«Горное» дерби и вторая попытка «Эвереста»

«Кастилья» и «Заряд-Сильвин» в грядущие выходные сойдутся в дерби Горного – вероятно, противостояние действующего чемпиона и команды, занявшей четвертое место на прошлом Зимнем, станет центральным во всем втором туре. Кроме того, будем ждать подвигов от «Эвереста» и «Юности», которым необходимо реабилитироваться за жуткие провалы на предыдущей неделе.


Предвкушаем грядущие выходные:

На первый тур «Gaudeamus» не смог собрать полное трио Никит, за что жестоко поплатился – «Волна» камня на камне не оставила от бодрой команды с Севера. Теперь ребятам категорически необходимо побеждать «Стихию», чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф – вероятно, этот поединок станет ключевым в группе А.


Во втором квартете «Волонтерская Рота» и «Кронверкские Барсы» в очном поединке решат, кто обеспечит себе место в 1/4 уже после второго тура группового этапа. Впрочем, у «Адмирала» и «Belfort» ситуация куда серьезнее – проигравший коллектив наверняка лишится всех шансов на выход из группы.


«Кастилья» и «Заряд-Сильвин» по ходу грядущего уикенда сойдутся в, возможно, центральном поединке второго тура – действующий триумфатор будет противостоять команде, занявшей второе место. СПбГУП же, сильно пострадавший от банды Павла Кумирова, получит, пожалуй, наиболее реальный шанс набрать очки на групповом этапе – многое будет зависеть от того, в каком составе «Центр» приедет на «Фабрику футбола».


В группе D на повестке тура дерби Премьер-Лиги – «Крылья Советов» постараются продлить свою победную серию против «Вежливых Людей». В течение последних трех сезонов представитель ВА МТО исправно добивались успеха в матчах против «медиков», а потому фаворит противостояния предварительно определен. А вот во встрече между «Футболстаром» и «Zабиvаками» вопросов куда больше – многие игроки обоих коллективов являются новичками во вселенной СФЛ, и им только предстоит зарекомендовать себя в Лиге.


В пятом квартете будем ждать реабилитации от «Эвереста» - после болезненного поражения от «Маккаби» у команды точно есть, что доказывать своим болельщикам. Правда, оппонент для этого подобрался далеко не самый подходящий – «Молодежка» в первом туре без шансов разнесла крепчайшую «Юность». Коллективу Даниила Трофимова, к слову, тоже необходимо вставать с колен – представитель Премьерки постарается огорчить «израильтян», выступающих в чемпионате на класс ниже.


Тэги:
Зимний кубок 2022 г.
Партнеры