«Сассуоло» одолел «Старого кита»!

«Сассуоло» одержал вторую победу подряд – теперь команда является главным преследователем «Кастильи» вместе с «KR!

 

Восстанавливаем в памяти матчи СФЛ PRO:

ПОЛИТЕХ

Кастилья 8:1 ФК Маяк

 

Матч начался с быстрого гола Никиты Самойлова после передачи Андрея Воропаева. В целом игра была не особо быстрой и Кастилья, хоть и немного, но больше времени владела мячом. На 7 минуте после классной контратаки Николай Литвишко смог отличиться и сравнял счёт. Но ничья по счету продлилась недолго и сразу же Эльдар Адбулаев снова вывел свой коллектив вперёд после красивого прохода. На 16 минуте Павел Кумиров забил уже 3 мяч. У Маяка было много неплохих моментов для взятия ворот, но оборона играла надёжно.


Второй тайм для Маяка оказался сложным, сначала Никита Самойлов поразил их ворота на 27 минуте, следом Павел Кумиров на 28 минуте, на 30 минуте Никита Самойлов забил уже второй гол за второй тайм и наконец на 32 минуте Андрей Воропаев забили голы.


Финальным аккордом стал гол Эльдара Абдуллаева на 49 минуте.

 

Старый Кит 5:8 Сассуоло

 

"Дайте старичкам отдышаться" - с таким лозунгом подходили к игре ветераны Кита, а Сассуоло был настроен решительно и первые минуты это сразу показали. Но матч начался не в их пользу - невероятным ударом из пределов своей же штрафной Эл Челабиев открыл счет уже на 4 минуте матча, отправив мяч за шиворот Павлу Малахову. Правда, этот гол очень разозлил Сассуоло и большая часть игры прошла под их диктовку - быстрые три гола в течение четырех минут, еще один в раздевалку, серьезное владение мячом и очень мало брака. Киты проснулись в начале второго тайма, Эл сделал хет-трик, Илья Кочергин вытаскивал все, что можно, и игра начала приобретать другие краски, но связка Филимонов-Аввакумов закрыла все вопросы о том, кто должен выиграть этот матч. Неудавшийся камбек, отличные голы, покер Филимонова – такой нам запомнится эта игра!

 

ПИОНЕРКА

 

Кожаный мяч 1:6 Сила воли

 

Начало матча было за Кожаным мячом, больше действий они организовывали на стороне соперника, но забить первый гол в матче у них не удалось, что не скажешь о парнях из Силы Воли. Они смогли забить первыми на 5 минуте, Ахрорбек Бабаев сделал это красивым ударом. Этот гол взбодрил его команду и теперь уже она завладела инициативой и почти не отпускала мяч. Второй гол заставил себя подождать и был забит лишь на 19 минуте, Хамзе Абдикарим переиграл вратаря ударом со средней дистанции.


Второй тайм парни из Кожаного Мяча пытались вернуться в игру и у них получилось отыграть один мяч на 29 минуте силами Максима Гнядого. Но шансы на камбэк нивелировал Михаил Гатовский. Он смог оформить хет-трик в концовке матча, забив на 40,46 и 47 минутах, а последним голом оказался мяч Олега Шевченко на 50 минуте.

Тэги:
Лига PROх6 2022 г.
Партнеры