Пять групп и миллион вопросов: везде, кроме квартета E

Квартет Е многие окрестили «группой смерти» после жеребьевки, однако по итогу эта компашка стала единственной, в которой оба участника плей-офф определились уже после второго тура.


В остальных группах интрига намечается очень солидная:


Пожалуй, в группе А прямо сейчас самая запутанная ситуация среди всех квартетов – «Волна» и «Шторм» в субботу не успели провести свой матч, и шансы на выход в плей-офф сохраняет каждая из команд. Если банда из ВМА обыграет не только коллектив из ЛЭТИ, но и «Gaudeamus», то получит право сразиться с лучшими из лучших в 1/4 финала!


В группе B ключевым станет поединок между двумя представителями Премьер-Лиги – «Адмирал» и «Кронверкские Барсы» решат, кто составит компанию «Волонтерской роте», которая уже обеспечила себе место в плей-офф. В октябре команды играли в рамках элитного дивизиона, и представители СПбГМТУ взяли верх со счетом 4:2 – посмотрим, кто окажется сильнее на этот раз!


Если «горное» дерби, которое не удалось доиграть из-за отключения света, завершится победой «Кастильи», то поединок между «Зарядом» и СПбГУП станет судьбоносным в борьбе за второе место в квартете С. После шокирующего поражения от действующего чемпиона многие подумали, что на ребятах из ГУПа можно ставить крест, однако в предыдущие выходные они превзошли все ожидания – шансы на успех в противостоянии с «горняками» у парней точно есть!


Отличная возможность выйти из группы D в свой дебютный сезон имеется у «Zабиvак» - в случае победы над «Вежливыми людьми» место в плей-офф им практически обеспечено! Впрочем, если «Футболстар» преподнесет сенсацию и расправится с «Крылышками», которые уже готовятся к играм на вылет, то второе место достанется тому коллективу, который будет выигрышно смотреться по дополнительным показателям.


Квартет Е, изначально окрещенный «группой смерти», на данный момент является единственным, в котором уже известны оба участника плей-офф. «Молодежка» и «Маккаби» не оставили своим конкурентам никаких шансов – в результате лидеры в очном поединке оспорят первое место, а «Эверест» и «Юность» сразятся за утешительное третье.

Тэги:
Зимний кубок 2022 г.
Партнеры