Барсы» неожиданно огорчили «Крылышек», «Юность» одержала первую победу в рамках Премьерки, а «Волна» и «Фортуна» поделили очки в упорном противостоянии!

Прокручиваем в памяти прошлый тур элитного дивизиона:

Волна (ЛЭТИ) 2:2 Фортуна (ВИФК)

Невероятный по накалу страстей у нас получился ремейк финала Кубка СФЛ апреля 2022 года. В тот раз сильнее оказалась команда «Фортуна». Но с того времени прошло много времени и составы команд видоизменились. Во-первых, бросается отсутствие Владислава Плахотника и Семёна Халезова у «Фортуны». Ну, и, конечно же, присутствие в составе у «Волны» Андрея Воропаева!

Заявке футболистов на матч у каждой команды могли позавидовать многие коллективы Премьер-Лиги! Ведь футболистов набиралось на 2 пятерки как минимум!

Старт матча был однозначно за «Волной»! И, буквально, каждый момент на первых минутах завершался ударом. Так, Иван Морев на 4 минуте подкараулил отскок после неточно передачи Андрея Воропаева и проткнул мяч в сетку ворот Константина Козориза! «Волна» в первые 10 минут матча была очень хороша, но затем, игра в таком интенсивном темпе сказалась на команде и инициатива перешла к сопернику. «Фортуна» принялась наседать на ворота «Волны»! И голкипер (а ворота «Волны» в первом тайме защищал Артемий Суслопаров) был вынужден справляться с этим натиском соперника! Но, всё-таки получилось у «Фортуны» забить! Сделал это Виктор Еленин, который классно переиграл вратаря и отправил мяч в дальний угол!

На перерыв команды ушли при счёте 1:1!

Во втором тайме команды принялись нещадно атаковать ворота друг друга! Игра стала проходить практически без центра поля. После классного розыгрыша Виктору Еленину удалось отличиться во второй раз в этой встречи и вывести свою команду вперёд. Практически сразу же Андрей Воропаев сравнял счёт своим точным ударом от штанги. Далее «Волна» прям-таки насела на ворота соперников и даже обстреляла пару раз штанги (их было за весь матч 4 у «Волны»). Но, финальный свисток и итоговый счет 2:2! Пока что, это лучший матч Премьер-Лиги нынешнего сезона!

Кронверкские барсы (ИТМО) 5:2 Крылья Советов (ВА МТО)

До этого, команды встречались между собой 5 раз. И лишь единожды, «Барсам» удалось победить у «Крыльев» (тогда они еще назывались «Инженер»)! И было это на Кубке по Пляжному футболу в 2019 году. Во всех остальных случаях, «Крылья» легко брали вверх над противником, нередко даже громили футболистов с ИТМО!

После какого-то невероятного по скоростям матча «Волна» — «Фортуна», данный матч начался с возни в центре. И так вышло, что первый опасный момент сразу же вылился в забитый мяч. Сергей Андреев открыл счет с передачи Юрия Рощупкина. Но, через пару минут, Ринат Вагапов ударом от газона сравнял счет. И команды ушли при закономерном счёте 1:1 на перерыв!

Второй тайм, а вернее его начало, стало мощной оплеухой «Крыльям»! Ведь за 40 секунд они пропустили 2 мяча и стали выступать в роли догоняющих! Нервозность и общая суматоха виднелась в игроках из ВА МТО. Они нервничали и впервые за долгое время оказались в такой ситуации, когда им приходится догонять соперников. Ошибка в передачах и медлительность в принятии решений сказались и в дальнейшем. «Кронверкским Барсам» удалось забить еще дважды и счет 5:1 стал давить на «Крылья» еще сильнее! Но, с игры не получалось ничего. Всё, что мы смогли лицезреть, это классный удар со штрафного от Сергея Андреева! И финальный свисток констатировал сенсационную победу «Кронверкских Барсов» над «Крыльями Советов» со счётом 5:2!

Импульс (Военмех) 3:5 Юность (СПбГУПТД)

Обе команды были заряжены побеждать и бороться за каждый мяч, оттого матч был крайне эмоциональным, никто не хотеть уступать. Юность лучше стала реализовывать свои моменты и уже на 7 минуте Коробкин с проникающей передачи Трофимовал отправил мяч в сетку ворот Импульса. Вскоре Межуев с Розмарицыным увеличили разницу и на перерыв команды отправились при счете 3:0.

Импульсу определённо нужно было что-то менять, чтобы вернуться в игру, но Ларионов ещё глубже вырыл яму для соперника, обыграв троих и отдав на пустые ворота Мульдту. Импульс ещё пытался вернуться в игру, на 38 и 40 минуте голы Чирикина и Агапкина подарили надежду, но сильнее сократить разницу в счёте не получалось. На последних минутах команды ещё раз обменялись забитыми голами и матч закончился при счёте 5:3.

Кастилья (Горный) 9:4 Union (СПбПУ)

Фаворитами матча были Кастилья и они с первых же минут стали оправдывать свое звание. Юнион старались сопротивляться сопернику, но бороться с опытов игроков Кастильи тяжело. Уже на второй минуте Лысов открыл счёт в матче, а на 8 и 12 минутах отдал две результативные передачи, поставив к середчине тайма соперника в затруднительное положение. Юнион и не думали сдаваться, спустя минуту Воробьёв отыграл один гол, но больше сократить разницу в счёте у Юниона не получилось.

Во втором же тайме с завидной периодичностью игроки Кастильи реализовывали свои моменты и за 2 минуты до финального свистка вели уже 7:2 счете. За последние пару минут сразу 4 мяча было забито командами: Как только Юнион проводил удачную атаку, Кастилья играючи забивала в следующем моменте. Но игровое время закончилось и Кастилья забрала ещё одну уверенную победу - 9:4.

Кастилья (Горный) 5:3 Адмирал (СПбГМТУ)

Серьёзный матч для Адмирала, так как они встречаются с действующим чемпионом СФЛ.

Количество игрового опыта, безусловно, было на стороне Кастилии. Парни активно начали матч, но Адмирал хорошо защищался и выбегал в контратаки. Одна из которых привела в автоголу Тимура Галиуллова. Ещё один индентичный мяч Адмирал забил на 20 минуте, отметился Данил Белоновский. Весь первый тайм Тимур хотел исправиться за свою ошибку и 22 минуте сокращает счёт минимума с передачи Полянского.

Во втором тайме на поле мы увидели только одну команду - Кастилию. С первых минут второй половины они включились в игру и с 28 по 30 минуту сумели не только сравнять счёт, но и уйти вперед с преимущество в 2 мяча. Под конец игры Егор Шевченко заколотил 5 гол Кастилии, на что Адмирал смог ответить только единожды. Конец игры, быстрый камбэк Кастилии и спокойное удержание игры под своим контролем.