Северная Лига = величие! Здесь 10 голов – не гарантия успеха

Игроки «Феникса» настреляли 10 мячей в ворота «Финансиста», но это им ни капли не помогло – соперник в ответ забил целых 15!

Ловите обзор матчей Севера:

No name-2 (Военмех) 7:5 ФК Фикс (Лесгафта)

Воскресным утром нас радовала не только приятная погода, но и футбол, который показали команды Северной лиги. No-name-2 и Фикс устроили яркую игру. Уже на третьей минуте матча «безымянные» вырываются. Однако их преимущество длилось не долго, на 8 и 9 минутах Фикс сравнивает счет и выходит вперед. No-name решил не оставлять это без внимания и ответил тремя мячами. 4:2 в первом тайме.

После перерыва No-name доводит преимущество до трех мячей. Однако Фикс не думал сдаваться и забил еще два мяча на 35 и 36 минутах, сократив отставание до одного мяча. Концовка встречи получилась особенно «валидольной». Сначала на 44 минуте Фикс сравнял-таки счет, но упустил ничью, пропустив два мяча на 46 и 48 минутах. Особую боевую атмосферу игры подчеркивает и обилие предупреждений – четыре желтые карточки были выписаны игрокам, и все в последние 10 минут.

Феникс (Горный) 10:15 Финансист (ФинУниверситет)

Матч начался с быстрого гола Романа Гурджияна на 3 минуте, ответа Владимира Ведерникова на 4 минуте и восстановления преимущества снова от Гурджияна на 5 минуте. Казалось, что перестрелка может продолжиться, но Финансист решил взять инициативу в свои руки. Еще три мяча влетели в ворота соперника к 12 минуте матча. В конце первого тайма команды вновь заиграли в контратакующий футбол и за десять минут забили 8 мячей, и ушли на перерыв со счетом 8:6 в пользу Финансиста.

Михаил Лашуков на 27 минуте открыл счет голам во второй половине встречи. Двумя мячами ему ответил Сергей Бархатов. Роману Гурджияну не понравилась инициативность Феникса. Своими двумя мячами он свел на ноль усилия Бархатова, который все же забил еще на 39 минуте. В последние десять минут отличились Михаил Лашуков и Роман Гурджиян трижды, а Феникс играл до конца Владимир Ведеников забил десятый мяч своей команды в этом матче.

Феникс (Горный) 12:7 Mockingbird F.C. (СПБПУ)

Матч начался с хет-трика Никиты Объедкова, который он успел оформить за первые десять минут. Артем Любавский ответил и возродил интригу, но Айдар Муллагалиев и Сергей Бархатов довели преимущество до четырех мячей. Однако под конец первой двадцати пятиминутки парни из Политеха собрались и отыграли два мяча. 5:3 в первом тайме.

Во втором тайме Феникс держал игру под контролем. За двадцать пять минут игроки Горного успели забить еще семь мячей. Самым результативным оказался Сергей Брахатов, который к своему голу в первом тайме прибавил еще три мяча. Политеховцы, хотя и пропустили большое количество мячей, также и забили. Четыре мяча они успели закатить в ворота соперника, к тому же установили окончательный счет – 12:7.

Крылья советов-2 (ВА МТО) 13:0 Mockingbird F.C. (СПБПУ)

Встреча команд из разных частей таблицы - Крылья Советов, которые еще не теряли очки на Севере против Mockingbird F.C., которые проиграли три матча подряд, да еще и эта встреча стала для них второй за день.

Первый тайм активно начала команда из ВА МТО и уже к 7-й минуте Ильяс Эбзеев с передачи Даниила Бобовича вывел свою команду вперед. В концовке тайма Крылья Советов сумели закрепить своё преимущество и ушли на перерыв при счете 5:0.

Во втором тайме продолжилась доминация хозяев, и на 36-й минуте матча случился автогол в ворота гостей, после прострела ошибся Георгий Векуа. К концу матча Mockingbird F.C. совсем поплыли и счёт стал разгромным - 13:0.

Невский гарнизон (АСК РФ) 7:8 Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова)

Первый тайм стартовал неожиданно, ведь к 9-й минуте матча Невский Гарнизон вёл в счете с разницей в 3 мяча, но за следующие 8 минут усилиями Никиты Тарасова счёт стал равным. К концу первого тайма Сергей Никулин и Артём Соседов все же смогли вывести свою команду снова вперёд, и на перерыв команды ушли со счётом 5:3 в пользу хозяев.

Начало второго тайма было очень грубым со стороны обеих команд, на 27-й минуте Никита Гергель получил желтую карточку. К середине второго тайма Gaudeamus смогли найти свою игру и на 38-й минуте матча вели со счётом 7:5. Артём Камешко пытался спасти ничью для своей команды, забив на 41-й и 49-ой минутах матча, но было уже слишком поздно.

8:7 - тяжелая победа для Gaudeamus, которая сохраняет интригу в сезоне, а для команды из СПб АСК РФ это поражение становится вторым подряд и отбрасывает их на 5-ю строчку в турнирной таблице.

SFC Belfort (МБИ) 3:2 Панацея-2 (ПСПБГМУ)

Первый тайм начался спокойно, команды присматривались друг к другу, к 12-й минуте матча сумели обменяться забитыми мячами, отличились Шамиль Алиджанов и Ислам Барахоев. За минуту до перерыва вратарь команды SFC BELFORT отдал изумительную передачу, которую завершил Илья Лебедев, и команда из МБИ ушла на перерыв с минимальным преимуществом.

Во втором тайме голкипер Панацеи Захар Рачкин захотел сравняться по ассистам со своим визави, и у него это получилось, Данил Юлин смог отличиться после его передачи. Матч близился к закономерному ничейному результату, как вдруг после контратаки Александр Леонидов на 50-й минуте матча забил гол. У Панацеи был шанс сравнять счёт, ведь на последних секундах матча они получили право на пенальти, но Александр Железный не смог переиграть Александра Буравченкова, который спас победу для своей команды.

SFC Belfort (МБИ) 2:2 НИУ ВШЭ

Второй матч к ряду для SFC BELFORT, да еще и против крепкой команды из НИУ ВШЭ.

Первый тайм прошёл с тотальным превосходством НИУ ВШЭ, но забить им так и не удалось, в этом заслуга голкипера SFC BELFORT Александра Буравченкова, который неоднократно выручал свою команду. В самой концовке первого тайме Александр Леонидов после прекрасного дальнего удара вывел BELFORT вперед.

В самом начале второго тайма НИУ ВШЭ смогли отыграться, Алексей Алексеев забил с передами Александра Максимова, но ничейный счёт продержался недолго, уже через 3 минуты команда из МБИ снова вышла вперёд, забил всё тот же Александр Леонидов. На 40-й минуте Дмитрий Хаматов забил долгожданный второй гол для НИУ ВШЭ, после которого установился окончательный счёт матча - 2:2.