Из грязи в князи: «Футболстар» взлетел на первое место!

Невероятный сценарий в Южной Лиге: «Футболстар» хорошенько собрался, уверенно обыграл обоих конкурентов и взобрался на первую строчку таблицы!

Рассказываем о матчах Зоналки:

СЕВЕР

Mockingbird F.C. (СПБПУ) 0:8 Невский гарнизон (АСК РФ)

Быстро открыл счёт Невский гарнизон, Дмитрий Карнаухов на 2 минуте хорошо реализовал момент. Много моментов было и у Mockingbird'a, могли они забить, но на 11 минуте Сергей Никулин сделал счёт 2-0 в пользу Невского. После 15 минуты много атак было со стороны Mockingbird'a, но защита играла надёжно.

После перерыва смогли забить ещё раз игроки Невского! Артем Камешко сделал счёт 3-0. Дмитрий Карнаухов не заставил ждать и 4 гола в копилке Невского и на 32 минуте он забил. А на 37 забить смог уже Павел Волков после хорошей передачи Клима Черепанова. На 42 минуте все тот же Клим Черепанов забил красивейший гол пяткой. На 45 минуте Дмитрий Карнаухов сделал счёт по-настоящему разгромным,7-0 в пользу Невского! А 8 мяч в сетку ворот Mockingbird'a, забил Артём Камешко на 46 минуте, оформив дубль в это матче. С разгромным счётом 8-0 победил Невский.

Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова) 9:4 No name-2 (Военмех)

Gaudeamus предпринимал много атак в сторону No Name-2, Михаил Крюков и Никита Черепков наносили опасные удары по воротам соперника. Но всё открыть счёт смогла команда No Name-2! Руслан Суханбирдиев на 9 минуте ударом со средней дистанции забил. После небольшого временного промежутка Михаил Крюков сравнял счёт. Но на 14 минуте Иван Масалов вновь вывел безымянных вперёд. Ближе к концу тайма Михаил Крюков оформил дубль и вновь свёл счёт к паритету.

На 3 минуте второго тайма Guadeamus смог впервые в этом матче выйти вперёд! Никита Гергель забил, а буквально через минуту Михаил Крюков оформил хет-трик,сделав счёт 4-2. Тяжело не отметить Никиту Черепкова, во всех четырех мячах он был ассистентом. На 34 минуте он уже смог и отличиться в первый раз, а на 41 минуте закатил дубль в ворота соперника. На 46 минуте он оформил хет-трик, а на 49 - покер. Игроки No Name-2 ответили двумя мячами Григория Дряхлова и Руслана Суханбирдиева в концовке, и матч окончился со счётом 9-4.

Финансист (ФинУниверситет) 15:8 ФК Фикс (Лесгафта)

Голевую перестрелку начали команды с первых минут. Михаил Лашуков вместе с Романом Гурджияном сделали комфортный счёт 2-0 уже за первые 6 минут. Но Клим Мишанкин и капитан, Артём Горинов ответили забитыми мячами на 8 и 12 минутах. Роман Гурджиян после этого отгрузил 3 мяча сверху на 18, 22 и 26 минуте, один из голов он положил прямым ударом со штрафного. Павел Игнашов и Александр Ларченко отыграли два мяча, и счёт стал 5-4.

В начале второго тайма предательски залетел мяч в ворота Фикса от Михаила Бузика, а на 30 минуте Роман Гурджиян записал на свой счёт 5-й мяч. На 35 минуте забил Иван Рожков, а на 36 вновь реализовал момент Роман Гурджиян, который уже к 44 минуте отгрузил ещё 3 мяча. У Фикса Игорь Иванов старался отыграть преимущество, забил на 36,42 и 49 минуте, однако последний мяч был забит Леонидом Щегловым ударом от своих ворот на 50 минуте. Уверенная победа Финансиста со счётом 15-8

Панацея-2 (ПСПБГМУ) 5:4 Феникс (Горный)

Очень интересный поединок соседей по турнирной таблице. Матч начался с неудачного отскока, который привёл к автоголу капитана команды Панацея Муслима Будаева на 16-й минуте матча, но уже через 2 минуты он смог исправиться и сравнял счёт на табло. До перерыва Панацея смогла выйти вперед усилиями Кабира Топилова и Мурада Вагидова.

Во втором тайме Панацея продолжила своё давление и Мурад Вагидов оформил дубль - счёт стал 4:1. За следующие 5 минут матча Феникс смогли сократить отставание до 1 гола, помогли Айдар Муллагалиев и Сергей Бархатов. В концовке матча команды еще раз обменялись забитыми мячами, и Панацея довела матч до своей победы. Как итог - 5:4 вторая победа подряд для "медиков".

НИУВШЭ 1:7 Крылья советов-2 (ВА МТО)

Тяжелый матч предстоял команде из ВА МТО - после непростой победы над Gaudeamus, команде предстояло сыграть с ещё одним преследователем - НИУ ВШЭ.

Интриги в этом матче не получилось - уже на 4-й минуте матча Александр Максимов оформил автогол, а к 24-й минуте после дубля Ивана Коченок счёт был уже 3:0.

Во втором тайме Крылья Советов продолжили свою активную атакующую игру и за 4 минуты Ильяс Эбзеев оформил дубль и счёт стал крупным. В концовке встречи голами отметились Даниил Шестериков и Роман Подлипаев, а гол престижа все же смогли забить НИУ ВШЭ, в этом им помог неудачный отскок мяча от Александра Ковалёва, который привёл к автоголу.

Как итог - 7:1 - Крылья Советов все еще не теряют очки на севере, а НИУ ВШЭ откатываются на 4-ю строчку в таблице.

Леон (МВД РФ) 7:3 SFC Belfort (МБИ)

Матч соседей по турнирной таблице начался очень активно, и уже на 3-й минуте капитан команды Артём Алабин вывел Леон вперёд. На 5-й минуте встречи Сергей Борисенко получил желтую карточку за грубую игру. Матч продолжался с большим количеством моментов у команды из МВД РФ, но голкипер SFC BELFORT Александр Буравченков был на высоте и спасал свою команду в каждом моменте. Но в концовке первого тайма не помогли даже усилия голкипера и Леон отличились 3 раза за 3 минуты.

Во втором тайме у Леона голы забивал только Артём Алабин, к 43-й минуте матча счёт стал 7:0. В концовке встречи SFC BELFORT нашли в себе силы и сумели забить 3 гола - отличились Илья Лебедев, Сергей Филатов и Виктор Герасимов.

Итог - 7:3 - Леон прерывает свою серию поражений, а для команды из МБИ это поражение становится третьим к ряду.

ЮГ

Cosmostars (СПбГУАП) 3:8 Футболстар (Малоохтинский колледж)

Интересный феномен мы наблюдаем в этом сезоне южной лиги, каждая из команд по другому раскрывается в турах где 2 игры подряд. С начала Cosmostars одержали 2 победы подряд, потом ШТОРМ и что же на это ответят Футболстар… Футболстар с первых минут матча взяли инициативу в свои руки, забив уже на 2 минуте первого тайма, и затем ещё за оставшееся время 3 мяча, на что космонавты ответили лишь одним голом.

Весь второй тайм также остался за Футболстар, игроки соперники буквально не могли создать не одного момента, и это всё напрямую отразилось на счёте, Cosmostars пропустили 5 мячей и отыграв лишь 2 гола «престижа». Безусловно такой значительный прогресс в команде произошёл благодаря полному укомплектованию состава и тактической подготовке к матчу, ведь «звёздам» нельзя больше проиграть, и каждый матч для них только на результат.

Шторм (ВМА) 3:9 Футболстар (Малоохтинский колледж)

Последний матч южной лиги и опять результативная игра со счётом 3:9, только теперь в пользу Футболстар, а не ШТОРМ. Безусловно игрой Футболстар вела жажда отыграться за прошлое досадное поражение и думаю своим результатом они более чем реабилитировались в глазах болельщиках. С самого начала игры Футболстар стал показывать кардинально другую игру относительно прошлого матча- это постоянный прессинг, хороший розыгрыш мяча, с проникающими передачами и постоянной атакой, удары, и что самое главное результативность! Так за 12 минут 1 тайма игроки Футболстар трижды отличились забитыми голами. ШТОРМ же относительно прошлого матча смотрелись блекло и выглядели как тень самих себя. Можно сказать, 1 тайм стал решающим в этом матче, ведь именно в нём звёзды смогли оторваться на 4 мяча!

Во втором тайме мы увидели повторение сценария конца первого тайма, Футболстар доминировали, атаковали, раз за разом «разрывая сетку» ШТОРМа. Несмотря на это, игроки ШТОРМа даже не думали сдаваться, но удача сегодня была не на их стороне, мяч попадал в каркас ворот и ли досадно катился мимо. Футболстар же воспользовались своими моментами и упрочили свою победу ещё 3 мячами, увезя домой разгромный триумф, а также устроив самый настоящий турнирный камбэк, поднявшись в последнем туре на первое место!