Обзор второго тура Зимнего Кубка

Адмирал (СПбГМТУ) 11:0 SFC BELFORT (МБИ)

Матч, в котором встречались команды, которые потерпели поражения в 1 туре и оступаться им было нельзя! Особенного, многообещающим виделась игра «Адмирала», ведь всё-таки, это команда Премьер-Лиги. Лидер команды Анатолий Понедельников мотивировал своих партнёров на успех и ребята тут же принялись за дело. 50 минут полного доминирования и практически, ни единого шанса не дали своим дерзким оппонентам. «SFC BELFORT», несмотря на многочисленную поддержку трибун, не смогли оправдать надежд и потерпели второе поражение и лишились возможности выйти в плей-офф турнира!


Молодёжка (СПбПУ) 9:3 Эверест (Лесгафта)

«Эверест» после ужаснейшего поражения должен был реабилитироваться. По крайней мере, так ожидалось. Но, реабилитировались ребята из Лесгафта только по мнению их вратаря — Андрея Лаптева, который ответил за свои слова, ведь перед игрой он пообещал, что пропустит меньше 10. «Эверест» с треском вылетает из турнира, а «Молодежка» заслуженно идет дальше на радость Павлу Малахову! И пока, команда из СПбПУ выглядит одним из фаворитов турнира. Но, не будем забывать, что в составе «Молодежки» есть Расул Магомедов, который, как известно, «притягивает» удачу! Посмотрим, сможет ли в этот раз нарушится данное правило!


СПбГУП 10:3 Центр (Лесгафта)

Банда Дениса Клевцова после неплохого первого матча на турнире совсем расклеилась и пропустила целых 10 мячей! Ну а главную реабилитацию тура совершили именно футболисты из «СПбГУП», ведь в прошедшем матче они пропустили 25(!) мячей. А в этой встрече забили целых 10, причем довольно-таки крепкой команде! Матч за выход в плей-офф будет максимально интересным, ведь такой «СПбГУП» способен на многое, и «Заряду-Сильвину» будет ой как непросто!


Крылья Советов (ВА МТО) 4:2 Вежливые Люди (ВМедА)

Это был матч за первое место в группе. Оба коллектива это понимали и соответствующе подошли к игре. " Крылья" в своей излюбленной манере начали давить с самых первых минут, а "Вежливые Люди" не были против, уверенно стояли в обороне и играли вторым номером. Но первыми в матче отличились как раз таки " Вежливые" - ударом в девятку на 12 минуте отличился Мохаммед Альнакея. Это было некой подщечиной для "Крыльев". Команда ещё больше взвинтила темп и смогла до перерыва выйти вперёд.


Второй тайм прошел в точности как первый: в середина тайма Мохаммед Альнакея сравнивает счёт, а за 3 минуты до конца встречи "Крылья" забирают два гола. Как итог - нервная победа "Крыльев" со счетом 4:2.


Стихия (РГГМУ) 3:4 Gaudeamus (НМИЦ)

Обе команда неудачно стартовали в кубке и эта игра была шансом для обеих зацепиться за плей-офф. В матче до последней секунды была интрига и команды выдали самую жаркую концовку игрового дня! Несмотря на то, у "Стихии" до самой концовки встречи было преимущество в два мяча, "Gaudeamus" не собирались сдаваться. В один момент игроки почувствовали слабость оппонента и стали за это наказывать. За три минуты до конца матча "Gaudeamus" из счета 3-1 смогли сделать 3-4! Стоит отметить творца этого камбека - Никиту Гергеля. Никита записал на свой счет покер из голевых передач. "Gaudeamus" с одной заменой смогли выстоять под шквалом атак "Стихии" и вырвать победу!


Zабиvаки (СПбГУ) 5:5 Футболстар (Малоохтинский колледж)

Обе команды подошли к этому матчу с нулем набранных баллов в таблице. И эта игра решала кто ещё сможет зацепиться за плей-офф. С первых минут было много борьбы в центре, множество моментов у ворот и куча эмоций на лавке. Первыми счёт открыли игроки "Zабиvак" - Роман Гурджиян пробежал по бровке никого не заметив и выкатил на пустые ворота для Григория Митина. Ровно через 10 минут они точь-в-точь повторили свой гол. На перерыв игроки "Zабиvак" ушли с минимальным преимуществом.


Очень жаркая концовка была у этого матча. У обеих команд по 5 фолов, счёт 4:4. За последние 4 минуты было 3 удара с десятиметровой отметки - дважды били игроки "Футболстара" и один раз " Zaбиvаки". Первыми били игроки из Малоохтинского колледжа и не смогли реализовать свой шанс, а вот все тот же Роман Гурджиян с лёгкостью смог переиграть вратаря. За минуту до конца матча "Zабиvаки" впереди, но не аккуратная игра в обороне и ещё один фол не позволил им получить 3 очка в этом матче. На этот раз Александр Павлович был точен с точки.


Волонтерская Рота Военмех 3:1 Кронверкские Барсы (ИТМО)

В этом матче команды не смогли порадовать множеством голов. В первой тайме ни одна команда не смогла отличиться. Нельзя было кого-то выделить из команд. В целом первый тайм был больше о борьбе в центре, нежели о атаках. Второй тайм все же смог порадовать голами. Счет во встрече открыли игроки "Волонтерской Роты". На какой-то момент показалось, что команды сейчас прорвет и мы увидим голевую перестрелку. "Барсы" смогли сравнять счет, но тут же пропустили и снова в роли догоняющих. Ничего не получалось у игроков из ИТМО. На 40 минуте "Волонтерская Рота" увеличила преймущество и без особых проблем дотянула матч до победы. 3:1, "Волонтерская Рота" забирает вторую победу на старте Кубка.


FС Maccabi (СПБУТУИЭ) 12:3 Юность (СПБГУПТД)

В завершающей матче игрового дня игроки "FC MACCABI" порадовали голевой фиерией! Они смогли огорчить вратаря соперников по 6 раз в каждом тайме. По началу "Юность" оказывала сопротивление, но на всю игру их не хватило. После обмена голами в середине первого тайма у них как будто кончились и силы и "FC MACCABI" стали все более наращивать свое преимущество. Во втором тайме с десятиметровой отметки смог отличиться даже вратарь команды FC MACCABI". Лёгкая победа для этой команды и заслуженный выход в плей-офф!

Тэги:
Зимний кубок 2022 г.
Партнеры