«У нас есть все, чтобы продолжать удивлять». Монолог Г. Дряхлова

«Волонтерская Рота» - один из главных ньюсмейкеров Зимнего Кубка-2022! Григорий Дряхлов максимально подробно рассказал нам о формировании своей команды, а также об организации, которую она представляет.

 


Знакомимся:


Наша футбольная команда только формируется и расширяется, после Зимнего кубка СФЛ мы проведем отбор и рассмотрим другие лиги, в которых сможем себя проявить! На турнир я собрал команду из активистов «Волонтёрской Роты» и усилился представителями сборной БГТУ «Военмех».

 

Цель на турнир у нас - сыграть как можно больше игр, ведь идея одного из спортивных направлений «Волонтёрской Роты» - пропаганда спорта для волонтёров и вообще для всех людей в нашей стране. У нас качественный подбор игроков на всех позициях, полная заявка! Я считаю, у нас есть все, чтобы продолжать удивлять. Единственное, к сожалению, уже не получится привезти всех на игры, потому что на первых матчах отсутствовали представители Сборной БГТУ «Военмех» из-за параллельных игр на чемпионате вузов, а на следующих будут отсутствовать наши основные игроки, которые уехали с гуманитарной миссией в Мариуполь.

 

Почти все члены нашей команды - студенты БГТУ «ВОЕНМЕХ» и активисты «Волонтерской Роты Боевого братства» города Санкт-Петербург. Мы не только спортсмены, наша деятельность намного обширней. Мы помогаем людям по всем фронтам: от проведения бесплатных тренировок для детей и помощи с организацией патриотических мероприятий до гуманитарных миссий на Донбасс. Именно там сейчас находятся наши игроки Иван Масалов и Артем Батурин.

 




Если говорить обширнее, то в «Волонтерской Роте» мы проводим различные патриотические акции и мероприятия, оказываем адресную помощь пожилым и маломобильным гражданам, работаем с детскими садами, и, самое главное, на мой взгляд, собираем и отправляем гуманитарную помощь на фронт и жителям освобождённых территорий.

 

Мотивация наша проста – любовь. Любовь к своей стране, ближнему. Это то чувство, с которым в «Волонтёрской Роту» приходят все молодые люди. Всех объединяет желание транслировать свою любовь и заботу через добрые дела и поступки. Когда ты каждый день делаешь максимум для своей страны, то внутри появляется моральное удовлетворение, приходит понимание, что я сделал все возможное, чтобы моя страна и люди сегодня стали жить чуточку лучше. На самом деле, это дорогого стоит, когда ты ратуешь за свое дело всей душой и по-настоящему живешь этим. Плюс, появляется много друзей, товарищей, связей, а также навыков и знаний, которых нигде в ином месте получить не сможешь.

 





Целью «Волонтёрской Роты» является, помимо помощи, также патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти. Это то, что мы первостепенно несем в массы, чему обучаем молодых людей, и за что стоим горой. Мы в «Волонтёрской Роте» хотим, чтобы молодежь улучшала свою страну, делала для нее все возможное, защищала ее при необходимости и, конечно же, гордилась ею всегда и везде!

 

Мы проводим бесплатные спортивные тренировки, зарядки детям, волонтерам, помогаем с организаций различных патриотических мероприятий в городе, активно принимаем в них участие путём координирования всего процесса. Мы еженедельно очищаем город от незаконной рекламы, занимаемся облагораживанием культурно значимых мест Санкт-Петербурга, устраиваем субботники в парках.

 

Быть активистом и участвовать в том, что я написал, можно и через меня. А если есть желание двигаться более идейно и развивать свой проект, то тут уже будет пристальное внимание от моих руководителей. Опять-таки, если будет заряженный человек на всю эту движуху, то я, пообщавшись с ним, могу понять, к кому его отправлять дальше на собеседование.




Тэги:
Зимний кубок 2022 г.
Волонтерская Рота
Партнеры