«Волна» без Абаджи против «Кастильи» с Лысовым. Запахло реваншем

В последний раз «Волна» и «Кастилья» встречались между собой в мае 2021 года – тогда команда из ЛЭТИ одержала победу со счетом 5:3, а хет-трик оформил великий Никита Абаджи!


Сейчас Никиты уже нет в составе «морских», зато «горняки» усилились Антоном Лысовым, который разрывает всех соперников на старте сезона! Чемпион решительно настроился отомстить за поражение годичной давности!


«Вежливые люди» стартуют в новом сезоне матчами против действующего вице-чемпиона, а также против его недавнего обидчика – в прошлом сезоне все четыре встречи с «Крыльями Советов» и «Кронверкскими Барсами» завершились поражениями, так что простор для реванша у «медиков» определенно есть. В любом случае, если у одной команды из ВМедА не получится набрать очки, то всегда вторая – «Sintez» постарается одолеть «Импульс», который в прошлом туре уступил «Юности», другому новичку Премьер-Лиги.


Центральный поединок тура состоится в воскресенье – действующий чемпион Премьер-Лиги в лице «Кастильи» с праймовым Антоном Лысовым в составе сразится против триумфаторов Кубка Санкт-Петербурга из «Волны». Последняя очная встреча команд датирована аж маем 2021 года – тогда верх взяли представители ЛЭТИ со счетом 5:3, а хет-трик оформил Никита Абаджи, которого уже нет в команде. «Горняки» изумительно начали сезон, но «Волна» - это именно тот коллектив. Который способен оборвать победную поступь гегемона за счет сбалансированного состава и мастеровитых исполнителей.


Кроме того, в грядущие выходные мы увидим дерби новичков Премьер-Лиги – «Адмирал» попробует огорчить дерзких ребят из «Юниона». Обе команды пока идут без очков на собственном счету, однако в субботу кто-то из ньюкамеров наконец-то разживется дебютными баллами в рамках Премьер-Лиги!

Тэги:
Премьер-лига 22/23
Партнеры