«Волна» чуть не смыла «Кастилью». Спасли Галиуллов и Лысов

Центральный матч тура полностью оправдал свой статус! «Волна» за 13 минут до финального свистка обыгрывала «Кастилью», но Галиуллов и Лысов в решающий момент все-таки зарешали!

Ловите обзор игр Премьер-Лиги:

Вежливые Люди (ВМедА) 1:7 Кронверкские барсы (ИТМО)

Врачи выходили играть без замен, и, возможно, это сыграло ключевую роль в игре. Красиво начался матч, Марк Смоляр ударом со средней дистанции открыл счёт. Кронверкские Барсы хорошо двигались по полю и уже к 7 минуте смог сравнять счёт, Александр Фролов сделал это, а потом на 12 минуте он оформил дубль и вывел свою команду вперёд. На 17 минуте после грубой ошибки в обороне Врачей Ренат Вагапов упрочил преимущество до 2 мячей. Врачи пытались сократить отставание, но тщетно. Парни отправились на перерыв.

Во втором тайме Вежливые люди больше времени владели мячом. До 36 минуты в матче не было результативных действий, пока на 36 минуте Олег Ковалевский не забил красивый гол со штрафного в дальнюю девятку. Хорошая поддержка в лице болельщиков не помогла Врачам вернуться в игру. На 47 минуте Мирон Шубин забил пятый гол, а на 49 минуте смогли отличиться Евгений Синицын и Ринат Вагапов.

Адмирал (СПбГМТУ) 5:5 Union (СПбПУ)

Адмирал выглядел собраннее в начале матча, хорошо двигались парни. Но Юнион всё-таки смогли первыми открыть счёт, на 4 минуте усилиями Михаила Воробьева. Адмирал сегодня был реально неплох и на 11 минуте Егор Петков красивейшим ударом с дальней дистанции сравнял счёт, а на 13 минуте, оформив дубль, вывел свою команду вперёд. После этого гола активизировались парни из Юниона и стали бодро бороться за каждый мяч. Такая игра принесла плоды и на 23 минуте Андрей Ушаков сначала сравнял счёт, а на 23 минуте Михаил Воробьев вывел команду вперёд.

Второй тайм начался с сухого листа в ворота Адмирала, но всё-таки мяч в свои ворота занёс Анатолий Понедельников.

На 37 минуте Артем Малкин отыграл один мяч, но на 41 минуте вновь ответили парни из Юниона, хорошо они выглядели и должны были доигрывать матч в свою пользу. Но Егор Петков на 46 и Савелий Коваленко на 48 неожиданно сравняли счёт и свели матч к паритету по счету 5-5.

Юность (СПбГУПТД) 2:3 Фортуна (ВИФК)

Очень бодрое начало показали оба коллектива, каждый показывал неплохие заготовки в атаке. Первым все же открыл счёт игрок Юности, Никита Рыскаль на 14 минуте. И Фортуна после пропущенного гола стала играть на повышенных оборотах, пытаясь быстро вернуться в игру. Однако до второго тайма они так и не смогли сравнять счет, было много атак,но защите и вратарю удавалось отвести угрозу от ворот.

Наставления тренера в перерыве все же не оказались пустыми, и парни вышли очень заряженными. Сначала капитан команды Павел Корытков сравнял счёт на 26 минуте, а Станислав Купин на 28 вывел своих подопечных вперёд. Борьба продолжалась каждую секунду этого матча. На 44 минуте Арсений Коробкин сравнял счёт, но не сумели парни сдержать ничью и Антон Корепин следующей атакой вновь вывел Фортуну вперёд. Были близки игроки Юности, чтобы вновь сравнять счёт, но оборона справилась и Фортуна забрала заслуженную победу.

Крылья Советов (ВА МТО) 5:2 Вежливые Люди (ВМедА)

Вежливые с первых минут были зажаты на своей половине поля. Крылышки активно прессинговали своих соперников и на 7 минуте Юрий Рощупкин открыл счёт ударом со средней дистанции. Следом, на 9 минуте Ильяс Эбзеев замкнул пас на пустые ворота и Крылья вели уже в 2 мяча. На 15 минуте вратарь Крыльев сфолил в штрафной площади и вратарь Врачей, Терлан Магомедов уверенно реализовал пенальти. Крылья пытались увеличить преимущество, но Врачи грамотно отыгрывали в защите.

После перерыва темп игры заметно ускорился, обе команды стали острее атаковать. На 36 и 39 минуте Тимофей Мелихов оформил дубль, но Джамал Курбанов сразу ответил голом после неплохого розыгрыша. До последней минуты Вежливые пытались совершить камбэк и боролись за каждый мяч, но всё-таки реализация немного хромала. Точкой в матче был гол всё того же Тимофея Мелехова. Матч окончился со счётом 5-2.

Волна (ЛЭТИ) 4:5 Кастилья (Горный)

Главный матч игрового дня, встречались два безусловных фаворита чемпионата. Очень интересной было начало игры, в максимальном темпе парни боролись с первых минут противостояния. И на 6 минуте всё-таки был забит первый гол! Антон Лысов смог забить. Ответный гол был забит не так быстро, на 14 минуте Андрей Воропаев свёл матч к паритету. А сразу через минуту Иван Морев вывел свою команду вперёд! А следом, на 16 минуте Андрей Воропаев красивым ударом сделал счёт 3-1.

Начало второго тайма было явно за Кастильей, Семён Шахрай отыграл один мяч на 28 минуте,а следом Никита Самойлов сравнял счёт. На 31 минуте Андрей Воропаев вновь вывел свой коллектив вперёд, положив пушечный гол со штрафного. Но опять же, на 37 минуте Тимур Галиуллов сравнял, а на 41 минуте Антон Лысов после выхода один на один вывел вперёд Кастилью. В концовке Волна пыталась сравнять, но безуспешно.